Профиль

KuznetsovGI
Последний вход: 15.08.2019 15:25

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K
-2

В данном случае важно иметь водолазное снаряжение, обеспечивающее безопасность погружения в воду на большие глубины - видимо более 250 метров.  Очевидно, что на таких глубинах давление воды на человека или на соответствующие подводные лодки огромное.
Если подводный ныряльщик не будет одет в очень прочный скафандр, выдерживающий  более 25 атмосфер давления на каждый квадратный сантиметр  поверхности, то вода просто раздавит такой скафандр и человека в этом скафандре.
Но нет сообщений о том, каким скафандром пользовался погибщий ныряльщик...  и имел ли он соответствующий допуск на "ныряние" 100-200 метров... да и допуск на такое "ныряние" должен дать соответствующий компетентный врач... что-то об этом нет информации ?...

K
1

Ирина Байгулова была хорошим примером для молодых и солидных граждан - жителей Томска, своим примером она вдохновляла томичей на борьбу за справедливую и достойную  жизнь простых граждан и их детей.
Очень жаль, что она преждевременно покинула этот проблематичный мир, который  требуется серьёзно перестроить, чтобы решить многие проблемы в жизни томичей и других граждан России .
Думаю, будет правильно - создать в Томске  архитектурный памятник неутомимой  общественности Ирине Байгуловой, а томским поэтам и писателям создать замечательные памятные произведения в её честь.
Она вполне  достойна такого  общественного признания.

K

Будем надеяться, что Ученый Совет ТУСУРА отобрал объективно кандидатуры на пост ректора.  Думаю, что и причина смены бывшего ректора вуза - возраст 65 лет - также проходила обсуждение на Ученом Совете...  важно в данном случае подбирать наиболее перспективного кандидата не формально, а с объективной оценкой научных результатов работы и с учетом научного авторитета кандидата.

K

Ну, мэр Томска плохо понимает, что работы по реконструкции очистных сооружений должна контролировать организация - разработчик проекта,
которая должна дать ответы на вопросы мэра и дать рекомендации и оценки завершения работ.
А слова мэра - он не специалист - ничего не значат.  Он лишь деньги имеет право выделять и отнимать (через суд).
Поэтому слова мэра, об окончании работ во втором квартале,  ничем не подтверждены.  Давайте комментарий разработчика проекта.

K

vifsla написал(а):

Иван Григорьевич, а слабО давать отчет в выходной день на площади перед народом и избирателям в глаза смотреть?

Хорошая мысль ?!!

K

Алекс написал(а):

И дорога нужна и мост не лишнее

Ну, я не возражаю, если строить левобережную дорогу и третий мост будут современные миллиардеры из собственных миллиардов....

K
3

Ворон ворону глаз клевать не будет....

K

Жвачкин правильно сказал, что пока нет денег на очень крупные проекты, которые не принесут хорошего дохода.
Поэтому надо вначале промышленное производство поднять, чтобы экономику усилить.

K
2

Монстрация - это возможность молодёжи критиковать публично и иронично все мероприятия томских властей, разваливших заводы, фабрики, промышленность Томска... поэтому Кляйн пытается сорвать монстрацию, имхо.

K
-10

Губернатор Жвачкин правильно оценил, бесполезность левобережной дороги.  И третий мост - это тоже "пятое колесо в телеге", пока хватает двух мостов.  11 миллиардов рублей тратить нет смысла, имхо.
Лучше было бы хороший завод построить, чтобы снизить безработицу в Томске.

K

J. K. написал(а):

Там и сквер есть, самое место!

да  и прохладительные напитки есть... чтобы горло остудить....

K

Хотел послушать отчёт мэра Кляйна ... но его трансляции не нашел в инете... и на сайте городской Думы тоже не нашел... может быть, я не умею искать ?... плиз, подскажите чайнику....

K
1

Кляйну бочку томского пива (бесплатного) на проспекте Ленина поставить на 1 мая... и не надо запрещать монстрацию... все монстранты будут в очереди за пивом стоять весь день....

K
-1

Для жителей сельских населенных пунктов земельный налог в несколько раз ниже (за каждую сотку), чем для жителей городских населенных пунктов.
А городским жителям, имеющим земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства и ведущих на самом деле личное подсобное хозяйство, тариф земельного налога на каждую сотку земли должен быть равен тарифу для сельской земли.

K
-1

FANIj написал(а):

.открытие какое. Сначала сами создают ситуацию, потом сами преодолевают.

Ну... похоже, не может Жвачкин преодолеть ситуацию....

Редакция новостей: (3822) 902-904