Профиль

Newbie
Последний вход: 14.04.2017 10:48

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


N
1

Евпатiй написал(а):

TURUR, фонари за городом за счет бюджета устанавливают не случайно, они освещают трассы к усадьбам чиновников/депутатов или к отдельно взятым не простым базам отдыха в пос. Калтай....

А за чей счет они должны устанавливаться?

N

Sirmir написал(а):

по сравнению с 40 км гравийки о Красноярска

Где вы там 40 насчитали?..

N
1

mpv70region написал(а):

Да и профессиональный гонщик так-то))) В картинге с 10 лет был. Далее остальные гонки пошли. Стаж вождения приличный;)

Ты не гонщик, а чудак на букву "м". Как раз профессиональные гонщики знают, что скорость нужно показывать исключительно на трассе, профессиональные гонщики активно выступают за безопасность движения, потому что осознают последствия, в мировом автоспорте профессионального гонщика лишают лицензии за нарушения ПДД на дорогах общественного пользования. Не примазывайся к настоящим гонщикам.

N

Россия написал(а):

Уверен, что это депутат из партии "Жуликов и воров"! А почему не написали то?

Так и есть, выдвигался от ЕР...

N

усыжвачкина написал(а):

Я надеюсь,больше ТАКИХ новостей на сегодня не будет?
А то что-то думается, что даже техничка из ЖЭУ в коррупции тоже замешана!

А что здесь удивительного, если в стране воруют почти все? Только одни тащат инструменты с предприятия и бензин с техники, а другие - деньги из бюджета.

N

martinn написал(а):

как связаны алименты и водительские права? Только одним - зарабатываешь за рулем и платишь алименты. Ну муда... в смысле - мудрые правители решили их отобрать.

Если автомобиль является источником заработка, права на отбирают, не болтайте ерундой.

N

Россия написал(а):

Снимаю отличную "двушку" у дедушки всего за 15 т.р.

Вам повезло. Если сейчас дать объявление, что такая квартира сдается по такой цене, она за час уйдет. Ее и смотреть не будут, по телефону согласятся. Сам год назад искал жилье, столкнулся с похожим.

N
1

Просто_Я написал(а):

Еще бы по нашему дому прокуратура наконец бы занялась этой управляющей компанией.

Подскажите ей. Если жители будут писать жалобы на свои УК, они не смогут так вольготно менять тарифы, добавлять новые без проведения собрания с собственниками, халатно исполнять обязанности. У них ведь расчет простой - жители поворчат да успокоятся.

N
-1

samusamn написал(а):

белую зарплату в 74,3 тысячи рублей из которых работник получит тысяч 40 на руки

Из 74,3 тысяч белой зарплаты на налоги удерживается 13%. Как вы получили 40 на руки?

N

ivan2301 написал(а):

Junior Developer 60 т.р. ??? А сколь же тогда получают team-leadы ???)

Там зп в основном в валюте, поэтому цифры в 150-200 т.р. вполне естественны. Но для этого пахать надо.

N

Валерий Севрюков написал(а):

Вот тоже никогда не понимал - откуда такие суммы берутся?

Посчитайте. Обычно нужна машина с лестницей, чтобы спилить сначала верхние ветки, затем все остальное. Значит, требуется несколько человек. Каждый из них хочет оплаты своего труда. Также спиленное необходимо вывезти, для этого нужна еще одна машина. Вывозят не просто в лес, а на какой-то склад. Если дерево старое, то его, наверное, еще и выкорчевывают. Ведь одно дело - спилить вишенку на даче, а другое - убрать тополь рядом с проезжей частью, где ездят машины, ходят люди и висит куча проводов. Возможно, цена в 5 тысяч за дерево где-то завышена, но, как видите, это отнюдь не бесплатная процедура.

N
1

niptun написал(а):

Надо просто обязать компании страховать жилье

Просто представьте, что будет, если сейчас застраховать все деревянные дома в Томске от пожара. Да большинство из них сгорит к концу этого года.

N
1

richerd-13 написал(а):

По моему прокуратура просто обязана проверить тех ,кто предлагает такие услуги и привлечь к ответственности, а не просто прикрыть сайты!

Это слишком сложно, гораздо проще потребовать закрыть сайт и переложить это дело на провайдеров.

N

Татьяна_321 написал(а):

Я считаю, что для депутата юридическое образование - очень большой плюс: Ленинский принцип, что любая кухарка может управлять государством и создавать для него законы, явно не работает.

На мой взгляд, "кухарки" в правительстве также нужны, т.к. они лучше всего осведомлены о проблемах "кухарок" и могут предложить способы их решения (в идеале, понятное дело). И так для каждой сферы образования - все должны свои "представительства" во власти. Различные тонкости при разработке новых законов можно уточнить у юристов. Главное - понимание вопроса и умение предложить решение.

Редакция новостей: (3822) 902-904