Профиль

Нарымча
Последний вход: 02.07.2019 23:26

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Н
Нарымча 25 июля 2018 22:24

С горя в сумрачном буфете
тяпну стопочку вина:
нам и солнце плохо светит,
и в затмении луна...

Н
1
Нарымча 06 марта 2018 12:19

Небольшой северный район. Экономически активного населения - около 7 тыс. чел. Рабочих мест - 2,8 тыс. Это реальная безработица. Официально регистрируемая - 3-4%

Н

Предполагалось в 2017 году выделение министерством экономического развития 1,2 миллиарда рублей на поддержку кластеров, которые вошли в список приоритетных.
---
А в Москве нашлось 90 млрд на гранитную плитку и бордюры. Вот тебе бабушка, и все инновации, в кластер иху маму

Н
7

Десятку компаний, работающих на площадке ТНХК, с приходом Жвачкина на губернаторство в 2012 году начали предоставлять многомиллиардные налоговые льготы "на развитие". Программы развития у них вплоть до 2020 года. Особенно "вкусные" льготы оказались для компаний СИБУРа, в котором главным акционером является самый молодой миллиардер России Шамалов (как пишут в интернетах, муж Екатерины в девичестве Путиной).
Народу объясняли это так: мы им сейчас подмогнем, а потом, развившись, они будут платить в казну больше налогов. Как сейчас оказывается со слов Козловской, они вообще перестают платить в областной бюджет. Помогли бедному миллиардеру из бюджета, теперь долги расхлебываем.

Н
1

Навальный - ну, это просто флаг, под который собираются те, кто недоволен нынешний воровской властью.
Эти воры с с их яхтами и поместьями, с виолончелями и уточками, с распилами и откатами, гробят Россию.

Н
4
Нарымча 11 июля 2017 21:15

Мерзость какая - и до детей-инвалидов доскреблись. Ну, такая у нас ныне система: власть работает не для людей, а исключительно на себя. Ей важно не дело сделать, а гладкий отчет. Пришли с проверкой - нарушение найдут обязательно, неважно какое, лишь бы галочка в отчет - не зря-де государев хлеб едим. Менты свой план по штрафам не выполняют - будут хватать в конце квартала всех подряд. Судебные решения на 99,9% такие, как обвинение написало. На этом сайте некий Корчеватель писал, что работая в соцзащите, ненавидит и этих нищих, кто к нему приходят, и свою работу ненавидит, однако ж сидит попа к креслу. И постоянно вылазит поучать в комментариях как надо Родину любить и на пикеты не ходить.

Н
1
Нарымча 11 июля 2017 20:47

uragus: ...если все так и обстоит, то реформа образования удалась.
----
О чем Вы говорите, Господи прости. Петя окончил авторскую школу! А в нашем образовании сегодня все направлено на унификацию объекта и субъекта: один учебник на всю страну, одна программа, знания по шаблону в точности для вопросов ЕГЭ, а шаг влево-вправо будет жестко наказан. Нынешней системе не нужен педагог-новатор и вольнодумец, он ведь может и учеников таких же воспитать. И такие школы, таких педагогов постепенно выдавливают разными бюрократическими приемчиками.
Вот совсем недавно, в конце июня, в программе «Чрезвычайное происшествие» на НТВ вышел «разоблачающий» сюжет о якобы действующей при Аничковом лицее (в Питере) секте, где учат детей по авторским программам физике и математике. В фильме рассказали о сеансах гипноза, «опаивании чаем», зомбировании, «растлевающих» уроках сексуального просвещения и последующих побегах детей из семей. Все высосано из пальца, как это умеет делать НТВ. Лицей трясут проверками уже два года. Там есть театр юношеского творчества - руководители вынуждены были лицензировать (с предварительной экспертизой!) репертуарный план, план по воспитательной работе, по программному обеспечению дополнительного образования, по использованию методик и прочая, и прочая. Два года держатся. Так ведь додавят и превратят в стандартную школу "чтобы как у всех".
Пете повезло, что Якутия далеко и туда реформаторы от образования еще не добрались.

Н
Нарымча 11 июля 2017 15:41

Бородатый анекдот
Сидит на улице мужик и на гармошке играет (или подкову кует, если так больше нравится). Мимо народ проходит - останавливается: мужик бородатый, лохматый, вылитый Карл Маркс!
- Тебе никто не говорил, что ты на основоположника похож?
- Заколебали уже ... Похож-не похож...
- Так сбрей и подстригись
- А умище-то свой я куда дену?
...Вот если бы глубже измеряли по уму да по мастерству...

Н
7
Нарымча 11 июля 2017 15:23

Но пострадавший не заключал никаких договоров с умершим. Если он в этом доме проживал, то платил за обслуживание в управляющую компанию. Очистка крыши от снега должна входить в платеж "текущий ремонт и содержание".
Странное основание для закрытия дела (если, конечно, журналист верно привел формулировку).

Н
Нарымча 11 июля 2017 14:17

Пришла. Увидела. Сравнила. Кошельки одинаковые - в обоих пусто.

Н
Нарымча 10 июля 2017 10:34

Не уж-то расценки не поднялись?)
-
ТЕХНАРЬ, так под мудрым руководством путинской корпорации семейные доходы дорогих россиян опустились как раз на уровень 2008 года (с пересчетом потребительских цен того и нынешнего периодов). То ли еще будет в году 2018-м! Дно не достигнуто! Выше флаг ЕдРа, и мы непременно окажемся в светлом будущем - глубокой черной опе.

Н
4
Нарымча 10 июля 2017 02:06

goroskop, Вы бы тоже объяснили, почему так рьяно бросаетесь на защиту воровства и коррупции, ментовского беспредела? Шибко по нраву провал в медицине и образовании, рост нищеты, угробление науки? Или тоже из этой шоблы, которая страну в болото завела? Заметно, что задела Вас реплика про иудины сребреники...

Н
3
Нарымча 07 июля 2017 12:40

Всеволод Емелин (в сокращении):

Школьницы и школьники, /Что же вы засранцы
Ходите к крамольнику /На манифестации?

А там либералы, /А там активисты
Денег у них мало /Помыслы не чисты.

Ленты у них белые /Черные пороки
Лучше бы вы делали /Школьные уроки.

Налетит полиция /Станет вас сажать
По красивым лицам /Бить и обижать.

В будущем вам боком /Выйдет тот протест
Не видать вам оком /В жизни хлебных мест.

Алишер Усманов /Не возьмет к себе
Не возьмут в «Роснано» /В МИД и в ФСБ.

Пока вы базарите /Золото и газ
Люди государевы /Продадут без вас.

Будете протестные /В старости своей
Прозябать на пенсии /В 8 тыс. рублей.

Н
Нарымча 28 июня 2017 19:42

И мы уже гордимся, когда китайцы кое-кого из нас считают умными...

Надо срочно, для взлета рейтинга, изобретать машину по уничтожению испанских персиков и польских яблок. А то как-то не технологично это делаем, да поди еще китайским трактором

Н
-1
Нарымча 26 июня 2017 00:11

Вообще-то две трети детей российских миллионеров учатся за границей - такое мелькало даже в официальной статистике. Не все же в Газпроме миллионеры долларовые - есть и рублевые. Судя по фото, там добрые и умные лица. Ну, хоть что-то в России должно оставаться

Редакция новостей: (3822) 902-904