Профиль

tassil
Логин: tassil
Последний вход: 26.04.2024 09:59

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Сергей Казаков, тогда им незачем было бы на Кольцевую заезжать. А копать будут рядом с нынешней остановкой, значит, всем, возможно, придется к Рубину ходить.

2

Непонятно, будут ли автобусы забирать людей с остановки у Академического 3а. Это основная остановка в Академе, но если там будет все перерыто, то автобусы не смогут развернуться. В итоге в понедельник 9.00 с утра поди знай куда идти - к Рубину? Или как обычно?

1

Type-C,  все маршруты удлиняют и удлиняют. Видимо, существующие интервалы слишком маленькие, а автобусы - чересчур вместительные.

3

Вл12, это называется "правовое государство". С одной стороны - все должно быть по закону, с другой - из под ответственности выведены подростки, на них законы не распространяются, потому что маленькие, но бить они могут, потому что большие. И врачи их даже из больницы выгнать не могут, потому что у детей есть права.

Добавлено спустя 11 минут
nikto,

nikto написал(а):

Слабые и униженные бьются за свои права? Которые им не принадлежат по закону...Защищает наши права только полиция, а как защищает результат на лицо(((.

Полиция  защищает интересы правящего класса, а не граждан, не путайте.  А интересы граждане должны отстаивать в суде.

Нет защиты, кроме вашего лица...Пока, в засадном полку папы и мамы остальных подростков... свидетелей, видеокамер происшедшего нет...Много вопросов к учреждению, к нарушению госпитального режима...

А какой пункт нарушили подростки? Раньше были правила - а сейчас есть только право на получение мед помощи, и выгнать из больницы  - тут родители сразу иск предъявят.

Где подростки вместо лечения, наводят разборки с малолетними, взрослые с подростками, охрана и администрация не купировала конфликт еще на стадии возникновения, на территории где произошли преступления...     
Осталось, представителю малолетнего написать о насилии и склонению к акту подростками, вот это будет трэш...Жесть ...Общество не готово к демократии и не защищено от демократии..

Добавлено спустя 9 минут
восьмилетний в шоке от происходящего, где его никто не может защитить...

Добавлено спустя 10 минут

Ну, гнобление младших старшими в больницах - не новость, этого "добра" и в советское время хватало.  Вот то, что подростки напали на взрослую женщину в больнице - да, такого раньше не было.

kowax, скажите спасибо г-ну Нанотольевичу. Это его инициатива - не штрафовать за превышение предельной скорости менее чем на 20 км\ч.

1

О как! а с удаленкой интерееееесно. С этого года все школы официально загнаны в Сферум, на который потратили офигильон денег. И который, согласно разработчикам, должен обеспечить возможность видеоконференций, чатов и т.п. Т.е. богомерзкие зум и ватсап выгнали, Сферум внедрили. Опять же требуют интенсивного его использования - по 5 сообщений в день шлите, не ленитесь. А тут даже не возможность - надобность использовать его. И чего? У нас Кравцов с Музаевым только что не пляшут, рассказывая о цифровизации школ - как все хорошо, как везде компьютеры поставлены, интернет летает. А как до дела доходит - приплыли.

1

Ф А Н Т О М А С, строительство демократии начать с расстрела парламента? Войны в Чечне? С "берите суверенитета сколько сможете унести"? Это он сделал нынешний ЦБ неподконтрольным правительству России. И приоритет российских законов над международными снят только пару лет назад. Так что удачных публичных решений у него было не особо много. Разве что правительство Примакова с Маслюковым и Геращенко. И тех сняли быстро.

9

А место под поликлинику в Зеленых горках выбрали? Там их аж две штуки обещали.....

11

Вот ведь как интересно.... "За 15 лет в Томске не построено...", а почему это вопрос не задали предыдущему губернатору? Он тут 10 лет сидел, неужели вопросов не возникало?

Хорошо бы догадались не закрывать на кап ремонт другие школы, пока эти не отремонтируют.

Непонятно, а на проспекте Академическом какая проблема? Есть пешеходный переход, транспортный поток по проспекту  очень небольшой, разойтись с автомобилем нет проблем. Зачем нужен светофор?

1

Пока Академ был на заварзинском водозаборе, старом, нерентабельном и т.п. , никто не декларировал надежность и бесперебойность, но холодная вода была всегда, за исключением редких аварий. А теперь нам говорят о надежном и бесперебойном водоснабжении и, не считая мелких отключений, это уже второе длительное отключение за полгода. Ага. Такое "надежное и бесперебойное".

2

Land-61,

Land-61 написал(а):

"для держателей «Пушкинской карты» — 400 рублей"

зачем тогда карта вы принципе?

- затем, что рассчитаться можно именно Пушкинской картой, а не отдать свои деньги.

4

Рада за эту раскопку. А раскопка рядом с остановкой Енисейская в сторону Кирова стоит все лето, и там ничего не делают. Там дальше к Фрунзе появилась еще одна раскопка, тоже ждет, когда туда кто-нибудь провалится. Еще бы Мазура пригласили ленточку перерезать.

Редакция новостей: (3822) 902-904