Профиль

motus
Последний вход: 03.03.2022 13:38

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M

Barchikrak, по вашему получается, что в аварийном жилье уже не люди живут что ли? Мещанское, мелкобуржуйское мышление. Как будто люди по собственной воле захотели жить в таком жилье.

M
2

motor3102, не надо сравнивать социалистическую госплановую экономику и капиталистическую сегодняшнюю, со свобоным рыночком, который решает эффективность и рентабельность всего. Люди это товар, который стоит копейки, для илиты. Не будет при такой системе никогда светлого будущего. Капитализм это тупик и деградация, изжил себя полностью. Во всем мире экономика трещит по швам. Ни Навальный, ни Путин ничего хорошего для простого народа не сделают, потому что живут за счет него и представляют интересы класса буржуазии. Всем добра, справедливости и осознанности.

M
4

Это получается, что если морозы будут держаться месяц (а так было уже), то город захлебнется в мусоре? Не ну а чо!? Аномалия же! ))

M
1

Музей памяти раскулаченных кулаков? Кулакиами побираться решили? Со всех утюгов поливают грязью социализм, при котором все было доступно за копейки, за то теперь время кулаков вернулось, но на электроэнергию денег нет. Как говорится, за что боролись...

M
1

YGLIv, Система дала сбой еще во времена Косыгинских реформ, с тех пор началась рыночная экономика. Тот кто в рыночек не вписался, пытается дожить до пенсии, посасывая лапу, а потом отгрызая ее же. Это не система "дала сбой", а она сама так устроена, что пролетариат всегда будет угнетенным, работать за еду, а то и бесплатно, потому что на всех не хватит, только избранным. Выборы для того и придумали, чтобы люди добровольно соглашались с правилами системы. Выбрал барина или царя и гора с плеч, барин все решит за нас, а барин в долгу не останется, решит.

M
1

Евпатiй, Да это вообще жесть! Фашизм настоящий. Людей держат 2 недели взаперти, не оплачивая при этом никак потраченное время ради работы. У меня знакомый 2,5 месяца за этот год тупо просидел в этой зоне, ничего не получив взамен. Ни с семьей время не проведешь, ни денег не заработаешь. А ковидом все равно переболел и на вахте постоянные вспышки, но об этом молчат.

Добавлено спустя 1 минуту
Я уже молчу о том, что в больницу не попасть с другими заболеваниями. Брат операцию делал за свой счет, потому что все плановые операции по ОМС отменены.

M
1

Все бы только херней заниматься. Статусность, элитарность, солидаризм, патриотизм, вместо того чтобы реальными делами заниматься на благо народа. Но что это я , мы же в капитализме живем, каждому по способностям ведь, а они только у 2% народа есть.

M
2

ПолыньЯ, ПРАВы у нас, только ПРАВящий класс, соответственно этот класс охраняют от пролетариата. Нет ничего удивительного в таком подходе решения проблемы. Экономику же как то надо из прорыва вытаскивать.

M
1

Опасный вредитель это власть, которая весь этот лес продает. А то, что не дали вывезти, так это скорее всего откат не получили или популизмом занимаются, это же часть шоу.

M
1

avt52, у меня такой же вопрос возник, где возмещение ущерба? Деньги присвоила, 2 года условки и живи себе, отличная схема.

M

wert23, Москва может только б/у рельсы прислать, как до этого присылала трамваи.

M
1

21 век, комфортный, умный город. Что-то не так с моими представлениям о цивилизованном мире похоже...

M

РоссияМояПрелесть, Только алкаши будут постить тексты о пользе алкоголя под постом о короновирусе. Нет никакой пользы от С2Н5ОН, чем бы ты его ни разбавлял. Любой врач тебе скажет алкоголь снижает иммунитет, а это только "на руку" ковиду. Бухай свою отраву молча и не вводи людей в заблуждение. Нет никакой пользы от алкоголя, все эти мифы уже давно опровергнуты.

M
2

CyrillKa, с вами бесполезно спорить, потому что вы не понимаете что такое зависимость. Люди страдают, знают что они катятся вниз по наклонной, но продолжают отрицать тот факт, что это из-за алкоголя и даже поняв, что надо прекратить пить, не могут это сделать сами без помощи других людей. Сигареты тоже ничего полезного не несут, только гробят здоровье. И это не чинуши придумали, а исследования медицины. И уж виноград по 10 кг ни кто жрать не станет, ну если только у него нет РПП. Чинушам на самом деле все равно откуда деньги стричь, вот и стригут на зависимых и не только.

Добавлено спустя 15 минут
CyrillKa, добавлю что в эту зависмость тянут как раз таки люди, которые, по их мнению, могут употреблять умеренно, показывая своим примером, что это хорошо и по взрослому. А что происходит потом? Потом этот ребенок вырастает и начинает пить и спивается, кто-то раньше, кто-то позже. Нет никакой гарантии что алкоголизм не коснется ребенка в семье непьющих, конечно. Но максимально оградить от пропаганды и своим примером показать что правильно быть трезвым - это нужно делать. Потому и пишу что по хорошему надо убрать алкоголь и сигареты из продуктовых магазинов, фильмов и рекламу убрать. Но я прекрасно понимаю, что невозможно в наших реалиях.

Редакция новостей: (3822) 902-904