Профиль

WanderStar
Последний вход: 20.11.2020 12:45

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


W
3

Народ, вы чего разбухтелись!
Вам же уже написали, Москва закрыла все троллейбусные линии. По ним пустила автобусы на батарейках. А троллейбусы раздают, самовывозом. Машины вполне нормальные, и поновее наших.

W

".. С учетом наличия у подсудимого отрицательной характеристики, а также ряда других судимостей, прокурор попросила для него наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Мировой судья по совокупности приговоров назначил 33-летнему стрежевчанину наказание в виде трех лет и семи месяцев лишения свободы в колонии особого режима.."
Если правильно я понял текст статьи - у данного индивида был условный срок (УДО скорее всего, потому что сразу на особый режим), который и перевели в реальный.

Добавлено спустя 1 минуту
А сколько добавили за мат - про то в статье ни слова (может 2 недели дали).

W
12

Это таки не новость.. Как и снег в декабре...

W
1

kavnik написал(а):

kvant,
Какая хрен, разница подземный переходи или надземный?
Если бы с подземными закопали еще больше денег, вам бы легче стало?
Пешеходный переход должен по земле проходить.

По стоимости если сравнивать легкие надземные переходы, которыми Новосибирск утыкан, то они дешевле подземных будут. Которые у нас поставлены -вряд ли разница существенна.
По удобству что проще: спуститься/поднять на 3 метра  через подземный или подняться/спуститься 6 метров через надземный? Разница таки видна невооруженным глазом...

W
-1

Люди добрые, объясните, а зачем везде делать подземные коллекторы для ливневки? На порядок дешевле в строительстве и так же на порядок в обслуживании такая штука, изобретенная очень давно - называется арык. В который укладывается бетонный желоб, и нэхай она (вода) течет себе спокойно. Чистить - милое дело, построить - один экскаватор и три человека.

W
11

Во первых - не трындите, вас там не было.
Во вторых - сломался троллейбус, переломился один рог, встал чётко на перекрестке.
В третьих - был бы аккумулятор у троллейбуса - уехал бы с перекрестка и никаких проблем.
Так что проблема не в троллейбусах, а в людях.

W
1

Я вот что-то не понял - "Аэлита" под "списание" попала? На мой взгляд гораздо больше пользы если "Аэлиту" поддержать..

Добавлено спустя 1 минуту
Или это желание Буханченко переехать?
Как в анекдоте:
- Что то мне сегодня опять в Париж охота..
- А ты там что-ли уже бывал?
- Нет, просто вчера тоже хотелось...

W
4

Вопрос не по теме: Откуда берутся эти злобные однодневные (одно недельные)  комментаторы (вышестоящие 4 штуки),  вечно всем недовольные?

Добавлено спустя 52 секунды
К Вам Vanilla моя фраза не относится..

W

vdm написал(а):

Знак перехода синий

Кто-то подумал, что бы водители лучше видели пешеходов - надо сделать знаки поярче, ПОЭТОМУ: практически на всех нерегулируемых пешеходных переходах синий знак пешеходного перехода устанавливается на большем по размеру светоотражающем квадрате желтого цвета. И это уже давно.
Вы когда последний раз на дороге были?

W
-4

vdm написал(а):

Знаки перехода светоотражающие, если включен свет то водитель прекрасно видит что подъезжает к переходу.

От того, что мне слепит в глаза эта желтая "плямба" пешехода лучше видно не становиться, а они - пешеходы, все под нинзя маскируются - черные куртки, штаны и т.д...

W
1

Всё конечно правильно говорите, и водители гоняют, и пешеходы отмороженные киборги, НО:
судя по новости ДТП произошло когда стало почти и уже ТЕМНО. А нормального освещения пешеходного перехода, да так что бы не только пятак по середине дороги видно было, но и обочину, у нас фиг найдешь. Так может не светофоры требовать, а просто по два нормальных фонаря по краям перехода?

W
5

Народ, не порите чепуху! Ну не возможно все сразу, что разваливалось десятилетиями, восстановить. Я, хоть и не всегда поддерживаю решения властей, считаю, что в данном вопросе администрация поступает правильно - проводя нормальный ремонт дорог.  Да, ремонтируются не все, но те, что делаются - на следующий год не надо будет снова ремонтировать! (качество выполненных работ - это отдельная тема).  Или вы хотите, что бы как раньше все ямы просто "какашками" закидывались летом, а к осени все ямы были-бы открыты?

W

Господа, Вы не о том трындите. Посмотрите ген план. Дорога там давно уже нарисована и режит зеленую зону пополам в районе примыкания Басандайской улицы и Богашевского тракта. То, что  ООО «Земля и город» из Нижнего Новгорода предлагают ее спрямить и меньше портить зеленую зону - так это правильно. А вот нужна ли вообще эта дорога - это другой вопрос..

W
-1

quaks, Да, гомеопатией лечимся, и травками. Но не часто, точнее очень редко и не страдаем!

Редакция новостей: (3822) 902-904