Профиль

mahairod87
Логин: mahairod87
Последний вход: 23.04.2024 00:04

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M

Стоит упомянуть такие компании, как ООО «Руслед», ООО «Город мастеров», ООО «Современные источники света», и конечно, ООО «Томский завод светотехники». Все они входят в холдинг «LEADlight Group».

На заводе до самого недаОсновным владельцем и руководителем большинства компаний до самого недавнего времени был томский бизнесмен Владислав Голубев. На 25 сентября 2020 года, по данным ФНС, совокупная задолженность фирмы ООО «Руслед» составляла 69 млн 614 тыс. 205 рублей. Задолженность ООО «Томский завод светотехники» — 8 млн 975 тыс. 042 рубля. Задолженность ООО «Город мастеров» — 1млн 358 тыс. 789 рублей. Интересен вопрос с выручкой и прибылью указанный компаний на протяжении последних пяти лет. Например, выручка фирмы ООО «Руслед» упала с 553 миллионов в 2016 году до 56 миллионов в 2020 году, почти в 10 раз, убытки в прошлом году составили 23 миллиона рублей. Выручка и прибыль у компании «Город мастеров, тоже серьезно просели, выручка пала с 44 миллионов до 32, прибыль упала в 2 раза. Выручка фирмы ООО «Томской завод светотехники» рухнула с 400 миллионов в 2017 году, до 101 миллиона в 2020 году, прибыль с 12 миллионов сократилась до 204 тысяч, в 6 раз. И есть во всей этой череде падений только одно исключение из правил, компания ООО «Современные источники света». Там выручка с 44 миллионов в 2018 году возросла до 430 миллионов в 2020, рост в 10 раз, всего через это юрлицо с 2011 года прошло около миллиарда рублей. Почему же у 3 контор из 4 идет падение, и только у одной имеется рост? Может, дело в том, что «Современные источники света» принадлежат московской конторе ООО «УК «Мэлз», а та, в свою очередь, принадлежит фирме ООО «Джео Холдинг Компания», с регистрацией в Грузии? В России, значит, у контор Голубева везде падение на протяжении последних 5 лет, а в Грузии, где он сейчас живет, мы видим у подконтрольной им компании постоянный рост выручки? Интересно, за счет чего образовался такой парадокс? Выведенных активов из России?

M
7

По моим оценкам реальная явка была минимум на 25% ниже.  Её "натянули" полностью подконтрольным ДЭГом, и прочими старыми и испытанными фокусами в виде вбросов, каруселей и прочего, проследить за ними уже было банально некому. За счёт этого и получился чисто "туркменский" результат.

M
1

Особенно меня порадовала живущая под постоянными обстрелами Белгородская область, где Путин набрал аж сразу 96% поддержки))))
Ещё отдельно повеселила Чечня, где русских и Россию никогда особо не любили и где Путин набрал почти 99% голосов))) Да-да, именно так всё и обстоит) Никто ничего не рисовал)

M
7

Отличный "таджико-туркменский" результат.  Даже "африканский". Характерный для стран тропической Африки, с несменяемыми вождями-президентами, сидящими на своих тронах по 40 и более лет.
И показательный, указывающий вектор движения России. К странам экваториальной Африки, по уровню, жизни, экономике, социалке, политическим правам и развитию.

M
5

Интересно, во что маме обошлось освобождение дочери из темного узилища... Явно не поскупилась, хватило всем. И честным следователям, и неподкупным судьям и всем остальным. Чтобы вопросы никто потом не задавал и не мешал. Семья Кляйна только на пиар в СМИ не менее 100 млн. потратила в течение 3 лет и кратно больше на другие вопросы. Зато "экстремистов" будут до упора в колониях и СИЗО держать, ресурсов и связей у них нет.  Кастовое правосудие...

M

Судя по биографии -  ещё один "универсальный специалист",  на все руки мастер, везде побывал, всем поруководил. Если же быть более точным, "специалист по всём", а еще точнее "по ничему", ни в чем не специалист и не спец, ничего не знает, ничего не умеет, зато прыгает из кресла в кресло.

M

Это сброс в реку марганца. Такие в Кемеровской области происходят регулярно. Непонятно, природного они характера, или техногенные. Многие грешат на комбинат "КДВ" в Яшкино.

M
5

А может, будет лучше всего упразднить Томск как город вообще? А потом и Томскую область как субъект Федерации? Это же будет ещё большей "революцией" в управлении.  А разные номенклатурные холуи на всех уровнях оправдают и такое "мудрое и гениальное решение" группы престарелых маразматиков. Ведь что происходит? Они же этими действиями лишают город всякой экономической, политической и региональной субъектности, лишая возможности что-то вообще решать.

M
1

Эта загадочная "финансово-промышленная группа",  которая двигает Махиню в мэры Томска, как говорят, хорошо известна. В неё входят члены "омской силовой мафии", ярким представителем которой был генерал полиции Игорь Митрофанов. Поздравляю всех томичей с таким "выбором"....

M
7

Печально, сколько томских журналистов уже покинуло этот мир за последние годы.

M
8

Надоела эта тупая маниловщина. Никто не даст на такой проект 20 миллиардов рублей.  Особенно в текущих условиях. Что там с кампусом? Место выбрали? Стройка начата? Или ещё 10101 проект представят?

M
1

Я не буду вступать с вами в дискуссию по фактам, которые мной однозначно установлены и проверены, верьте дальше исключено "открытым источникам". Скажу лишь о том, что присутствие Фефелова на процессе действительно не случайно. Ибо Лаврентьев на протяжении 10 лет распространял о нём чернушные, ни на чем не основанные сплетни в интернете и поливал его грязью и помоями, хотя Фефелов ему ничего не сделал. И потому вполне естественно, что он пришёл на суд и согласился стать свидетелем.

M
-10

Хватит уже лепить из Лигачева образ полубога для Томской области. Да, у него есть перед регионом определенные заслуги, но на этом же история не кончилась. Дальше Лигачев пошёл на самый верх и стал правой рукой Горбачёва, ведал кадровой политикой, и был погружён во все теневые дела ЦК КПСС. И знал о разворовывании и вывозе за рубеж золотого запаса из СССР, не мог не знать. И ничего никому про это так и рассказал, всё свои тайны он унёс в могилу.

M
1

Почитайте "отчёты мэров" Томска за последние 15 лет. Там ведь ровно тоже самое написано, немного другие слова и цифры, а так одно и тоже. Водянистый набор слов на общие темы. Где-то с 2008 года Томск уже не развивается, а только опускается все ниже и ниже. На улицах мусор и грязь, дороги разбиты и разрушаются, новых и красивых зданий очень мало. Все больше и больше Томск напоминает заштатный и захламленный Урюпинск., который никому не нужен.

Редакция новостей: (3822) 902-904