Профиль

Schunin
Логин: Schunin
Последний вход: 17.03.2024 20:02

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


S

Chasta, тут есть земли и за 15 млн.  Но это не говорит о том, что вся земля дорогая. Да, сейчас прошло повышение, за счет проведения газа. Но напримея я покупал землю через аукцион от мэрии за 700 тыс почти 9 соток.  Построил дом на 100 кв., на данный момент затратил примерно 2,3 млн. 
   Где я за такую сумму куплю квартиру для семьи из 4х человек? Еще в 19 г, когда принял решение о стройке, квартира квадратов на 60 уже стоила 4 млн.
  Мои соседи тоже  не из элитарного общества, пенсионер из Казахстана, молодая семья, научные сотрудники.  Один дачник, рядом мужик строится уже лет 5 и только каркас достраивает.
   Не нужно сравнивать Поле чудес и возможно, 2 центральные улицы Науки, Сахарова и Кучина, так там и вода давно есть и цены соответсвующие.  И хором больших не так много как может показаться.

Добавлено спустя 2 минуты
Magnii, вы не путаете Поле Чудес с Наукой, здесь максимум 2 улицы можно назвать элитарным. В свое время здесь выделяли земли льготникам и многодетным.

S
1

Жители в Науке разные. Кто-то обеспеченный, кто-то не очень. Сам строюсь и живу в Науке, тк построиться  оказалось дешевле, чем купить квартиру сходной площади, даже с учётом стоимости земли. Работаю пармастером (парильщик).

S
5

custos,  не знаю, у нас 6 человек, висит бойлер на 30 литров лет 10 уже,  ни разу не лазили в него. Работает месяц в год, какая там накипь. Да иногда приходиться подождать, но критичного ничего нет.
На кухне стоит посудомойка и закрывает на 90% потребности в горячей воде.

S

Новосельцев, с дворниками ситуация доходит до маразма.  У нас во дворе дворник от УК убирает только тротуар и приподъезную территорию, т.к только эта территория является собственностью дома, остальное - стоянка с подъезными путями в ответственности муниципалитета, который 1-2 раза за зиму может приехать с трактором.
Чтобы весь двор убирал УК, нужно приватизировать всю территорию двора, на что жители не идут, тк нужно будет дополнительно платить налог. ЗП дворника 1,5 тыс./ мес. за наш двор.

S
12

К ремонту готовятся, без свежего асфальта не по феншую.

S

Заболели не только те что питались в столовой, но и местные( домашнее питание), так что причина реально пока неизвестна.

S
1

Janet, с дворниками есть такой момент. Чистят они только ту территорию, что числится за домом, как правило это пешеходные дорожки и крыльцо и газон ,если есть. Весь остальной двор - муниципальная собственность и убирать должен  муниципалитет.  Чистят весь двор там, где по решению собственников вся территория двора в собственности дома, но это накладывает дополнительные налоги на всех жильцов и поэтому редкость.

S

Михаил Иванович, зависть плохое чувство, тем более к Вольному парк уже пару лет не имеет отношения, хотя он начинал.

S
-2

XXXQX,  Вольный там уже давно не рулит, его 2 года как подвинули

S
1

vol111, 
Совершенно не обязательно питие алкоголя из братины.
  "....Наливали в братину в зависимости от обряда общинный квас, сурыню на молоке и травах, сурью на меду, пиво или вино. ..."

S

30 км, разве далеко?  А научиться работать еще и руками в дополнение к болтовне языком многим не помешает.

S
1

сопля, зачем спрашивать о том, что проходит ежегодно?

Редакция новостей: (3822) 902-904