Профиль

sini4ka
Логин: sini4ka
Последний вход: 31.07.2017 13:41

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Роллерная трасса в Академгородке совсем не пустует! По утрам бегают, по вечерам на велосипедах катаются. Днём уж не знаю, работаю. Спасибо, что всё обустроили, с удовольствием туда с детьми ездим!

Да, фестиваль, дети, таланты, всё прекрасно. Но мне не понятно, почему, за что родители должны платить деньги?!?!?! Взносы! Деньги делают на детях! Низко и подло!  Приз сто тысяч, а общий фонд составит пару миллионов! За то, что ребёнок 2 минуты будет петь песенку, родители должны заплатить. Нет денег, пой дома. Раньше за счастье было где-нибудь поучаствовать, отстоять честь школы, стремились, старались, а сейчас всё просто - заплати взносы! Позорище поборному фестивалю!!!

-4

Нельзя говорить о человеке, совсем о нём ничего не зная!!!!. Она обыкновенная девушка. Она не красила губы. и не шарилась в телефоне, ехала на работу. При повороте налево большегруз остановился и её пропустил, она и поехала, а по первой полосе маршрутка ехала. Ни он её, ни она его не видела. Да, она виновата, я её не оправдываю, но она шмара, курица и тупорылая на сколько, на сколько и вы, здесь пишущие!

Девушка-водитель от госпитализации не отказывалась, увезли по скорой в ту же железнодорожную. Жаль её конечно. И сама пострадала, и машина в хлам, и другим урон/ущерб, но сама виновата. Она ждала, чтоб повернуть налево. Большегруз остановился, её пропустил,  она и поехала, а по первой полосе маршрутка ехала....

2

Я тоже там работала по студенчеству. Остались очень тёплые воспоминания и много фоток с классными ребятами!!!!!

Сады - это хорошо, но школы тоже уже давно пора строить. Ходил ребёнок в сад или не ходил, а в школу обязательно его должны принять. Уже сейчас в 3 смены учатся, а через пару лет в 4 ил 5 будут? В каждой школе по 10 первых классов. Учителя по 2 классных руководства ведут.

4

оставьте в покое лес!!!!!!!! То хотели беседки под шашлычки на Иркутском, то храмы, то ещё что кому в голову взбредёт. Там свежий воздух, там тихо, там птицы поют, там ПРИРОДААААААА!!!!!!

1

зачем вы так зло? Молодец, что участвовала, призовое место заняла, узнала много нового и интересного!

1

angi225,  я представляю, что не всегда всё удаётся организовать. Я сама с пед.образованием, но поняла, что не смогу ТАК работать, поэтому пошла получать другое. В садах очень много воспитателей работает, потому что надо своего ребёнка туда устроить. Они не педагоги, это случайные люди, просто нашедшие подходящую работу. У нас воспитатель со стажем, опытом и желанием работать с детьми. Она одна! на прогулке так играет с детьми, что другие просто стоят и смотрят (наверняка завидуют). За 2 года не было ни одного случая падения, ни травм, ничего серьёзного. По списку детей да, много, но никогда они не ходят все. Человек на 5 меньше всегда. У нас 26, ходят 18-20. В саду я после учёбы поработать успела. А вот в младшей группе с20летней воспитательницей (как она туда попала - не знаю) недосмотр за детьми был колоссальный. Ну не было у девочки ни желания, ни стремления работать с детьми. На синяки, царапины я реагировала молча, мол, бывает, но когда моему разбили бровь, она над глазом аж надвисала (на след.день глаз заплыл) и как оказалось, даже в медпункт не обратились, чтоб лёд приложить, я, конечно, же ругалась. Если воспитатель не видит, что дети дерутся и не хватает ума сходить в медпункт, то о какой случайности или организованности можно говорить. В таких случаях это полностью вина воспитателя!

Добавлено спустя 10 минут
magnit1974, я согласна, что ребёнок может упасть во время игры. Но ведь на дет.площадках земляное покрытие (просто земля), я не представляю, как там можно повредить лицо. А вокруг сада асфальтированные дорожки. Если подвижные игры проводились на асфальте, то даже легко упав, можно больно удариться. Воспитатель тоже должен думать что где проводить.

Добавлено спустя 19 минут
По факту: за глаза можно педагогов и оправдывать/жалеть (из-за условий и специфики работы) и осуждать. Но если бы пострадал конкретно ваш ребёнок, вы бы не махнули рукой, мол, случайность. Наши дети - это самое дорогое и главное в нашей жизни. И если какая-то тётя допустила серьёзную травму, вы бы своего ребёнка жалели бы , а не бедную тётю, которой итак тяжело работать, а тут ещё  вы со своим бегающим/падающим дитём!

-1

Какой тут может быть юмор?!? Да, дети падают и ударяются, но дома - это одно, в саду - это другое. Воспитатели несут ответственность за физическое и моральное состояние ребёнка. Это прописано в договоре. Мы детей им отдаём, а не мебель, чтоб до вечера побыла. На прогулке отдых детей должен быть организован. Игры подвижные для того и придумали, а воспитатели в большинстве своём там встречаются, чтоб поболтать друг с другом. Заниматься с детьми надо, это их работа.

3

Там пробка всегда! И утром, и вечером,и днём и ГАйцы тут совсем не причём. Хочешь успеть на работу - выезжай пораньше. Может автор статьи у кого-то в гостях заночевала и не в курсе была)))))))))

1

barabasik написал(а):

Нет. Слушайте. Ну везде в Мире прирабатывают люди. Почему у нас это бедой называется?

Да потому что мы большую часть времени тратим на работу в ущерб семье, детям, своему здоровью. Может это и не беда, но не праздник уж точно. Хочется свободное время провести дома, что-то поделать, с ребёнком погулять, творчеством позаниматься, с друзьями встретиться, к родителям заезжать почаще. А получается, что всё бегом: с одной работы на другую, ребёнка по пути к бабушке закинуть, заодно повидаться, спросить, как дела, потом с работы быстрей домой, приготовить, поесть и всё, с ног валишься. В выходной хоть порядок можно навести, да поспать на часок больше, а в понедельник опять гонка начинается.

2

ФЁДОР НОВОСЕЛЬЦЕВ написал(а):

gennezug,
В приёмной семье,где двое детей,платят зарплату 10000 рублей и на каждого ребёнка 7000р,сотрудники опеки всегда идут на встречу и всячески оказывают помощь.[/quote
Обязательно надо брать двоих? Я бы с удовольствием взяла бы ребёнка. Живём небогато, но одеть, накормить, на кружок/секцию уж хватит. Я думаю, в любом случае, ребёнку будет комфортней  в семье, чем в детдоме.

-4

казачье общество, разные диаспоры, и все хотят самостоятельности, развития, движения. Я не против, но, может, их в один город/поселение, чтоб было всё их. Вот и жили бы, развивались, национальные праздники, культурные традиции  и т.д.

2

А кто должен контролировать уборку и вывоз снега к подъездам детских садов. Ни с одной улицы не завернуть, ни с другой - каша такая, что колёса юзом , а снег до днища машины достаёт?????!!!!!!!!

Редакция новостей: (3822) 902-904