Профиль

Алексей Гурченок
Последний вход: 25.09.2020 16:17

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


-2
Алексей Гурченок 11 июля 2020 16:49

Не помню столько сильных градов в июле.
Обычно с Ивана Купалы до 25 июля купались. А сейчас второй день 15 градусов.
Пушкин писал:"Ах наше северное лето, карикатура южных зим!". В Италии зимой 15 градусов тепла.

-2
Алексей Гурченок 10 июля 2020 21:23

GemaTanzen ,причина смерти связана с режимом изоляции. Я сегодня взвешался и зафиксировал 5 лишних килограмм. Раньше я каждый день утром занимался скандинавской ходьбой. Потом ездил на другой конец Томска в магазин. Сидел дома и прибавил веса. Моя жена сильно ставила физическую активность. Возможно, что скоро станет неходячей и будет сидеть дома. Пенсионеры от сидячего образа жизни помирают.

Алексей Гурченок 10 июля 2020 17:33

Начнем с конца.
Чтобы образовался иммунитет популяции надо переболеть половине населения. В Томске живёт примерно полмиллиона. Значит должно перенести инфекцию 250 тысяч людей. Фиксируется примерно каждый десятый зараженный. Нормальное время эпидемии 250 дней - примерно до нового 2021 года. В день заражаться должна тысяча томичей. Фиксироваться сотня инфицированных.

Алексей Гурченок 10 июля 2020 16:10

В наше время чирков не было. Был военторг. Магазин в части. Я был лейтенантом. Поэтому питался в офицерской столовой или в городе. На учениях вместе с солдатами .
Но против болезни лучшее лекарство - питание. Это видно в мире. Европа переболела легко. В Америке болеют мигрантыи- негры и латинос. Самые тяжёлые сейчас - Индия и Бразилия  Самые бедные. К нас болеет провинция. Там беднее столицы раз пять. И пандемия только начинается. Низкий уровень жизни агитаторы заменяют на недисциплинированность. Сам виноват. А не олигархи, ограбившие в приватизацию

1
Алексей Гурченок 10 июля 2020 14:51

Gop, я хорошо знал военных врачей. Они были выпускниками Томского военфака. Сыпали в пищу именно витамины и антибиотики. А бром - выдумки.
И сейчас надо повышать иммунитет пищей. Разнообразной. Чтобы огурцы были с грядки, а не тепличные. Рыба речная и мясо не с фабрики.

Алексей Гурченок 10 июля 2020 14:19

Народ втайне любит доносить. Много пишут о соседях в магазинах, 0одчщих без масок. Марщрутники вызывают всеобщую ненависть. Поэтому автобусы объявляются центром распространения 9аращы.
Я считаю, сто важную роль играет организм человека. Сколько калорий он потребляет, сколько витаминов и минералов. В армии в морозы в кашу сыпали витамины и антибиотики. Чтобы солдаты были здоровее и не болели.  И нас сейчас надо кормить так, чтобы предупреждать заражение. Вместо этого нам читают морали и убеждают в мудрости решений руководства.

1
Алексей Гурченок 09 июля 2020 21:06

НГС новости. Сегодня продолжение. Статья Новосибирский Минздрав объяснил рост смертности в регионе.

1
Алексей Гурченок 09 июля 2020 16:05

Хотелось бы отменить ограничения и карантин. Но. В Новосибирске объявлено о росте смертности на треть по сравнению с прошлым годом. В Казахстане траур об умерших от вируса и карантин. На Алтае вспышка заболеваний.

Алексей Гурченок 08 июля 2020 22:14

Просто цифры. Без анализа. Почему в Томске коэффициент 1,05, а в Барнауле 1,7?  Материальное положение больных и умерших. Говорят о стариках пенсионерах. Может они тратят деньги на лекарство в ущерб питания? Или мало двигаются?

-2
Алексей Гурченок 08 июля 2020 13:27

Глупость - болезнь бюрократии. При Сталине закупали тракторные заводы в тропическом исполнении. При Брежневе на завод Жигули покупали такие же И сейчас нас агитируют планами счастливого будущего.

1
Алексей Гурченок 08 июля 2020 12:55

Вспомним, как сами коммунисты разоблачали глупость номенклатуры. Не удивлюсь, если лет через 10 новая Нелли Кречетова будет говорить правду о современном руководстве.
Отрицательная селекция руководства продолжается. Нормальных людей изгоняют из власти. Их заменяют высокоидейные борцы.
История ходит по кругу и ничему не учит. Снова старые грабли бьют прямо в лоб!

-2
Алексей Гурченок 07 июля 2020 12:23

Любят у нас отрицать прошлое. Разрушать до основания. Город выделяет дотации троллейбусам и трамваям. Можно бы и раз за много лет попросить повозить за эти деньги.
Ещё бунтари Чернышевский, Белинский, Некрасов не любили Россию и называли ее "темным царством". Потом злобные большевики разрушали все до основания. Теперь рушат реформаторы. Но все бунтари дохли позорной смертью. Некрасов перед смертью долго разлагался в кровати. Чернышевский и Белинский сдохли, не дожив до средних лет!.

2
Алексей Гурченок 06 июля 2020 22:37

Вспоминаю детство. В арке были кассы. В Горсаду был летний кинотеатр. Там я смотрел Великолепную семёрку. Был летний театр. Мы с друзьями ходили туда смотреть цыган. Ещё был старинный пивбар. С парусиноввми зонтиками. Тула ходил мой отец. И ещё были входные билеты в Горсад. Чтобы поддерживать порядок. Тогда было другое время и другой мир

5
Алексей Гурченок 06 июля 2020 18:58

У меня была знакомая старушка, которая в 30е годы на лыжах ездила в Москву к Сталину в Кремль. Традиция продолжается.

Алексей Гурченок 06 июля 2020 15:45

Не нужно все сводить к деньгам. Я бы предложил оценивать по калорийности питания, разнообразию и наличию витаминов и минералов в еде и состоянию жилья - площадь на проживающего, температура в доме, доступность магазинов и транспорта. В деревни магазин приезжает на за в три дня, автобус раз в неделю.

Редакция новостей: (3822) 902-904