Профиль

Ultor84
Последний вход: 06.09.2018 19:46

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


U
-1

Barbudos, мне казалось, что употребление мемасиков должно быть уместным. как минимум)
может, проблемы с чувством юмора не у меня?)

U
-4

Unit, вы только заголовок прочли, что ли?
там же написано - байпасная линия есть.

U

Дим, ага. холидей и магнит закрыли - пятерочку открыли. где тут новые места-то?

U

ABBA, я с вами разговариваю нормально, так что попрошу не ерничать в мой адрес про кружки парашютистов и прочую чушь.
Свобо́дное падéние — равнопеременное движение под действием силы тяжести, когда другие силы, действующие на тело, отсутствуют или пренебрежимо малы.
вот вам определение свободного падения.
Сопротивление среды — (мех.) окружающей движущееся тело, представляет собой совокупность сил, противодействующих движению тела и образуемых ударами частиц среды и трением их о поверхность тела.
вот определение сопротивления среды.
попросту говоря, сама поверхность тела падающего человека имеет определенную парусность (у поросенка и у шарика она будет разная), сама поверхность тела может представлять из себя парашют. даже в животном мире есть подобные механизмы (белка-летяга, например). короче говоря, учебник физики за 7-ой класс, как ни странно, не дает исчерпывающей картины мира. и законы ньютона, про непогрешимость которых вы тут толкуете, на самом деле выполняются только в инерциальных системах отсчета. то есть, даже в повседневной жизни они выполняются не всегда.

U
1

ABBA, проблема формул из школьного курса физики в том, что они приведены для материальной точки. для реальных тел будут действовать другие законы.
ваш оппонент говорит не о том, что масса влияет на ускорение свободного падения. он говорит о влиянии сопротивления среды. тело с бОльшей площадью ускоряется медленнее из-за эффекта парашюта. тело с бОльшей массой эффективнее преодолевает сопротивление воздуха и ускоряется быстрее.

U

Наш город, не лепите чушь. если сейчас речь идет о готовом проекте, то задание на проектирование было лет пять назад.

U

Евпатiй, в принципе, все верно, но есть нюанс: все подрядчики, заезжающие на промысел, вынуждены следовать той же корпоративной дисциплине, что и Роснефть с Газпромом. И они проходят ту же проверку СБ, что и сотрудники в штате, и случаев, когда приходят отказы в выдаче пропуска - вагон.
И не стоит забывать, что в наше время на подряд отдают не только неквалифицированную работу, но и, например, энергетику и АСУТП. Ну, или у нас на промысле в числе подрядчиков - Шлюмберже. Понятно, что проблем в бухлом или наркотой от них - минимум.

U
-1

TRIANON, посмотрите видео. парень живет на седьмом этаже, но спасатели были не на земле, а на крыше пристройки.

U
1

filatroou, ну да, точно. а когда люди жили в пещерах, так вообще окон не было и никто не падал.
пластиковые окна ни при чем, виновата пустота в башке родителей.
серьезно, вот часто смотрим школу Комаровского, человек говорит зачастую жестко, но говорит по делу: если вы при готовке еды используете ближнюю к краю конфорку, то у вас нет мозгов. если у вас до сих пор нет замков на пластиковых окнах, то у вас нет мозгов. ну и так далее. рождение и воспитание ребенка - большая ответственность, к которой подавляющее большинство новоиспеченных мамашек и папашек просто не готовы.

U

чего я действительно не понял, к чему были три абзаца сокрушений на тему футбола в пасху.

U
1

Евпатiй, ну да, динамить мужиков неприлично, а бить по лицу кастетом - это норма.
стесняюсь спросить, а вы вопросами преступности занимались в качестве представителя преступности?

U

Россия, какой ты молодец. твой ребенок скажет тебе спасибо, когда вырастет.

Редакция новостей: (3822) 902-904