Профиль

Leena
Последний вход: 06.12.2017 09:51

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


L
1

Нашел с чем сравнивать - медицина в штатах и в России. Начнем с того, что там у людей стимул есть идти в эту профессию. У этих врачей высокие зарплаты как раз за высокую степень ответственности за жизнь пациента. Там врач должен постоянно обучаться, чтобы подтверждать свою квалификацию. И он видит в этом смысл, потому что чем лучше он обучен, чем он профессиональнее, тем его труд выше ценится. Там если женщина вышла замуж за врача, жизнь удалась. А в Рассеюшке каков стимул, такова и ответственность. Нахрен людям идти в медицину, когда они могут вести свои блоги и зарабатывать гораздо больше. В конце-концов податься в шоу-бизнес, где зарплата Киркорова равна, наверное, суммарной зарплате всех врачей в нашем регионе. Возможно, нам всем стоит лечиться у Фила, раз он так ценен для нашей страны? Или у чиновников, которые тоже деньги граблями гребут. Пока в нашей стране ТАК оценивается вклад человека в развитие общества, у нас будут плохая медицина, раздолбанные дороги, разваливающиеся маршрутки и куча блогеров с поп-звездами. То есть, по сути, совершенно бесполезных людей. Простите меня, фанаты Киркорова. Я обобщила. На место его имени можно вписать любую "звезду". Возможно, я говорю очевидные вещи. Но правда жизни в том, что именно они из года в год в нашей стране и не меняются...

L
-2

GemaTanzen, для вас хреноватое, для женщин, у которых там сыновья и мужья воюют, не хреноватое... Легко рассуждать о тех вещах, которые не касаются вас лично...

L
1

Да, конечно, плохо, когда хозяева безалаберные. Действительно, нужны и штрафы, и меры. Но на мой взгляд, объективно: лучшим решением в этом вопросе,  станет создание в городе инфраструктуры для выгула собак. Кстати, на эти самые штрафы для "собачников" можно и построить собачьи площадки. Не так дорого оградить небольшую территорию забором, вбить там в землю простые автомобильные шины и несколько брусьев, чтобы животное поиграть могло. Также не очень сложно вблизи этих площадок установить специальные контейнеры для собачьих отходов. И вот вам, пожалуйста, проблема решена. На сегодняшний день в городе Томске нет ни одной собачьей площадки. Зато куча детских, многие из которых, кстати, пустуют. В моем дворе их целых четыре и еще пятую зачем-то строить хотят. Вот пусть автор возьмет на день-другой собаку и попробует найти место в нашем городе, где с ней погулять. Тогда, может быть, она напишет более объективный журналистский материал, а не однобокое "экспертное" мнение с позиции человека, который никогда по другую сторону проблемы не находился.

Добавлено спустя 6 минут
P.S. Ни в коем случае не оправдываю тех, кто отпускает собак без поводков и намордников. И считаю, что таких людей надо наказывать. Проблема как раз и состоит в том, что весь негатив в итоге достается добросовестным владельцам собак, а не этим товарищам, которых зачастую даже нет рядом с их собаками, и их животные бегают сами по себе.

L
2

Молодец, дед. Правильно сделал. Правительству тоже помогать надо, а то денег-то нет

L

Draglain написал(а):

Даже козе понятно ,что это будет так.Лучше бы придумали эффективное и ДЕШЁВОЕ средство борьбы с ними.

Ага, каждый год все одно да потому. Где реальная помощь людям? Какой нам прок от этих прогнозов? Все и так знают, где клещи водятся и куда летом не надо ходить...

L
9

Сделайте дороги нормальные, и молиться нам всем так часто не придется! Оставьте Новособорную площадь, которая находится рядом с центром томской науки, в покое, и мы все за вас помолимся в одном из множества томских храмов, у которых, в отличие от того, что был разрушен до основания, действительно, сохранился исторический фундамент.

L
-3

new_user написал(а):

В ТПУ изобретают будильник?
Что мешает на сотовом или любом его аналоге в часах завести будильник

Ага, вот ты бабуле своей и предложи настроить один ее механический будильник на 15 препаратов, которые ей доктор прописал. А с будильником или органайзером на мобильном старушка в жизни не разберется. Хорошая штука, нечего тут бухтеть. Кому надо, тем пригодится. Но дай бог, чтобы не пригодилось, чтоб здоровье позволяло никакие препараты вообще не пить.

L

БаоБаб написал(а):

Типа "обрезанная" версия "одноклассников"?
"Однокурсники ТПУ" ?

Вы прежде, чем комменты писать, хоть новости-то читайте. И желательно дальше заголовка. Сразу станет ясно, что это не "Одноклассники" и не Контакт.

L

Оооочень своевременная информация. Ноябрь - самый сезон для клещей.

L

SPELLI написал(а):

Glavbuh, Видно в этих вузах,самая маленькая стипендия.

При нынешних ценах на здоровое питание как раз дешевле всего питаться фастфудом. А такое питание к третьему курсу как раз и дает о себе знать ))) Особенно если при этом студент еще и малоподвижный образ жизни ведет.

L

bars_sl написал(а):

Если с такой скоростью будут изобретать и разрабатывать думаю скоро всех перегоним.))
Даешь по 2 изобретения от ТПУ каждый день! .)
Только видимо всему этому не суждено найти широкого применения в жизни)

А  ТГУ вон вообще по три в день мочат :)) А если еще и ТУСУР к этому прибавить, и СибГМУ... ) Не жизнь, а сказка у нас в Томске получается ;)

L
-2

KoVas написал(а):
Alex333333 написал(а):

Сайт обсирателей)

да нет. сайт здравомыслящих, которым в мозг не накидать ..овна.

Да нет, именно обсирателей. Какого ... овна вам еще в мозг надо, если он им уже переполнен? Вам даже покажи, как пожарный спас 40 пушистых котят, вы найдете в этом скрытый политический смысл, коррупцию и то, что кто-то ворует деньги из исключительно ваших налогов, которые, я уверена, большинство здесь сидящих даже не платят, да и на выборы, в общем-то, тоже не ходят. Потому что дальше дивана эта армия не воюет.

L

Мне кажется, кому это, действительно надо, могут найти сайт клуба в интернете и цену узнать. Все-таки не в каменном веке-то живем... Мне одной кажется, что в век интернета, телефонии и адресных книг вопрос о ценах - это давно уже не проблема? Чего развели-то на пустом месте проблему? Гугл всем в помощь! :))

L

Может, томские робофутболисты нашу сборную еще и обыграют ;)

L
-2

Жень Шень, в новости и не говорится о том, что кто-то  Америку изобрел. Просто предложили одну из  разработок РЖД. Представьте себе, бывает, нужны компании технологии, а она и не знает, что в каком-то Томске (прикиньте, а в Москве, порою, кто-то даже и не знает, что есть такой город - Томск!) они сто лет как существуют... А ТПИ - погуглила даже - старое название ТПУ. И если вы его сотрудник (в прошлом или в настоящем), то я бы на вашем месте радовалась, что ваша работа не забыта и не пылится на полке, как большинство российских научных разработок... Впрочем, кто хочет быть обиженным и униженным всегда повод найдет.

Редакция новостей: (3822) 902-904