Профиль

Антон Вершаловский
Последний вход: 29.06.2023 12:38

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Антон Вершаловский 29 июня 2023 12:29

Nightwish, Гараж - это хорошо. А продукты из супермаркета домой завезти или в гости к друзьям заехать? В любом новом районе приехав вечером и не желая парковаться на газонах или посреди проезда - скорее всего будешь искать минут 5-10 где встать.

И гаражей в шаговой доступности явно не всем хватает же, нет варианта, чтобы хотябы половина паркующихся во дворах сколько-нибудь комфортно купили/сняли себе гараж/парковку.

Добавлено спустя 8 минут
Опять понабирали по объявлениям чинуш...

Какие нафиг 1 машина на 100 м2???

Квартиры 100+м2 в основном покупают хорошо обеспеченные люди у которых 2-3-4 машины в семье.

И новую квартиру 50м2 скорее всего берут люди, у которых есть 1-2 машины, т.к. это экономически активные граждане, которые могут себе позволить авто. С чего покупая новую квартиру жертвовать комфортом в передвижении? Нормального общественного транспорта или всегда быстро приезжающих такси - у нас как-то не наблюдается...

-17
Антон Вершаловский 17 октября 2020 15:02

luva-25 написал(а):

причислять ли двухмилионное население юго восточной Азии, успешно заградившееся от короновируса с помощью масок,  и примкнувших к ним ВОЗ, лауреатов Нобелевских премий по медицине, российских академиков - вирусологов и инфекционистов к "безграмотных паникерам"

Вот чем слюной брызгать и бред нести - конкретные отсылки бы привёл лучше, а не общие бла-бла-бла про британских учёных.

Ведь сейчас ткнуть тебя носом в сайт ВОЗ и их рекомендации, в статистику заболеваемости, в официальные заявления, взятые целиком, а не вырванными из контекста кусками - продолжишь извиваться как уж на сковородке...

Научись мыслить логично и последовательно. Не придумывать за других то, чего не сказано, якобы имели ввиду. И аргументировать свои заявления фактами, а не демагогией.

Я понимаю, что тут сидят диванные эксперды, все такие интеллектуальные и начитанные...
Но может хоть кто-то хоть чуток свою голову включит...

-21
Антон Вершаловский 17 октября 2020 11:08

Закон о защите прав потребителей - явно запрещает отказывать в обслуживании из-за масок. А вот законность штрафов за маски в т.ч. на организациям - вызывает очень много вопросов.

Организации можно понять - их запугали конскими штрафами и нафиг им нужно потом судиться, чтобы не выплачивать круглые суммы.

P.s. А здесь действительно в основном тревожные люди сидят и так массово уверены, что без маски нельзя и шага сделать? Или неспроста комментарии и оценки комментариев под постом 5ти-дневной давности блокируются?) Ещё и постом, который используется в рекламе портала и в теории должен бы собирать пользовательскую активность для SEO...

Добавлено спустя 10 минут

luboe написал(а):

Вы намеренно мешаете мух с котлетами.

Не надо косить под дурачка и заниматься демагогией.
Вопрос то конкретный.
На улице люди разговаривают по телефону (в процессе из рта вылетает слюна как минимум).
И есть множество узких мест (как минимум, у нас большинство тротуаров не шире 1,5 метров, не говоря о фактической ширине, вдоль бордюров мало кто ходит). В итоге контакт происходит.
Есть те хе входы в магазины, где всё облапано закашлянными-заплёванными руками и валяются горы использованных масок, потенциально являющихся источником заражения.
Есть обувь на которой мы приносим домой кучу болячек, а домашние животные доносят их до нашей кровати.
И т.д.

Не нужно съезжать "на дурачка" и переворачивать аргументы. Хочется ысказаться - так по сути.

1
Антон Вершаловский 16 октября 2018 00:22

Да уже года 2-3 такие же <...> под видом городских сетей листовки с угрозами по почтовым ящикам раскидывают. И люди ведутся же!
Да и летом в ящике валялась какая-то фигня, мол срок обслуживания счётчиков истёк, нужно новые ставить. Агха, агха

Добавлено спустя 40 секунд
Crazy_Smile, да, вот именно про этих, тоже интересно, упаковали их или нет ещё.

Антон Вершаловский 13 июля 2018 16:06

Согласен с выводами статьи.
С одной стороны мы имеем подборки вроде: "50 самых красивых зданий пенсионного фонда" и шикарные дворцы, в которых живут руководители подразделений ПФР.
А с другой стабильно раз в 10 лет принимается новый закон по которому население кидают на все "дополнительные" накопления и от обязательной части по сути остаётся только чистый трудовой стаж.
Например у меня бабушка соседка, которая с 18 до 55 лет без перерыва работала учителем в школе получает "огромную" сумму - 20 с копейками тысяч рублей. Да, она не голодает и даже за несколько лет сделала косметический ремонт в квартире. Но по сути это максимум возможного.
И нет никакого смысла стараться уплатить больше. Т.к. обычный человек, который несколько раз за жизнь менял работу (возможно высокооплачиваемую), пробовал заняться бизнесом (и возможно получалось, он играл в рулетку с ПФР и честно платил крупные взносы) - в итоге по выходу на пенсию получит свои 15 тыс... Которые так же можно получать даже тупо то, что выплачивается в пенсионный откладывая на покупку квартир и сдавая потом их в аренду - так квартиры это очень низкорентабельное вложение, можно и лучше распорядиться. И получать больше, чем пока работал, а не подачку в 15к.

Добавлено спустя 5 минут
Anarhist, Если мерить в бензине - посмотри сколько он стоил "тогда" и сейчас, присмотревшись, что цена "тогда" указана за 10 литров.
Нет, даже 92-93го можно было купить в 1,5 раза больше, учитывая, что сейчас технологии производства гораздо эффективнее и объёмы выше - значит он должен быть доступнее.

Добавлено спустя 9 минут
barabasik, Кому принадлежит машина/квартира/дача? Давай подумаем.
Что будет, если в государственных базах данных "исчезнут" записи о них? Чьими они будут?))
И эта правовая ситуация была логична, когда машины/квартиры/дачи в основном выдавало государство. Но сейчас то за свой счёт приобретаются почти все.

Редакция новостей: (3822) 902-904