Профиль

Yuri Ivanovich
Последний вход: 12.05.2021 15:25

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Y
2

Ну просто здорово. Привили, а следовательно защитили население от ОРВИ и гриппа. Почему же 09.11.2020  появляется такая новость: "Эпидпорог по ОРВИ среди взрослых томичей превышен на 200%?" Чем гордиться то?)  Страна статистики. Может хватит уже жонглировать цифрами и заняться реальными делами, например, начать восстанавливать разваленную медицину?

Y
8

Просто тест на COVID нужно брать в первые дни появления симптомов, а не тогда, когда через неделю у человека на КТ становится видна вирусная пневмония. Сейчас вообще всем ставят диагноз ОРВИ, тесты не берут, объясняя отказ брать тест тем, что не видят симптоматики, COVID, ставят диагноз ОРВИ и отправляют домой лечиться. Потом у человека через неделю появляются симптомы пневмонии, ему берут тест, а он уже и будет отрицательным в большинстве случаев.

Добавлено спустя 5 минут
Ну и плюс последние исследования показывают, что Далеко не всегда есть необходимость ориентироваться на ПЦР-тесты. Гораздо важнее оценка клинической картины.

https://iz.ru/1084185/mariia-nediuk/neo … hibochnymi

Y

А разве можно проводить вакцинацию от гриппа в тот момент, когда мы имеем вторую волну короны, плюс похоже сезонная ОРВИ тоже началась?Иногда люди не могут дождаться врача и скорую, поскольку загруженность медперсонала крайне высока. Я про что, вот поставил ты прививку, иммунка заработала, а тут ты хапнул где нибудь ещё и корону или ОРЗ. Двойной удар получается, не?

Y
1

А как меняется количество проведённых тестов в день? Пока не будет этой цифры, по отношению к положительным тестам, цифры ежедневной заболеваемости ни о чём не говорят и понять, есть прирост заболеваемости или нет невозможно.

Y
6

baldessarini написал(а):
Региональный оперштаб написал(а):

Охват тестированием составляет 269,4 человека на 100 тысяч населения.

Это значит, что в пределах томска протестировали только 1350 человек, и из них 100 оказались с ковидом. А если 13 500 чел протестировать, то с ковидом будет уже 1000 чел в день?

Так в том и смысл. Очень легко регулировать количество заражённых. Сделал больше тестов и вуаля, можно закошмарить цифрами.

Добавлено спустя 1 минуту
Причём в один день во всех регионах России. Как по заказу.

Y
3

Какое количество тестов сегодня сделано в общей сложности на которые приходятся эти 98, а сколько вчера, на которые пришлось 91?

Y

-_- написал(а):
Valar_Morghulis написал(а):

Ещё бы знать сколько тестов было проведено, чтобы понять процентное соотношение заражённых к протестированным ).

https://news.vtomske.ru/news/178422-nov … pilo-v-okb
С апреля по сентябрь только в ОКБ более 100 тысяч тестов.

Я имел ввиду количество тестов каждый день.Общее, из них положительных и отрицательных. Тогда будет понятно, есть прирост  или нет. А так не понятно. Например сегодня сделано 1000 тестов из них 91 положительный, а завтра 2000 сделают, из них положительных будет 182,  следовательно 3аболеваемость не увеличилась. Так будет понятнее.

Добавлено спустя 1 минуту
Но это, как я понимаю никому не нужно. Проще кошмарить цифрами.

Y
-1

Ещё бы знать сколько тестов было проведено, чтобы понять процентное соотношение заражённых к протестированным ).

Y

platysma написал(а):

Зачем и для кого вы публикуете все эти новости, если 90% ходят по магазинам и ездят в автобусе без масок? У 9% маска на подбородке или на нижней губе. Сейчас встретить человека с правильно надетой маской - это событие. "Ко мне же ковид не пристанет" - железная отмазка. Вот и болейте, раз мозгов нет.

Видимо для того, чтобы показать, что не так страшен чёрт, как его малютка). Маски не носят или носят не правильно, пооткрывали ужепочти всё, что можно, народу везде дошиша и больше, в общем никто ничегопо сути не соблюдает, а прирост заболевших при этом мизерный. А если учесть какпя погрешность у теста, то О_о.

Y
1
Yuri Ivanovich 09 июня 2020 14:39

"В мире продолжает ухудшаться ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Об этом глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил в понедельник, 8 июня". Видать ещё не достигли цели, какую планировали, раз опять такие вещи говорят.) Рановато, мол, ограничения снимают страны. Сейчас согласуют, МВФ или ещё кто-то, надавит на лидеров мировых держав, и всё по новой.....

Y
11

Это вам не Коммунарка,  для показухи всей стране. На местах всё уныло и убого. Главное, создать видимость и отчитаться. А если на самом деле серьёзная эпидемия? Такие же меры будут?)

Редакция новостей: (3822) 902-904