Профиль

Egik91
Логин: Evgen-Egik
Последний вход: 11.05.2022 16:04

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


E
-1

Оклад доцента ТПУ 36 тыс (без РК и налогов). А средняя 80-100 тыс. можно получить по достаточно простому принципу, даже руководство включать не обязательно, достаточно включить гранты и хоз. договора профессорско-преподавательского состава. Здесь ключевая фраза именно "средняя".  Допустим, одна научная группа выигрывает грант (это еще надо уметь) на несколько миллионов в год на коллектив, а другая не выигрывает. Первая живёт хорошо, пока есть грант, вторая "голодает" на окладе.  Затем у первой группы грант кончается, а вторая выигрывает. В итоге, в среднем получается 100 тыс на всех, но не на каждого.  Вообще, в таком случае можно нарисовать среднюю хоть 200-300-500 (да сколько угодно) процентов от средней по региону, лучше всем от этого не станет.

E
-2

individual написал(а):

Такое впечатление, что власть сама организовала эти пикеты, чтобы отвлечь население от более важных проблем. Почему нет пикетов против роста цен на жилищно-коммунальные услуги, на еду, на одежду, на лекарства? Почему повышаются ежегодно цены на энергоносители? Почему растут цены на горюче-смазочные материалы? И так далее.

Потому что Вы эти пикеты не организовали) Организуйте свой пикет/митинг по любой проблеме, выходите, действуйте! У нас ведь Все эксперты, знают что делать, но почему-то никто ничего не делает, только терпилами друг друга в интернете обзываем, потому что так проще всего: отписался в интернете, типа не безразличен к вопросу и все - ты бунтарь, а пикет же организовывать надо, уведомления подавать, повестку и плакаты продумывать, требования сформулировать, а не дай Бог митинг организовывать, так это вообще набор действий не постижимый для 90% недовольных людей (скорее всего они даже не знают отличий пикета от митинга :) , вот те 10% все делают, а ими еще и не довольны, ведь теперь пикеты/митинги/желтые жилеты по заказу каждому подавай, как еду в ресторане :)

Редакция новостей: (3822) 902-904