Профиль

chinodral
Логин: trallik
Последний вход: 14.03.2018 09:28

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


C
9

)) как-будто они сами не знают где и как торгуют смертью)) Только до 23 марта жители региона могут сообщить в полицию???

C

edichka, да и не только маршрутки, но и трамваи с троллейбусами) Нахрена нам такая система тогда... Сначала обрадовался, да, удобно, особенно через приложение, а сейчас понимаю, что это очередная мэрская недоделка( Печалька( Деньги на воздух, если конечно не доработают. Но на это врядли в "бюджете" есть средства.

C

edichka, это по факту нет, ну или частично и убитая, а на схемах всё есть!) Точно это знаю, сам видел. Вот только конечно совсем не актуальная эта схема, но это уже другой вопрос, про наличие у мерии точной информации о расположении всех подземных коммуникаций в городе.

C

Да нормально всё! И убираю где "надо" нормально и не отмывают, а "осваивают" как надо... Ещё бы качественно всё делали, "по технологии", ну типо.. расчистили участок дороги, тут же очистили тротуары на нём, вывезли ВЕСЬ снег, посыпали тротуары... дорогу, если надо... А то как на Розочке, вроде всё убрали наконец-то, но тротуары теперь - каток( Снег выпадет, лёд прикроет, бабушки поубиваются(( Да и без снега не менее опасно(

Добавлено спустя 7 минут
Блин, зря переживал, дней 5 наверно "новости" про то что САХ будет дороги убирать не видел. Ффффууууу... Нормально всё, работают! Урааа! (с)

C

Вообще-то она уже должна быть на городской схеме коммуникаций. Т.е. нужно взять схему 1:500 у города, проверить актуальность, взять генплан города, дорисовать где ещё и как необходимо проложить ливнёвку на будущее, оформить красиво, согласовать с чиниками, получить 10 млн., заплатить инженерам-исполнителям 500 000 (за глаза) и отдать 5 млн. кому следует.  Профит 4,5 млн.  Как-то так.) Заявляемся на аукцион! Не стесняемся!)

C

Просто мужик написал(а):

Этот перекресток не представляет собой что-то сложное для понимания. Элементарная спешка и невнимательность.

+ ещё оперативно "убранные" и "посыпанные" к 6 утра дороги после ночного снегопада ...

C

Да ни кому это не надо!
Может и прочитают ответственные..... и забудут)))

C

Tenerife написал(а):

уберите огромный бруствер внутри квартала около Пушкина 52, - "Ярче" и  выезд на Пушкина, нагребенный грейдером, при этом сузив дорогу до 1.5 колеи.
Рядом школьники шарашат по дороге, потому как негде больше идти, машины впритык разъезжаются.
капец, улицу "расчистили". лучше бы вообще не трогали.

Это Вы кому?
По-моему не по адресу здесь просьба;)

C
2

Я вот всё задаюсь вопросом, зачем нам эта не точная информация, если на сайте САХ всё более подробно расписано и раньше размещается, чем здесь. Вот например люди будут думать, что на ул. 79-й Гвардейской Дивизии (от проспекта Мира до Говорова) будет работать техника, а по-факту, согласно информации с сайта САХ, там будет расчистка остановок, пешеходных переходов. Т.е. ни чего там не будет. И т.д.! Вводят в заблуждение получается.

Единственное, что можно извлечь из этой "новости", так это если бы большинство спросматривающих эту инф. оставляли комментарии о том, какой результат уборки на указанных улицах они увидели на утро.

C

Один из вариантов. Администрация подписывает с ГИБДД соглашение с чётким регламентом действий при уборке снега в ночное время. Например: ГИБДД с 10:00 до 00:00 дежурят на определённых участках дорог, где планируется уборка, в т.ч. вывоз снега. Выясняют номера телефонов владельцев припаркованных машин и вежливо просят перепарковать. Когда территория очищена от машин, звонок в САХ и приезжает их спец-ст, ограждает необходимый для уборки и свободный участок территории жёлтой ленточкой. ГИБДД продолжают патрулирование по городу, периодически заглядывая на огороженный участок дороги и в случае обнаружения припаркованной машины звонят владельцу, просят убрать. Ночью приезжает техника САХ, убирает ограждение и спокойно проводит работы в полном! объёме и качественно, без возможности ссылаться на припаркованные машины. Утром поднимающая настроение новость с фотографиями убранного участка для оценки жителями качества уборки. Как думаете, реально?)

C

den_smirnoff написал(а):

Предлагаю автора заголовка номинировать на какую-нибудь премию в области журналистики, ну или на звание "Томич года" :)

Не, не дотягивает) Вот если бы типо "Спонтанное возгорание томского школьника" или просто "Томский школьник загорелся"...)

C
2

...измерить свою радиацию в бананах...
Моя радиация в бананах! Вот оно что.

C
1

TomBom написал(а):
Alex написал(а):

А Москва такая богатая почему? Там нашли нефть или газ?

Там нашли древний монгольский манускрипт -как править 300 лет россиянами и собирать с них дань. Говорят, сам Чингиз-Хан зарыл под Кремлем!

"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву"
М.И. Кутузов

C

...ротор будет перекидывать снег по улице....
Так всю зиму и перекидывают. А сгрести, вывезти... только на бумажках бешеные объёмы( И видимо не важно, что этот перекиданный снег будет скоро таять и образовывать реки в центре города.

C

ViktorVS написал(а):

chinodral, ну как, проблювался?

Не понятно.

Редакция новостей: (3822) 902-904