Профиль

Алексей Бервено
Последний вход: 14.10.2021 16:58

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Алексей Бервено 01 ноября 2019 11:23

Поздравляю с избранием на самый хлебосольный пост у нас в ТО. Желаю соответствовать кожевчанам, из которых боссы по Томску как из рога изобилия. Даешь зерно за год как за пятилетку!

6
Алексей Бервено 31 декабря 2018 12:34

Одной из этих женщин, идущих по пешеходному переходу, Лексус, летевший на красный свет, поломал позвоночник. Полиция АУ!

Алексей Бервено 01 октября 2018 23:31

Епархия выиграла суд, и как сообщил её представитель - вполне грамотно. После боя кулаками  юристам не машут. Пренебрежительное отношение истцов к профессиональным юристам в данном случае причина их поражения.

1
Алексей Бервено 21 сентября 2018 22:34

Сегодня ждали свой процесс в Ленинском. Задержка минут на 40, и причина понятна: продление стражи бывшему начальнику МЧС Бегун Михаилу Валентиновичу. Почему стража? Потому что не сознался. Почему не сознался? Потому что крепкий духом. А таких сегодня редко встретишь. В основном полное содействие следствию, признание вины в обмен на "конфетку" от следователя в виде подписки о не выезде, "скащуху" в приговоре. Михаил Валентинович - респект Вам!

Алексей Бервено 30 августа 2018 21:59

Будет ли у нас когда-нибудь превышение необходимой обороны работать? Сейчас в суд уходят два моих дела, где подзащитные в обоих случаях использовали нож против нападавших. Сколько им навалят? Будем посмотреть...

Алексей Бервено 21 апреля 2018 08:52

ЭТО НАДО УЧИТЫВАТЬ, как бы...
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

-1
Алексей Бервено 13 апреля 2018 01:20

Священник Евгений Волков прослужил в удаленной депрессивной сельской местности продолжительное время. Прихожан было очень мало как и в других деревнях. На этом фоне семья прихожан: мама двоих девочек-подростков, кавказской национальности, и сами девочки, присутствовавшие на всех основных богослужениях - воспринимались в Приходе с большим уважением. Семья проявила инициативу: мама попросила священника поручить ей и её дочерям церковные "послушания" - в свечной лавке, уборке храма, истопниками в котельной. С течением времени единственный в деревне образованный и и культурный молодой человек (священник) стал вызывать симпатии сразу у трех дам: как у мамы, так и у подростков. "Оступился" также и о.Евгений. Вероятно не смог устоять перед флиртом мамы и  что-то "взрослое" между ними могло произойти - допускаю. Но священник дал резкий отпор кавказской женщине, и МЕСТЬ, страшная и ужасная - последовала! В сельскую опеку срочно прибыла "семейка" и девочки сбивчиво но упорно - рассказали о многочисленных сексах с батюшкой. Следом приехал "черный воронок" в виде уазика - и кандалы на о.Евгении захлопнулись. Доказательствами его вины стали: 1)Противоречивые рассказы о сексах трех-летней давности 16 и 18 летних девушек; 2)Многочисленные фотографии этих девочек со священником во время богослужений - крестные ходы, занятия в воскресной школе (из приходских отчетов); 3)Пятно на платье мамы состоящее из эпителиев о.Евгения, но из какой области его организма, не установлено (кожные, ротовые, моче-половые?); 4)свидетельских показаний разных лиц, рассказавших о том, что девочки действительно часто ходили в гости к семье о.Евгения (у него супруга и двое своих маленьких деток). Не дожидаясь окончания следствия нищая деревенская семья невесть откуда получает деньги, на которые покупает квартиру в южном регионе страны и спешно туда убывает. Кто спонсор?
В СИЗО о.Евгений мне рассказал о единственном преимуществе церковного сана на следствии: его не пытали. Роскошь!
В этой истории все обыденно, кроме одного - реакции Томской епархии. А вернее её полной и глубокой отстраненности. Всегда ли так было в Томске? Нет, помним как владыка Ростислав героически вступился на суде за опального мэра Макарова. А здесь рукоположенный собственными руками священник. Причем с внешностью, которую Владыка всегда поощряет: длинные волосы, борода "лопатой". Как видим не спасает! Как теперь понимать омофор на плечах нашего архиерея, который символизирует "заблудшую" овцу, выносимую Господом  на своих плечах. А слова апостола Павла: «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного« (1Тим.5:8) - ЭТО КАК?

6
Алексей Бервено 18 сентября 2017 19:23

Да, видел сегодня это место происшествия когда проезжал мимо. Труп водителя еще лежал на дороге с накинутым сверху покрывалом, накрывающим лицо и грудь погибшего. Подумалось: какое страшное горе сейчас испытает семья погибшего, где он кормилец, возможно единственный. НИКТО из нас не застрахован. Печально осознавать что конец может быть такой скорый и бессмысленный...

1
Алексей Бервено 08 сентября 2017 18:22

Теперь нужно внимательно наблюдать где будут храниться вещдоки. А то по предыдущим изъятиям куда-то исчезало изъятое количествами вагонных составов. Виноватых в погонах не сыскать, а козлы отпущения из лохов с улицы - всегда найдутся...

Алексей Бервено 09 августа 2017 18:51

Мальчик наверное хорошо плавал в бассейне, не боялся воды. А река по опасности хуже моря. Главный элемент - течение и ультракороткие хлесткие волны. Не то что мальчик - каждый год по 30 здоровых мужиков топнет на Оби-убийце. Бабушки, дедушки, родители хорошо плавающих мальчиков до 16 лет! Ни в коем случае не отпускать последних без спасжилетов или сопровождающих-взрослых купаться на Обь. Выше её характеристика указана.

Редакция новостей: (3822) 902-904