Профиль

старая кляча
Последний вход: 09.04.2020 15:45

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


-2
старая кляча 31 августа 2019 14:22

Gop написал(а):

старая кляча
спасибо, прочитал коменты, все понял сразу о человеке (муравье), местечковый навальный из пос. зональная станция))))
интересно мажет по утрам гавном ручку двери Филимонова)))

не удивлюсь...

-2
старая кляча 31 августа 2019 13:27

против Гусева + Исаева - это год назад, был в команде Коноваловой, агитировал за неё с пеной у рта. Одно себе просил, извести соседа своего Филимонова. А потом, когда Коновалова стала Главой, убирать Филимонова с поста главы СКС не стали, т.к. на самом деле нормальный он мужик и хозяйственник хороший, и вода всегда есть, и если аварии какие-то всегда все устраняется в срок. Вот Муравей и озлобился, теперь Коновалову к любой новости приплетает, что она во всем виновата. Может она что и не так делает, но к этой бытовухе точно не причастна никоим образом. Женщину и сына её, безумно жалко, но я  просто не смогла смолчать, потому что действительно произошло преступление и большая трагедия, а Иван все про политику свою тему вплетает. Нехорошо.

Добавлено спустя 9 минут
А с соседом у него все просто - Муравей, он же глава ТСЖ  одного дома в Зоналке несколько лет за воду не платил СКС (Филимонову), т.е. жители дома платили, денежки на счет ТСЖ падали, а за оплату потребленных услуг не уходили. Муравей ссылался, что вода ненадлежащего качества, поэтому платить отказывался. Так вот они там судятся уже который год, кто и кому сколько должен, с десяток судов уже прошли, экспертизы, взаимные обвинения и пр., возможно Муравей выжимает, чтобы Филимонова убрали, чтобы с долгами не рассчитываться, кто знает... И вся эта муть постоянно это освещается - короче, деревенский детектив. И плюс они - соседи по лестничной клетке. Вот как-то так.

Добавлено спустя 16 минут
вот про это статейка: https://news.vtomske.ru/news/165695-jit … vodokanala

-3
старая кляча 31 августа 2019 12:34

Gop написал(а):
Муравей написал(а):

И ещё раз, функции поддержания общественного порядка уже несколько лет возложены на администрации поселений

кем возложены?
чо ты тут ноешь, раз вы там все односельчане, знали ее сложную жизненную ситуацию, могли организовать народную дружину для поддержания общественного порядка, в этой ситуации и ВЫ виноваты, в том числе, и из-за вашего бездействия, случилось данное происшествие, а ты как хохол, виноваты все кроме меня, ты где был когда данное действие происходило, почему не вмешался, ты же мужик или нет?

он только картинно закатывать глаза может, показно взывать к морали и справедливости,  кляузы писать во все инстанции, эдакий старший по дому в маминой кофте, кляузник сосед... почитаешь его посты - коновалова / филимонов / коновалова / одно да потому, а ещё год назад был в команде этой самой коноваловой, пел абсолютно другое, противно.

-3
старая кляча 31 августа 2019 11:20

Муравей написал(а):

Как и весь поселок обсуждаем с друзьями, родственниками случившуюся трагедию. Ведь то как ведет себя Коновалова - просто дикость со всех сторон. Хорошо, в сегодняшний предвыборный шабаш вложены деньги, им кровь из носа нужно пропиариться перед 8 сентября, сейчас при въезде на стадион уже красуется Фургон с ЛДПР, но вырази ты искренние соболезнования в группах, как человек, как руководитель, как мать в конце концов! Предложи помощь ресурса администрации. Твое же бездействие в том числе и привело к трагедии! Посёлок готовится проститься с Юлей, второй день люди помогают с похоронами, кто чем может. Нет, глава просто исчезла. Своих же зазывал рассылает по всему посёлку трубить о предстоящем предвыборном "веселье". Противно. Стыдно за такую "власть". Постепенно всем становится понятно, что на людей Коноваловой всегда было плевать, только личный интерес, только гигантское уродливое эго! Остальное - банальная показуха, пыль в глаза.

Какое бездействие главы виновато в трагедии? Она что, должна была мешать им сожительствовать? Вы в своем уме? Помощь наверняка окажут, но Вы не раздувайте - ВЕСЬ поселок, помогают знакомые - как и в любой другой ситуации. Вы эту Юлю видели когда в соседний дом за хлебушком спускались - вот и все ваше знакомство. Вы просто пытаетесь из этой ситуации выжать все что возможно для себя и своего ЭГО, попрыгать на костях, у Вас с моралью вообще никак. Вы даже тут впихиваете фургон ЛДПР, ах да, Филимонов же у нас в ЛДПР - ваш вечный враг и сосед по лестничной клетке. Вы одержимы, иван.

Добавлено спустя 4 минуты

Gop написал(а):
Муравей написал(а):

Нет, глава просто исчезла. Своих же зазывал рассылает по всему посёлку трубить о предстоящем предвыборном "веселье". Противно. Стыдно за такую "власть".

ты предлагаешь объявить траур на 2е недели, из-за бытовухи?, у нас в стране бы траур не кончался

согласна, ещё бы и накладывался друг на друга

старая кляча 31 августа 2019 10:52

Вот к участковому должны вопросы возникнуть. И то, все это следствие того, что статья о домашнем насилии была декриминализирована. Когда это произошло, все похихикали, сейчас за голову хватаются.

старая кляча 22 августа 2019 13:26

хаха, что-то все на стороне алиментщика... тут никакой политики, никакого маховика, никакого матриархата и пр..  статья эта в УК всегда была, сейчас её вообще декриминализировали - чтобы по ней ТАК попасть, нужно прямо принципиально не платить и не работать, вот прямо от слова вообще. Там перед уголовкой десять раз пальцем погрозят, административное правонарушение присудят и т.д.. А тут неоднократно, сам дурак значит.

4
старая кляча 17 августа 2019 10:24

Вы ошибаетесь, я не сестра ничья. А Ромашов тоже поддерживал изо всех сил Коновалову, просил только одно - Филимонова извести со свету. Главу выбрали, Филимонов остался, депутаты Главу поддерживают во всех решениях и начинаниях, Коновалова пользуется уважением в поселке, СКС работает, все живут дружно, одному соседу покоя нет.

Добавлено спустя 1 минуту
А вот Муравей - точно Ромашов.

Добавлено спустя 2 минуты
через одно сообщение - все про него, про Филимонова. Это прямо мания какая-то.

6
старая кляча 17 августа 2019 00:35

Г-н Ромашов и Филимонов - соседи по лестничной клетке, там конфликт скорее личного характера. Филимонов на самом деле - отличный хозяйственник, дело тут не в образовании. Например воду действительно не отключают годами, или если отключают, то не больше чем на полдня. Это первое СКС в поселке которое работает на самом деле, а что уж эти соседи так сильно "закусились" друг с другом, неизвестно. Даже новая Глава признала незаменимость и нужность Филимонова с его СКС, т.е. "эффективность работы муниципального предприятия" вполне себе на уровне, ан нет - покоя нет соседу. Несколько ТСЖ - это два дома в поселке, которые воду потребляли, но несколько лет за неё не платили (причем жители дома платили, а ТСЖ в СКС нет), ссылаясь на ненадлежащее качество. Где аккумулировались эти средства - неизвестно... Мутная история в общем.

старая кляча 16 августа 2019 20:40

это весь бюджет поселения 30 млн., там запятая стоит

1
старая кляча 05 августа 2019 12:10

спорить про маргиналов / детей 90-х  не буду, согласна... но однозначно могу сказать, шансов на то, чтобы выйдя из тюрьмы, человек смог найти себе работу и начать жить заново, сейчас НЕТ. Потыкавшись, не найдя работы (тут не то что - не найдя достойной работы, а вообще никакой, т.е. денег нет, банально кушать нечего от слова "вообще"), многие идут на преступление снова и снова. Тут как говорится, кто в теплотрассу, кто в тюрьму.  В СССР можно было утроится на тяжелую работу, там без проблем брали судимых, и был хотя бы шанс начать все заново. Сейчас - такой человек выкинут из общества навсегда. Я думаю процент гораздо выше, чем 70 ,к сожалению.

старая кляча 23 июля 2019 18:21

serdgik-m написал(а):

Чото все молчат про желание  ТГК-11 поднять на 35% цену на отопление и гр воду в Зональном

Шум поднять некому, настоящих буйных мало ... Все по тихому пропихивают с новой администрацией, а народ потом платить будет, ну или не платить.

2
старая кляча 22 июля 2019 11:54

та я вас умоляю, стрижем кота раз в год... счастливее чем после стрижки не видела, прыгает, резвится, легкий и ловкий :)))) за год обрастает точно так же, оооочень лохматый, мощный подшерсток, как не причесывай, но с приходом лета ему жарко и тяжело, лежит в раковине или в ванне весь день. Т.е. не придурь и погоня за модой стрижка для кошек зачастую, а гигиена и забота о питомце. Статья, конечно же , реклама чистой воды.

6
старая кляча 19 июля 2019 17:38

ыыыыы... вот и мышки подтянулись :) что там говорите, мышиная лихорадка в Саратове, ну-ну... тоже поди мусорная реформа там идет полным ходом

7
старая кляча 17 июля 2019 18:51

САХ выиграл тендер без баков/машин/людей... Сейчас из бюджета купят им баки, т.е. с наших с Вами налогов. И самое интересное, никто даже не пытается внятно оправдаться, придумать какие-нибудь уважительные причины и непреодолимые обстоятельства... Прошло две недели, реформа полным ходом :( ЧУДЕСА
... а до этого нормально ведь убирался мусор, и баки были, и люди, и машины, вот тебе и реформа :(

1
старая кляча 10 июля 2019 16:14

Король Олаф написал(а):



Добавлено спустя 2 минуты
бабы совсем уже обленились, лишь бы не идти работать. ... тунеядцам только отмазки искать, а что-то взять и сделать...

ну о женщинах Вы вообще отвратительно отзываетесь, хотя видать кому какие бабы встречаются :) если Вы к семье и детям относитесь, как к обузе, то это Вас нужно было отговаривать...

Добавлено спустя 12 минут

Король Олаф написал(а):
старая кляча написал(а):

не кажется эта цифра с потолка, столько стоил платный д/с десять лет назад.

на тот момент моя зп была 40, а 10 тыр сверху жена, да, вот и получились 50. за садик 6000 плачу прямо сейчас, раньше 5000 стоил. нормально жить можно, главное чтоб желание работать было, а его у современных женщин чет нет.

да всё есть, и желание есть, и женщины есть, которые в разы больше Вас работают и зарабатывают, и мужики тунеядцы есть, есть и такие которые принеся свою небольшую зп, требуют отношения к себе, как к единственному кормильцу ... и семьи есть, где мужья с радостью женам с детьми помогают, и на просьбы в магазин сходить за молочком отзываются без злобы. Всё есть, честное слово. Но на 50тр втроем - это действительно пограничное с бедностью состояние, и тут уже никто не задумается о втором ребенке. Вот в чем была суть того, что я писала выше.

Добавлено спустя 30 минут
всегда удивлялась откуда у ярых женоненавистников семьи и зачем они им нужны вообще :)

Редакция новостей: (3822) 902-904