Профиль

elg
Последний вход: 24.10.2017 20:00

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


E

Не так давно из полного названия ведущих вузов исчезло знаковое слово "профессиональный".  Один знакомый   посетовал, что власти не признались  честно, что вузы - это передержка молодежи с комплексом услуг с целью, чтобы не бузили...

E
1

Главное, чтобы не получилось так, как говорила знакомая  бабушка "Лицо размалевано, а шея грязная".

E
1

Выращивание конопли не является лицензируемым видом деятельности.[10] Сорта конопли, содержащие менее 0,1% ТГК, внесенные в Государственный рееестр селекционных достижений России, разрешены к возделыванию для производства пеньковолокна и семян. Однако их возделывание запрещено для целей ст. 231 УК РФ. Крупным размером (от трёх до восьми лет) по состоянию на 1 июня 2004 года считалось 15 растений сортовой или 50 растений дикорастущей конопли. С 2010 года до 19 кустов конопли — это административная ответственность.[11] Согласно 1002 постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ размер составляет 6-99 грамм, КРУПНЫЙ начинается от 100 грамм, ОСОБО КРУПНЫЙ - от 100 000 грамм.

В российском законе оговорено, что он распространяется только на сорта конопли, «содержащих наркотические вещества», но поскольку все сорта содержат ТГК, то на практике любая посадка конопли может быть уничтожена без предупреждения, а её владелец, в лучшем случае, оштрафован. Выращивание конопли индийской (даже в медицинских целях) пока запрещено.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 … 0%BB%D0%B8

E
1

khampa написал(а):

Мне уже в 2003 году стало ясно.
Зато в Москве каждое лето с проезжей части сдирают отличный асфальт без единой трещинки и кладут новый.
Что-то пошло не так.....

И это не так - взаимоотношения метрополии и колонии.

E

Поразило, что прокуратура бабскими разборками  занимается.

E
3

лицензию Минпромторга РФ на осуществление производства лекарственных средств

Да... И кто же будет подопытными кроликами в испытании?

E
1

С начала 2017 года томичи сообщили на горячую линию о 92 незаконных рубках в регионе, 33 из них нашли свое подтверждение и были пресечены специалистами лесной охраны

А 59 рубок получается  с ведома "специалистов лесной охраны"?  Так кто же вы, ребята?

E
2

Новосельцев,

в том то и дело, что они  совсем оборзели с тарифами, а средства  идут не на поддержание в порядке хозяйства, а оседают в немногих карманах.  Чего же теперь ждать, энергетического коллапса?

E

Судя по соседней новости про учения «ТРК», отсутствию любых новостей в 2017 г. на сайте ооо горсетей, и их постоянным 7-8 часовым "плановым отключениям", дела то, похоже, в ооо горсети неважно идут.

А сегодня, 17 октября,  действительно Международный день борьбы за ликвидацию нищеты.

E
-1

Что-то сегодня с новостями как через пень калода. Празднуют  наверно Международный день борьбы за ликвидацию нищеты.

E
-1

Каким образом ликвидировали свалку и была ли рекультивация земли, не указали. Если   бульдозером сравняли, то смысла особого в этом нет.

E

В этом году выставка-ярмарка «Золотая осень. Урожай-2017» примет рекордное число экспонентов – свыше 170 участников из Москвы, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей.

Интересно, во сколько обошлось казне "глобальное"  мероприятие . Белорусов что-то с их салом не пригласили, там и чумы африканской нет, да и продукция не сродни нашей томской по цене и качеству...

E
2

YGLIv написал(а):

В опросе приняли участие 679 томичей. -Работников мэрии.

Среди них только 95,06 счастливчиков, т.е. 14 %

Редакция новостей: (3822) 902-904