Профиль

Demokratus
Логин: Demokratus
Последний вход: 12.05.2023 22:13

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


D
12

Эти 5 миллионов- это цветочки. Нужно возбуждать дело о нецелевом использовании средств, а это десятки, а то и сотни, миллионов рублей. Кстати, почему-то не возбуждено дело против госпожи Моисеенко - идейной вдохновительницы того бардака, который они на пару устроили.

D
8

Самый молодой и самый больной ректор продолжил "славную" традицию развала Томского политехнического университета, идя по стопам Чубика-Демина-Яковлева. Чего только стоит новый логотип, на который затрачено более 10 млн рублей и у всех возникал вопрос - зачем. Кто ответит за те дела, которые наворотил выпрыгнувший, как черт из табакерки, восхвалённый Соломатиной и пр., новый мальчик-ректор, не имевший ни опыта руководства таким большим коллективом, ни жизненного опыта? Чиновники из областной Администрации, опомнитесь, в том числе благодаря вам, гибнет один из лучших технических ВУЗов страны!!! Государственная поддержка, выделенная на развитие ВУЗа (в частности "Приоритет 2030") разделена между узким кругом лиц. Развития университета, в полном смысле этого понятия -НЕТ! Обычные сотрудники не видят ни обновления материально-технической базы, ни повышения зарплат, ни улучшения условий труда. Корпуса стоят в разрухе, достаточно взглянуть на их фасады, а деньги тратятся на какие-то виртуальные проекты.

D
1

А больше из руководства ТПУ интервью давать некому?
Остальные заняты тем, что доказывают соответствующим органам, мол не виноватые оне...?

D
4

Продолжение падения университета в пропасть.

D
9

То есть, в настоящее время, у губернатора, толкающего авантюрный проект, который поддержан на федеральном уровне, даже нет представления где ноу-кампус будет строиться...

D
20

Вот здорово. То есть любой томич может предложить перестать бредить кампусом на левобережье... И его услышат???

D
15

А в развале промышленности и сельского хозяйства виноваты фашисты.

D
4

Какая ценная информация. Как же мы без нее жили?
Ну а про Краснодар это напрасно, а то губернатору некуда будет посылать недовольных количеством снега на Томских улицах.

D

"Понятно кто тебя продвинул, но пока не понятно зачем...."

Вполне понятно: Политехники думали, что это Чубик - пятая колонна, а оказалось...

D

Своей бездарностью нужно возмущаться. А вот от таких подарков увольте нас, ну хотя бы на будущее.

D
2

Управленец умным городом в сегодняшнем бардаке разобраться не может, а что говорить о целенаправленном планировании. В городе ходит три, три маршрутных автобуса с номером 112, а конечные пункты назначения у них разные (с.Дзержинское, д. Березкино и 112С - в Северный Парк). Похоже это какой-то магический набор цифр и других просто не существует. Так что удивляться не приходится.

D
5

Особенно понравился Кляйн: "жить стало лучше, жить стало веселей".
Неужели весь Томский бомонд одел розовые очки и не видит что творится в ТПУ?
А потом, как обычно, спросить будет не с кого.

D
23

Часть руководителей ВУЗа нужно посадить за его развал

D

Настоящие народные избранники - так и заботятся о народе. И пилят, и пилят...

D
2

А зачем открывать новый маршрут: есть же старый пл.Ленина-с.Дзержинское. Хочу увидеть хоть одного чиновника в час пик в этом автобусе, и чтобы он услышал благодарности от жителей Тимирязево и Дзержинки за привязанное  "короткое плечо". Вы, господа чиновники и олигархи-строители совсем с ума сбрендили, видя жизнь из своего персонального авто. Когда стройку затевали в районе потенциального затопления (все-таки пойма реки) о чем думали? Почему в плане строительства микрорайона нет собственного маршрута? А если он есть, тогда его и пускайте! Почему надо "подстегивать" маршруты проходящие мимо?

Редакция новостей: (3822) 902-904