Профиль

Berezov_SS
Логин: glucever
Последний вход: 26.04.2024 23:56
  Пользователь онлайн

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


B

Хороший вариант, во всяком случае уж точно лучше того безобразия, что было на Буревестнике, когда вытаптывалось всё до земли там, ну и вход был затруднён в парковую зону. Ещё мог бы быть неплохой вариант напротив этого "базарчика" за зеленым шумозащитным экраном, между экраном и ж/д. Места там достаточно, но минус - негде машину оставить.

B
1

Вадим Тюменцев написал(а):

Когда в обозримом будущем настанут те благословенные времена не то что без машин, но и без лишнего выхода на поверхность, с катастрофическим дефицитом энергии, хоть электрической, хоть тепловой,  с людьми можно будет обсудить наши дальнейшие планы по поводу развития Земной цивилизации. А пока вот с этими несущимися и симулирующими бурную деятельность о безумности нынешней бессмысленной, но кипучей деятельности говорить смысла - нет: не услышат, высмеют и поскачут дальше хапать ртом и ж-й.

Тут стоит согласиться... Хотя скорее всего и тогда с палками бегать будут. Бензиновые корыта под жопами. Ну лёд на улице, ну спланируйте два дня своей жизни сообразно этому. А то пишут, что "переобуваться не нужно". Как не нужно? Из-за двух дней дороги убивайте, пылью воздух загрязняете. Нужно не непереобутым ездить до июня, а просто два дня жестянщика грамотно спланировать. Да хотя бы отгул взять, кто на дачах живёт.

Добавлено спустя 1 минуту

Dmitriy написал(а):

нечная активность - на максимуме, F=227 по предварительным данным "Тесис". Это является второй вершиной двоепичья, первая вершина был

Ну, будем шипами дороги добивать и пыль в воздух выбрасывать, чтобы онкологий побольше, вместо того, чтобы вовремя переобуться и просто эти два дня немного скорректировать своё расписание. Логика индивидуалиста, супер прям...

B

Миклухо Маклай написал(а):

На "Кишлак". Опять думаю послушаю. Уши чуть в трубочку не свернулись.

Тоже посмотрел, бесёныш какой то больной. Тоже б дурачка на дустование в Психичку лет на десять с полным запретом доступа к гаджетам и обязательной трудотерапией
.

B

Х.з. кто это, но выпускать такое чучело на сцено точно не хорошо. Какая у него морда самодовольная была перед задержанием))) Любо-дорого смотреть, как заезжих наркетов у нас пакуют на дустование.

B
3

Kamerad написал(а):

На левобережье всё чудесно, рассосётся само собой. Ну если кроме шуток, интересно знать кто нибудь ответит за это безобразие?

Вот собственники и ответили. Если было желание селиться и строить в русле реки, пусть и временном, то раз в двадцать лет будь добр плати и эвакуируйся. Если живёшь на берегу стихии, будь готов. Никто туда людей палкой не загонял. А если не от большого ума, то грустно...

Добавлено спустя 1 минуту

ГРЯЗНАЯ СУТЬ написал(а):

И какая,интересно власть,выделила землю и разрешила строительство домиков на берегу Томи и потом все это назвали  СНТ" Левобережный"?
Это точно не советская власть им продала(по договоренности) землю!

Как бы при советской власти поймы стали под дачи отдавать, что на Ушайке (район Заварзино), что на Басандайке, что в СНТ "Левобережный". Демократическая просто поддержало эту традицию. Но давали то под дачи, а не постоянное проживание. Просто добрая демократическая не смогла отказать людям жить в речном русле. Демократия ж и свобода... Свобода быть затопленным.

B

Вадим Тюменцев написал(а):


Явка на 14% ниже в Томске, чем в среднем по России. Судя по картинкам, аналогичная ситуация в Новосибирской области и Алтайском крае, и высокая явка - в Кемеровской области (одной из самых депрессивных областей), в Туве.

Вадим, с чего Кемеровская то вдруг депрессивная? Читаешь Вас и диву даёшься... Ещё с амплуа предсказателя, прогнозиста, аналитика ох...

Добавлено спустя 57 секунд

mahairod87 написал(а):

По моим оценкам реальная явка была минимум на 25% ниже.  Её "натянули" полностью подконтрольным ДЭГом, и прочими старыми и испытанными фокусами в виде вбросов, каруселей и прочего, проследить за ними уже было банально некому. За счёт этого и получился чисто "туркменский" результат.

А как Вы свою "оценку" сделали, вот просто интересно?

B
1

Упоротый лис написал(а):

Это не выборы это фарс,как он набрал 87% голосов, это же полная чушь, я в это не верю!

Так надо было стать наблюдателем и убедится своими глазами, что даже в Томске, который всегда по либеральному голосует, в этот раз голос люди отдали Президенту! "не верю"... ну так сходите и убедитесь..! Вон Лунев пошёл, а уж он то был против. Но молодец, пошёл и убедился, так как не балабол какой то, а человек дела!

B

King in the North написал(а):

Расскажите как рисуют? Вот на фото куча людей, все видят галочки в бюллетенях, все из них видят 87 за Путина по 2-3 за остальных. Либо все в сговоре, что слабо верится, либо результаты действительные.

- Удивительно, что находятся люди, что утверждают про "рисование". Вон даже Лунев сходил, убедился, что народ в большинстве своём за Путина. Люди не безумцы, чтобы во время войны менять Императора. Уроки 1917-го усвоены. Во время мировой войны Императором должен быть один и тот же человек. Приятно, что в Томской области есть 265943 абсолютно адекватных человека, имеющих избирательное право. Спасибо этим людям!

B
-1

vtomsker777 написал(а):

какой сроку окупаемость у этого проекта? пока вижу что за народные деньги воду провели богатеям.

Ну да, богатеи могли бы и сбросится по 360 тысяч. Не самые ведь бедные люди. 500 домовладений, это два 4-х подъездных 17-ти этажных дома от ТДСК. Их подключить можно за явно меньшую сумму.

B
-1

Эти вонючие маркеты на федеральном уровне запретить нужно. Сколько гадости от КБ и Бристоля, что уже давно пора это сделать. Равно как и убрать алкашку из обычных магазинов. Разве что некрепкое пиво оставить для пивных животов.

Добавлено спустя 2 минуты

mrts написал(а):

У меня дома всегда есть алкоголь и не в малых количествах, это не значит что я пью каждый день.

Всемирная организация по борьбе с инсультами вообще советует не пить. Прислушайтесь, не глупые ведь люди эти правила писали.

Добавлено спустя 6 минут

Tomskov написал(а):

Жить без алкоголя конечно хорошо, но довольно скучно...

Кто сказал? Скучно смотреть на пьяных, которые без алкоподпорок не имеют воли хорошо себя чувствовать и не скучать.

B
-5

Хорошее послание, будем надеяться, что всё у нас получится.

B
-1

Надо поднять размер штрафа, раз всё равно нарушают. Поднимать до тех пор, пока не перестанут так массово нарушать и будут соблюдать предписанную разумом скорость.

B
1

Молодцы, что устояли под давлением кровожадных убийц животных.

Добавлено спустя 4 минуты
Кстати, под прошлой новостью читатели этого сайта единогласно поддержали запрет на убийство красавиц косуль! Правильно, браконьерам то чихать на запреты, но всё равно, хоть чуточку будут меньше убивать.

B

Всё верно, нечего прекрасный парк трогать! Построить можно на поле рядом с планируемым кампусом, уж 10 га можно найти. Либо на пустырях ТВЗ можно возвести жильё, незачем его в лесную зону пихать. Сотрудники Прокуратуры - спасибо!!!

B

WL написал(а):

хотя бы этот позорный помойный сельхозрынок уберите из березовой рощи перед Буревестником! ограждения поставьте, чтобы машины по территории рощи к этому рынку не ездили. позор просто - это место летом как бельмо на глазу района.

Абсолютно поддерживаю! Рынок там вообще не в тему, ещё и трава вытаптывается при торговле. Напротив, через дорогу, ближе к ж/д два дома снесли, вот там и нужно рынок сделать. Отсыпать гравий, поставить вагончики и будет приличное торговое место. Надо обращения по этому поводу писать, может сделают.

Добавлено спустя 5 минут

reefroof написал(а):

необходимо сквер не только сохранить, но и расширить, снеся эту многоэтажку. население в Сибири катастрофически убывает, а они сгрудились на пятачке. Оккупационная власть уже уничтожили березовую рощу под развязку.

Добавлено спустя 3 минуты
концлагерь с Южными и Восточными воротами

Более того, если верить кадастровой карте, то вскоре будет уничтожена берёзовая роща и сосняк между Континентальной, Коларовским трактом и новой дорогой, что тянуть до Степановки от нового кольца. Вот это прям боль.... Можно было бы такую прекрасную рекреацию создать, место для лыжного спорта для людей из Зонального и Южных ворот, а летом для прогулок шикарное место. Дорожек только наделать, мусор вывезти и немного с древостоем порядок навести.

Добавлено спустя 29 минут
Игорь Лютаев лучший депутат, хоть вопросы о ООПТ кто то отстаивает, остальных депутатов, наверное, природная среда не так волнует.

Редакция новостей: (3822) 902-904