Профиль

Леонид Наумов
Последний вход: 11.07.2020 22:53

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Леонид Наумов 23 февраля 2020 00:47

Я купил у дилера Газ газель бизнес в 2013 году "новинка типо", электронная педаль все дела евро3/ Через 2-3 месяца их же сертифицировали как евро 4. Меня данная сертификация естественно не коснулась, и в ПТС у меня евро3. Вот машине 7 лет исполнилось, пробег около 50 тыс км( для личных нужд авто куплено. Так вот на кой Х.. они мне продали автохлам?  Это кидалово реальное от государства.

Леонид Наумов 19 сентября 2019 23:44

Пересечение переулка Фруктового и ул Совхозная, раскопке 2.5 месяца, работы на ней не ведутся совсем... Мимо ямы ходят дети в школу 44. Ведет к ней тропа шириной 60-70 см вдоль раскопки...  Раньше проход был относительно чистый, но 3-4 года назад раскопали также и кучу высыпали рядом, напротив трансформатора. Теперь там стихийная помойка, и заросли клена, которые как сорняк разрослись на этой куче грунта.! Короче испоганили в хлам проход.

-9
Леонид Наумов 22 августа 2019 14:36

Город становится красивее, это ФАКТ!  Ну Достаточно из-за компа выйти на улицу, и посмотреть. Кому не нравится, пересмотрите фото из 80-90х годов, если память подводит. По вопросу расценок, что же вы сами на торги не заявляетесь, если можете сделать это дешевле и лучше? Я гуляю с детьми, и мне город нравится.

2
Леонид Наумов 06 декабря 2018 09:32

С детьми с горок ходи туда кататься. Там мостик нужно нормальный сделать через Ушайку,  вдоль газовой трубы, и парковочку со стороны школы 15

Леонид Наумов 06 июля 2018 22:55

45 минут летал ан-24, а як40 или 42(уже не помню) летел 40 минут. На деле от дома на Кулагина до  дома на Студенческой еду стабильно от 2:55 до 3:20 иногда быстрее и редко дольше. Притом особо не зависит от ремонтных работ, пробок и тд. Грубо 3:15 это стандарт. Потому самолет с его минимально вообразимым временем на эту дорогу в 4 часа, не актуален.

2
Леонид Наумов 27 мая 2018 20:24

Не понимаю я пешехода этого,  если трезвый был то и подавно. Есть жилет за 200 руб значки разные и тд. Под колеса кидаются пьяные на трассе сам объезжал не адекватного. Да и видел не раз тем кому уже не помочь.  В городе  в темной одежде не видно толком пешеходов, а на трассе да если встречка еще подслепила подавно.  В правилах сказано об обязанностях пешеходов, в том числе о одежде в темное время суток, но они о таких не в курсе.

Леонид Наумов 04 апреля 2018 12:49

"Растительное сырье, с помощью которого томские ученые научились получать нужное биологически активное вещество, доступно и широко используется в пищу" - есть гипотезы? У меня несколько :)

Добавлено спустя 3 минуты
Там еще без некоего Хазанова не обошлось. Хоть и не Геннадий, а мало-ли!

-1
Леонид Наумов 04 апреля 2018 12:43

На фото 5000, 1000... Видимо 2000 в пачках еще не прибыли в наш славный городок...

1
Леонид Наумов 10 марта 2018 00:40

Племенных кур слямзила! Удар по развитию птицеводства в РФ, еще и на всех других отраслях аукнется. Эта кража примерно лет на 5-6 нас откидывает назад, в прошлое... Вот запомните мои слова, в марте 2024 проверите, все что дальше произойдет с отечественной экономикой, из за этих самых племенных КУРей! Да за такое мало дали еще, всю страну на шесть лет экономического развития лишила...

5
Леонид Наумов 24 января 2018 22:17

У меня с детьми веломаршрут с Кулагина по Елезаровых до Буревестника. Оттуда на Лагерный сад, с которого по Ленина через Новособорную на Набережную. И уже оттуда через Белое озеро на  Комсомольский, Фрунзе и домой на Кулагина. Примерно 25-26 км. Так и не понял что я со своими двумя детьми для мэрии нашей плохого сделал? Все по Печкину, они злые такие потому, что у них велосипедов нет. Иначе бы сразу добреть начали. Вероятно хотят отучить людей от прогулок по городу. Затем статую Вождя воткнут туда и трибунку с которой речи с бумажки читать будут. А мы с транспорантами мимо будем проходить(изредка пробегать). Спасибо товарищу мэру что запретил Лисапеды!!!! Ура! Ура! Ура!!!

Леонид Наумов 25 ноября 2017 19:22

Наш город,  Встаньте на мост с фоткой в руках и посмотрите на работяг с лопатами сами. Единственное что там я лично не видел, так это лестница деревянная. Допускаю что она сделана под мероприятие. Возможно под работягами в чистой робе вы имеете ввиду ИТР (они в белых касках). Что мешает вам самим прийти, встать на мост и посмотреть. Строику с него отлично видно. С другой стороны моста видно уточек, бездомных кстати. На черенки лопат гляньте внимательно и на робу приблизьте, на перчатки и обувь тоже повнимательнее и бредить "показухами" перестанете. Самое удивительное что вы или дети ваши потом с удовольствием гулять там будут.

Добавлено спустя 27 минут
Спрутин, О чем вы говорите.  Как можно про СПб говорить что там все говно и конченное и кидалово беспросветное? Причем тут СПб с его стадионом??? В Томске полно уродов всяких, и кидальных контор и преступников что по аморальным статьям сидят и не сидят.   Я правильно вас понимаю, что если в Томске есть скажем педофилы то и про вас как про томича можно сказать что вы педофил? Или имея в Томске строительную контору  банкрота можно сказать что с томскими строителями дел иметь нельзя? По поводу корейцев, я видел как работают эти люди. Вам не снилось как они пашут. По 14 часов рабочий день за копейки. Россияне в массе своей так не работают. Именно по этому их нанимают. Чем вы все не довольны-то? Тем что люди не в обосраных робах работают? и у них туалеты на территории строики стоят? Что им центральное питание организованно. Что работодатель им снимает жилье комфортабельное чтобы они могли стирать свои вещи? Тем что не сломаны лопаты у них на объекте а прораб не мудит и обеспечение делает качественно? Я понять не могу. Я на строике давно. Занимаюсь спецтехникой, мебелью, и в сервисе отделочном одной крупной организации Томска. Я много знаю про строику.  Что за желание обосрать все даже не видя своими глазами? мне не понятно.

Леонид Наумов 25 ноября 2017 16:33

Просто не попадались. Например поток движется зачастую больше чем знак ограничения предписывает. Если они движутся медленнее средней скорости потока, то нарушают, если выше или со скоростью то тоже нарушают ПДД. Это только один из примеров. Просто привлечение к админ ответственности наступает при превышении более чем на 19 км/ч. а не на 1 км/ч но это нарушение скоростного режима.

Леонид Наумов 25 ноября 2017 16:18

rodion69, Рекомендую побывать в Сочи и посмотреть на разрушенные объекты своими глазами. А еще в центре Томска и посмотреть на разрушенный спуск на Главпочтампте.  К чему вы это пишете? Есть какая-то концепция развития городской среды Томска, она принята кем и когда не знаю, но проект набережной видел в интернете. Эта концепция предусматривает видимо чтобы ул Ленина, и Набережная Ушаики были выполнены в общей стилистике. Строится это на деньги спонсоров, основным является Газпром. Я не собираюсь спорить о том в какой степени доходы Газпром должны принадлежать вам, и в какой степени это распил вашего бабла. Это все к самому проекту никак не относится. Просто злобные комментарии людей которые там даже небыли и своими глазами не смотрели удивляют. Я был и видел, своими глазами. Зачем писать заведомо чушь про робу, нагнанную массовку и смоет паводком. Сходите туда уточек покормите хлебом. Дело ведь делают хорошее.

Добавлено спустя 28 минут
rodion69, О чем речь? Какой господин и кому я не догоняю! Витиеватая речь и не очевидный смысл сказанного. Я реально имею спецтехнику и отправляю ее на заказы. Никаких близких отношений с властью не имел и не имею, в кабинеты не вхож совершенно. А про знание мое объясню. Привык видите-ли знать что за объект, кто заказчик и контрагент, иначе можно денег на счет не увидеть за выполненную работу и останешься должным еще государству в виде налогов за проведенную работу а денег на счете не будет. Спасибо опыт имеется. Про Миллера и бабки слышал от работяг на объекте, потому и работы возобновились.

-2
Леонид Наумов 25 ноября 2017 15:57

AMBERt, Я не силен в этих делах но слышал что Миллер приезжал и одобрил. Все просто. Строят на деньги Газпрома, не из областного бюджета потому как только одобрили и дали финансирование так работы и пошли.

Леонид Наумов 25 ноября 2017 14:07

Иногда езжу туда, когда они заказывают спецтехнику. Строика идет реально очень высокими темпами. ГК это группа компаний. Контора эта олимпииские объекты в Сочи возводила, они же и спуск на  Главпочтампте делали. По поводу актеров и роб для показухи бред. И ничего там не смоет, там очень много сваи заливали и на них подпорки возводят. Я на строиках регулярно бываю и всякое видел. Контора из СПб оттуда культура производства  и требование к персоналу весьма высокое. Сам проект гуглите реконструкция набережной реки Ушаика и смотрите там видео есть. Короче проект хороший, никакой показухи нет. Считаите что это инсаид, я иногда работаю на этом объекте.

Редакция новостей: (3822) 902-904