Профиль

yudeshii
Логин: yudeshii
Последний вход: 15.12.2018 15:05

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Y
1

Komisar, Чуть чуть не так. Оформляй бумаги, покупай ружье, жди пять лет, потом очередь на отстрел, а потом уже "хоть 12.7х108".

Y

luboe, Ох уж этот народец, ему и картошку бесплатную кинут, и асфальтом площадь закатают, и деревья повырубают, чтобы тополем дурачка не придавило, а он все недоволен. Нет в России проблем, кроме народца поганого, истинно так.

Y

Дмитрий, Достаточно просто разрешить коммерцию, лавочки, кафэшки и прочее быстро само образуется, людей там всегда достаточно.

Y

batyrbek, Гулять по тротуарам вдоль дороги - такое себе удовольствие. Хороших пешеходных улиц у нас в городе и правда нет.

Y
7

Лучше бы просто воровали, чем такое благоустройство, ей богу.

Y
2

В прошлый раз уезжал кто-нибудь на троллейбусе? Поделитесь впечатлениями.

Y
2

ВладимирВладимирович, В смысле, до новых дождей? Теперь там чахлые деревца еще десяток лет будут расти. Верить в сказки про взрослые саженцы не стоит.

Y
1

Жень Шень, Ну, согласно сложившейся практике(Васильева) нужно под домашний арест. 300 тысяч - это трехтысячная часть миллиардного ущерба, так что и наказание нужно поменьше. Например пол дня домашнего ареста. Ну а что не так?

Y
1

constatator, Не называйте этих людей патриотами, пожалуйста.

Y
2

Хаха, вы чего, серьезно ищете какие "автобусы" они закупать хотят? Это же про ПАЗики все, никто этого и не скрывает вроде.

Добавлено спустя 6 минут
А помните они еще про электробусы говорили полгода назад? Вот недавно Кляйн-таки узнал, что в условиях холода они не очень работают. Ух, голова.

Y
2

Alex_Tomsk,
1. Ну, при текущем мэре никаких подвижек в правильную сторону нет, это точно.
2. Бревенчатые дома с наличниками выглядят довольно неплохо, если за ними ухаживать. Прогрессом был бы ремонт текущего фонда памятников.
3. Ну давайте по-честному. Вы вот про деньги говорили, сколько там "томские набережные" стоят? Сколько "опорная стена"? А плиточка гранитная? Перестройка Новособорной? "Благоустройство" вот на Кирова делают. Это все действительно нужно? "Кронирование"(ух, тополиные пеньки и деревья-мутанты, которые из них отрастают), заливание площадок асфальтом, бесконечное благоустройство, результат которого, в лучшем случае, не очень заметен, а в худшем - до невозможности убог.

Но это фигня. Подумаешь, бюджеты пилят. Давайте лучше про границы и историческое поселение.

Во-первых, Кляйн зачем-то из раза в раз врёт, говоря так, будто бы на территории исторического поселения строить ничего нельзя. Строить-то можно, просто придется проект согласовывать и ограничивать этажность. Этож гдеж это видано, в историческом центре нельзя будет захреначить еще один ТЦ или многоэтажечку! Представляете? Развитие-то остановится. Друзья из ТДСК недовольны будут, опять же.

Во-вторых, под сохранение памятников федерального значения (теоретически) могут выделятся федеральные же деньги. Федеральные деньги уже выделялись и под менее значимые проекты. Почему об этом даже не стоит вопроса? Если нет денег, логично ведь искать эти деньги везде, где можно? Или может быть лучше подождать, пока все сгниёт и всё-таки построить еще несколько ТЦ и многоуровневых парковок рядом? Мне кажется, тут можно проследить направление мысли муниципальных властей.

Y
1

Alex_Tomsk, Остановиться в развитии? Да это бы было прогрессом по сравнению с деградацией до уровня безликого панельного захолустья или куда вы там собрались развиваться вместе с господином Кляйном.

Зачем вообще оставаться в городе, который ничего не может предложить своим жителям? Раньше здесь хоть красиво и уютно было в какой-то мере, сейчас все больше тополиные пеньки, асфальт и облезлая штукатурка. Кому нужен такой город?

Y
-3

SecretNet, Да хуле вола сношать, давайте уж все снесём наxер и построим замечательное современное жилье, многоэтажки покрытые сайдингом.

Y
7

Площадь - не чтобы по ней гулять и отдыхать. Площадь - чтобы смотреть на нее проезжая мимо на машине.

Редакция новостей: (3822) 902-904