Профиль

lkjhgfds
Последний вход: 27.04.2023 00:19

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


L
1

abc1902 написал(а):

Свято место пусто не бывает. Газпром отдал предпочтение Оренбургу, а не Томску. Теперь уже в Оренбурге играют латиноамериканцы, команда порой отжигает.

Такое впечатление, что томские власти, специально делают, чтобы "Газпром" спонсировал команды других городов, лишь бы не томские.

L
2

avt52 написал(а):

Редакция,
Вы не соблюдаете  требование и власти, и времени на сохранение русского языка в нашей культуре. Хватит употреблять иностранные выражения, в то время когда наш язык вполне способен отразить смысл того, что необходимо высказать.
Хотите поговорить о травле человека, так и называйте это мерзкое явления русским языком.
Надоело это пресмыкание перед иностранщиной!
Создаётся ощущение, что наблюдается какое-то соревнование в применении чужеродных слов, а победители этого соревнования будто на волне современности.
Хватит обезьянничать!

Это они пишут, чтобы люди не поняли, что это такое. Многие думают, что это вид спорта.

L

Vachtang написал(а):

Хоть я мусульманин- в близком круге почти все христиане. Откуда столько злости, народ? Какое дельце до веры других? Терпимее надо быть. Терпимее

Это избранная нация постоянно выссказывает свою ненависть к Православию.

L
3

Цена должна быть такая, чтобы курить было невыгодно. Пачка сигарет должна стоить минимум 500 рублей, а то и 1000. Все подъезды провоняли, почему мы должны дышать этой вредной вонью?

L
1

Bоney M,
юноша, про 1 копейку за Квт/час никто про это ничего не знает, а вот 2 копейки за Квт/час про это все знают, кто жил в то время. Ты не жил в то время, информацию узнал через интернет, но не до конца. Поэтому и написал с дуру: «4 копейки за киловатт, с 61 года и по 90е».
Вот ссылка на твой комментарий, он самый последний:
https://news.vtomske.ru/news/194839-dol … 2-mlrd-rub

L

Bоney M написал(а):

Для какой цели участковым пикапы? Снегоход в кузове возить? Обыкновенный универсал был бы уместнее, да и дешевле пикапа.

Ты даже не знаешь элементарного, а лезешь в обсуждения. Ты тут всем доказывал с пеной у рта, что в Советском Союзе с 61 по 90-е годы все платили за Квт/час 4 копейки. Не знаешь, что в квартирах, где были установлены электроплиты, люди платили 2 копейки за Квт/час. Хоть бы не позорился, пишешь, как всегда, чушь. Видно молодой ещё, знаний ноль.
https://i6.imageban.ru/out/2022/11/06/f … 5b7a96.png

L

ПетрАнтипыч написал(а):

Главное что бы не пук-ук-ук.

Пердило и то подтвердило!
Антипыч, ты хорошее пердило!

L
1

Умные русские отказываются носить маски, а идиоты китайцы продолжают носить. Поэтому Россия процветающая страна, Китай - отсталое государство.

L

Пьяная дама своей женственности не хозяйка. Это просто отвратительное зрелище.

L
1

Футбольная команда "Томь" не сможет принять участие в профессиональных соревнованиях в новом сезоне из-за того, что у нее недостаточно финансирования для этого.
Футбольный клуб уже получил письмо с такими сведениями из РФС. Команде не выдали лицензию для того, чтобы принимать участие во второй лиге. Дело в том, что учредители не стали подтверждать бюджет команды.

В "Томи" сами отправили в РФС договоры займов и копии спонсорских контрактов на сумму около 80 млн рублей, но это не удовлетворило футбольные власти, - говорится в сообщении.

Ранее ровно по той же причине "Томь" не смогла попасть даже в первую лигу. Там по итогам прошедшего сезона футбольная команда из Томска оказалась на четырнадцатом месте.

L
2

GHJGK написал(а):

бороться надо было на стадионах

Прежде чем писать эту ахинею, надо знать о чём ведётся речь. И тогда не будешь выглядеть сумасшедшим в глазах окружающих.

L
2

Semtex написал(а):

Почему "на Украине", а не "в Украине"?

Потому что В ООН объяснили, почему правильно говорить "на Украине" а не "в Украине"
Использование русского языка в ООН (одного из шести официальных языков Организации) регулируется литературными нормами современного русского языка, в соответствии с которыми в ООН говорят и пишут НА Украине.
Произношение "на Украине" сложилось хронологически. Проблема возникла только тогда, когда ее перевели на политический уровень.
Использование предлога "на" установилось исторически под влиянием украинского языка.
"На Украине" - строгая литературная норма.

Редакция новостей: (3822) 902-904