Профиль

tig09
Логин: tig09
Последний вход: 26.04.2024 19:28

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


3

toomsk, После меня уже останется семь возрожденных объектов деревянного зодчества.
От тебя — пахучие комментарии.

-2

Благодаря Валентине Алексеевне в 2017 году состоялся старт волонтерского движения по сохранению исторического наследия "ТОМск Сойер Фест". Первый дом первого сезона по ул.Дзержинского,17 до сих пор радует свежестью красок; а в этом году обновляется крыша и делается новый забор.
Не смотря на "уход", Валентина Алексеевна по-прежнему поддерживает общественные начинания на земле Томской!
Большая благодарность за неравнодушие и созидание!

-2

В прошлом году на этом участке в 30-градусный мороз отключили отопление. Разморозили дом на Нечевского,19. В качестве "жеста доброй воли" не стали начислять платежи за недельный период замерзания дома. Устранять повреждения жителям пришлось самостоятельно. Администрация отфутболила жителей к ресурсникам - решать проблемы напрямую с "ТомскРТС"
Как будет в этом году?

А оказывать услуги власти также будут через соцсети?

На перекрестке Ленина-Учебная весьма специфичный регулируемый пешеходный переход. В то время, когда светофором разрешено движение пешеходам (во всех направлениях), автомобилям горит красных (также во всех направлениях). Так же оборудован, например, перекресток Фрунзе-Красноармейская. Если самокатчика сбила машина, значит он пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

6

К памятникам отношение - лучше, чем к людям.
Это ли не вандализм?!

-1

Еще одна кормушка.
— А с какой целью взимается плата?!
— С целью ремонта провала.
— Чтобы не слишком проваливался!
(с)

8

А все потому, что в городе нет ни одного спасательного поста, особенно - на опасных участках. На Мельничной и в прошлом году тонули пацаны.
Стоимость оборудования профессионального поста спасателй не идет ни в какое сравнение со стоимостью человеческих жизней.

4

А может, просто регулярно убирать содержимое?
Поверьте, сразу станет чище.

А почему на фото не показано, что после "реконструкции" там бордюры "по колено":
ни на вело проехать, ни мамочкам с колясками не пройти, не говоря уж о маломобильных гражданах.
Красивые картинки мало приспособлены к жизненным реалиям.

1

Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу.
Разошлись в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
Василий Иванович: «Где взял?»
Петька: «Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла. А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он "Джентельменам верят на слово".
И тут у меня карта как поперла....

1

Печально, что не только на ремонт, но даже на разработку ПСД для ремонта иных домов из "Списка 701" уже ПЯТЬ лет не выделяется ни рубля. Ранее "закрывали" финансирование лишь для домов, начатых до 2016 года.
Администрация "спасается" инвесторами, которые за свой счет восстанавливают объекты культурного наследия по программе "Дом за рубль".  Разумеется, вся слава - чиновникам. А инвесторам - проблемы по археологическим раскопкам, подключению к коммунальным сетям и т.п.
Зато по всей стране "звучит" томский опыт.

1

Полагаю, дело не в «развитии IT-кластера», а в 12 млн.
Федеральное руководство «раздает» деньги налогоплательщиков под свои «видения из Масквы» на развития общества в рамках нац.проектов. Поэтому неудивительно, что умение писать проекты выходит на первый план по отношению к простой работе с детьми.
В начале 90-х каждое ПТУ на двух-трех-шестимесячных курсах «готовило» бухгалтеров и юристов. Где они сейчас, эти мастера дебета и кредита?

Почему же тогда большинство пожаров в деревянных многоквартирниках начинается с тамбуров и коридоров?
Особенно на участках предполагаемой застройки.
Там ночуют будущие строители?

Редакция новостей: (3822) 902-904