Профиль

surg123
Логин: surg123
Последний вход: 07.06.2023 09:03

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


S
1

а пациентку не спросили? надо ли об этом писать???

Добавлено спустя 1 минуту
ABBA, плохо когда ни мозгов ни знаний?

S

FAKER, а описывать результаты исследования тоже 3 мин? или описания сам аппарат выдает???

S
11

Что общего у ниссан кашкай, форда фокуса и лексуса LX570?
ВЕТКА!!!!!!!!!

S
7

список кандидатов в ректоры просто потрясает! НИ ОДНОГО известного человека, в т.ч. и Кобякова. Для университета они все никто и звать их никак. Ректор - лицо университета.а тут так... физиономии)

S
-3

luboe, вот именно из-за таких неадекватов как Вы, я считаю что все мед. темы должны быть закрытыми к комментированию. Т.к. читать весь этот поток льющихся фекалий мне неприятно. Я бы понял, когда дискутируют между собой врачи, но когда пишет человек с эмоциями, но без образования - вступать с ним в полемику бесполезно.

Добавлено спустя 1 минуту
P.s. если любой Ваш поход к врачу - история, то я уверен, что дело не в врачах;)

S

CTAHOK, желание послать возникает очень резко, особенно после прочтения некоторых комментов и общения с некоторыми больными. Я почему написал про формирование общественного мнения: по ТВ куча сериалов про сердобольных врачей, который даже близко не имеют никакого отношения к реальности, зато в СМИ врачи - главные взяточники и косячники, что тоже не имеет никакого отношения к реалности. Более того не каждый пациент в силах понять тот факт, что врач ему СИЛЬНО помог и может даже ЖИЗНЬ СПАС (о, ужас!) и уходит жутко недовольным.

Добавлено спустя 4 минуты

luboe написал(а):

Какой в пень высокотехнологичный центр ?у меня мама легла на плановую операцию (ставили сеточку на дырку после аппендицита) 12 января . После выписали недели через 2 с незажившим швом. Все 2 недели держалась температура. Ни узи ни томографию человеку не сделали !  Ещё 3 недели ходила на перевязки. Шов не заживал. Ей и подрезали его и дренаж ставили всё бес толку. 20го февраля пошла на очередную перевязку . Какая то медсестра заглянув в дыру увидела "что то беленькое" попыталась вытянуть  но у неё не получилось( . Мама пошла на 3 й этаж . Там медсестра подтянула это "что то беленькое " сильнее потом совсем сильно и из живота вывалилась операционная салфетка с огромным колличеством жидкости.  Бедная моя мама.  Шума в больнице поднимать не стала (( . Болевой шок и шок от увиденного сделал свое дело((. Она погрозила врачам (которые уже начали  отмазываться типа медсестра во время перевязки не углядела и оставила турунту) пальцем и пошла домой восвояси((. Эх повезло им ,что меня рядом не было !!! Я бы им морды то подрасписала под городецкую роспись. А мама не догадалась эту " турунту" с собой прихватить. Ну что могу сказать)) на сегодняшний день шовчик удачно подживает после чудесного извлечения оставленного материала. И вот как так ? Не заживал так долгл а тут вдруг раз и ...! Я знаю , что будет моё откровение прочитано ! И б...дь если со стороны медперсонала будут косяки пока она ходит на перевязки .... ну пиняйте тогда на себя)) .  ?

Ну а когда читаешь подобные опусы просто хочется рвать и метать. В описанном случае просто НЕВОЗМОЖНО забыть салфетку в брюшной полости!!!! т.к. ее не вскрывали, а то что достали - действительно турунда, которую не достали на перевязке. Косяк? - да. Повлиял на исход лечения? - нет. После пластики грыжи почти в 100% случаев развиваются серомы и это ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ каждого человека, которые нельзя предсказать.

S
1

Я врач-хирург, работаю по специальности 8 лет. Работал в стационаре, поликлинике, дежурил по скорой помощи, вновь работаю в стационаре. Поймите, пациенты, мы не сволочи. Нам правда Вас жаль и мы пытаемся помочь, но не все это понимают. Мы не убийцы и не циники. Мы отдыхаем и смеемся во время работы, на операциях, при обсуждениях пациентов потому что мы такие же люди. Да, я не получаю 10000, а получаю 30000 руб, но это та минимальная сумма на которую можно жить, а не существовать. Но за свою з/пл я прихожу на работу в 7.00, у хожу с 16.00 до 19.00, приезжаю на работу вечером, в выходные, ночью. И когда нас начинают обвинять во всех смертных грехах мне обидно. Ошибки к сожалению есть у всех и у врачей тоже, вот только в 90% случаев ошибка это не ошибка, а какие-либо индивидуальные особенности конкретного человека или его заболевания. А просто огульно обсирать врачей.....   ну так идите на....ер! Желательно в программу Малахов+... там таких много. Мне обидно за свою специальность и что с ней сделали СМИ, блоги, форумы и прочие "эксперты", которые сформировали такое общественное мнение.

Добавлено спустя 1 минуту
Ах, да... за свою з/пл я езжу на конференции, учебы, в свободное время читаю книги по-необходимости.

Редакция новостей: (3822) 902-904