Профиль

fynjybyf
Последний вход: 18.08.2021 18:36

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


F
3

Ну замечательное решение! Автобус на 11-м маршруте и так ходит с большими интервалами. Знаю, потому что езжу на нем с работы с Томска-1 на Каштак. Теперь, с этими новыми изгибами, и народу станет больше (хотя и так под завязку), и дождаться будет невозможно. Ведь, надо полагать, количество автобусов при этом не увеличится. Или это станет приятным сюрпризом, о котором умолчали в департаменте?

F

Но в областной администрации нет департамента социального развития. Кто сообщил корреспонденту информацию?

F
4

Свежее, инновационное название... Под стать сельскому клубу. А вроде ТГУ в мировые рейтинги рвется.

F
-7

После поездки за границу - ?!

Милочка, а почему раздельно? Правилам русской орфографии на журфаке не учили?

F

Автор, возможно, знатный киновед. Но орфографию еще никто не отменял. Только два примера. Слово "босс" до сих писали с двумя С. А фамилия французского писателя звучит МАЛО - не Малот...

F
7

"Томская область присоединилась"... Я бы не стала обобщать. На самом деле, настораживает, что государственное учреждение - департамент здравоохранения - присоединяется к этой "благостной" акции. Куда движется родное государство, уже очевидно, - скатываемся понемножку в мракобесие. От насильственных лекций о вреде абортов недалеко уже до их официального запрета. А там, глядишь, и побивать камнями за супружескую неверность или беременность вне брака начнем...
Да, и коллегам-журналистам стоит быть осторожнее с заголовками. "Томичек переубедят"?! Всех и сразу? Все-таки пока еще только попытаются.

F

Закономерный вопрос - с 21.00 и до скольки? До 9.00 следующего утра?

F
2

Уважаю ветеранов, безусловно. Но не понимаю, почему эту "фокус-группу" мэрия выбрала для обсуждения очередной пертурбации в маршрутной сети. На работу они отъездились, в основном, когда еще существовал общественный - советский! - транспорт. Теперь главное дело - добраться до мичуринских (см. пункт про Нижний Склад), а куда еще ехать нормальному ветерану? Какое им дело, к примеру, что нынешняя "тройка" ходит в "Изумрудный город"? Магазины, кафе, кино... Пешком дотопаете, если кому сильно охота. И то сказать: моя мама, нынче ей за 80, девчонкой гоняла корову (в Томске, да) с улицы Советской аккурат на Ушайку, в район Комсомольского проспекта, который появился позже. Боюсь, придется нам, простому люду, возвращаться к пешеходному опыту прошлых лет. С таким малоэффективным совершенствованием транспортной схемы городскими властями.

F
5

Похоже, началась старая песня про строительства храма на Каштачной горе. Да еще и большого (раньше вроде шла речь о часовне). А прикрываться сторонники этой сомнительной идеи будут именем САМОГО... Как же, советник президента посоветовал!

F

Уж простите за резкость, но только прекраснодушный идиот может так буквально формулировать тему. Это сочинители новостей постарались? Или сама психолог верит в чудодейственную силу своих бесед?!

F
1

Серьезно? Вот это четвероногое убожество символизирует Томск?! А причем тут железная дорога? Другое дело, если бы юбилей изобретения конной тяги отмечали...

F

Коллеги, слово "естественнонаучный" пишется слитно!
Худо у нынешних журналистов с грамматикой, увы. Про Розенталя хоть кто-то слышал?

F
1

СВОЛКУ ликвидировали... Однако, автор здорово торопилась.

F
1

Ой, скажите спасибо, что марафонцы не утонули! А нам, пешеходам, не привыкать - по колено в воде, по уши в грязи...

Редакция новостей: (3822) 902-904