Профиль

Саня
Последний вход: 13.10.2021 17:23

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


С

А почему по требованию прокуратуры? Где Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды?

С

"Текущая территориальная схема по обращению с отходами в Томской области является критически убыточной. Власти региона заявили, что деление территорий на зоны себя не оправдало".
Какая новость !
Территориальная схема, разработанная в Департаменте природных ресурсов на старте была из самых худших в стране. Об этом заявлял министр природных ресурсов. Однако, запустили ее с условием доработать по замечаниям Росприроднадзора. И ничего не сделали! Учитывая кто стоит в руководителях Департамента - будет только хуже.

С

Изначально выделять 8 зон и ставить на каждую по оператору была оч плохая идея. Интересно - чья она?

С
-2

Никогда Трапезников не шел против власти (вышестоящей)! Нет ни одного его выступления против вырубки леса. Он хотел (и хочет) во власть, а его выгнали. Обидно человеку.

С
-1

Да, прошли те времена, когда Томская область постоянно была в тройке лидеров. Четвертое место - означало провал.

С
-1

От добра добра искать? Кляйн -хороший мэр.

С

Класс! Теперь Ирина Геннадьевна ждем аналогичного шага по сбросу сточных неочищенных вод в г.Северске

С
-1

Продается в "ЛАМА"

Добавлено спустя 44 секунды
Эта рыба продается в региональных сетевых магазинах

С

KuznetsovGI, и каким образом это сделать? Боюсь Вы не представляете.
И еще. К Киневу попало около 1% стоков, а остальные 99% поступили в реку, где тоже водится рыба. Пока.
И главный вопрос. Где природоохранные органы? Федеральные и региональные? Где черт возъми государственный контроль? Ведь если бы не киневское хозяйство, никто бы и не узнал что нашу реку загрязняют токсичными стоками. Они не знали не только о стоках, но не могут внятно сказать о виновнике сброса. Зачем мы их кормим?

С

Боюсь, что у Кинева Виктора Николаевича закончится терпение и он прикроет это направление как убыточное и исключительно рисковое. Это будет существенным уроном для речной экосистемы и репутации власти (и Северска и Области).
Природоохранные органы вообще не работают. При Быкове от Росприроднадзора что-то ждать не приходится ...
Департамент природных ресурсов пора разгонять и с нуля создавать Государственную экологическую инспекции в ранге Комитета. Жаль поздно уволили Трапезникова.

С

Дурь очевидная. Это придумал Адам (вернее - Куперт). Трапезников открыто потешался над этим псевдо-экологическим проектом. А когда стал начальником Департамента не смог придумать ничего лучше.

С

Уважаемый kvant? ведь давно известно, что премию выписывал зам. Трапезникова, когда тот на один день уходил в "отпуск". Зам. выписывал премию работнику Трапезникову в качестве И.О. начальника Департамента. КРУ эту незатейливую схему выявило и куда надо доложило. Важно, что Трапезникову за это ни капли  не стыдно, а ВЫ его оправдываете

Добавлено спустя 2 минуты
Важно кого назначат начальником Департамента и сохранится ли Департамент.

С
-3

taurin, может Товорищ Ш и плохо определяет кадровую политику, но здесь он прав

С
-2

Да водоемы они чистили... Да ила вытащили столько, что потом найти не смогли - СК сейчас этим занимается. Там ущерб на более чем на 1 млн. За это и посадить можно. Но акты подписывал не сам Трапезников ... Так что он может и соскочить.

Добавлено спустя 2 минуты
Вот за эти делишки паренька и убрали, а премия - повод.

Редакция новостей: (3822) 902-904