Профиль

zibko
Логин: zibko
Последний вход: 20.11.2018 20:37

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Z
5

Сегодня отвёл сына на линейку в первый класс в "Перспективу". Всё было супер, если бы ни наши "горячо любимые" мэр с губером. Не, ну правда, зачем они вообще приехали? Особенно Кляйн… После того, как он открывал колонку в Томске, видеть его на открытии чего-либо просто смешно! Зато из-за чинуш было всё оцеплено ГИБДД, возле школы понавтыкали временных знаков "Остановка запрещена". Никитина недалеко от пересечения с Белинского была с двух сторон "облеплена" припаркованными машинами, из-за чего не могли на данном участке разъехаться автомобили. Зато пара чинуш подъехали к школе без проблем! Лучше бы светофор поставили на пересечении Гоголя и Никитина!!!

Z

Не, ну не дебилы-ли??? Всё лето Дворец творчества простоял без занятий, а сейчас спохватились... Никто там за месяц ничего сделать не успеет. Будут делать минимум до Нового года, а там глядишь и до конца учебного годя протянут. Жаль... Хотел сына туда в авиамодельный кружок записать...
Что за город?... Разметка на дорогах - не раньше осени. Капремонт учреждения детского допобразования - в начале учебного года... В Томске у власти вообще остался хоть один адекватный человек???

Z

Golovan написал(а):

zibko, вы свои пол-юаня отрабатываете или у вас папа с мамой в МСЭ работают?

Ничего я не отрабатываю, и никто из моих родственников не работает в МСЭ. Если не верите, кидайте сюда свой адрес электронки, я вышлю туда скан своей розовой справки об инвалидности. Лишь бы воздух посотрясать, диванный тролль...

Z
-2

Жень Шень написал(а):

неужели вы думаете, что ОНИ поставлены для того, чтобы помочь тяжело больному в его безысходной нищете.

Жень Шень, а Вы сами-то хоть раз там были? Там работают вполне адекватные специалисты, и просто хорошие люди.
Я сам инвалид 2-й группы, и был там 2 раза. Оба раза ко мне там отнеслись очень хорошо, от охранника до председателя комиссии. Сами предложили средства реабилитации, второй раз сами установили мне бессрочную инвалидность, хотя я и не знал, что уже можно оформлять бессрочную. Да, был небольшой форсмажор, не хватало одной печати в направлении из поликлиники, и мне пришлось повторно к ним ехать. Но меня записали на ближайшее время, буквально через 5 дней. В большинстве случаев форсмажоры происходят по вине врачей из поликлиник, которые неправильно заполняют документы, забывают поставить печати и подписи, собирают недостаточное количество анализов и справок. Да, для нас, инвалидов, это трудно, ходить туда-сюда, но если пустить этот процесс на самотёк, то появится такое огромное количество псевдоинвалидов-халявщиков, что Вы, работающие НЕинвалиды, замучаетесь их кормить!

Z
5

БаоБаб написал(а):

Дайте ему 200 часов отработки в музеи истории, по восстановлению музейных экспонатов "времен ВОВ"

Абсолютно согласен! Если у человека есть к этому интерес, да ещё и руки "из того места растут", то необходимо направить всё это в нужное русло. А если мужик всё это будет делать в музее, то дома вряд ли он захочет держать коллекцию всего этого оружия. На работе страсть свою утолит, да ещё и расскажет и покажет всё это посетителям музея. Нет же, у нас в стране так не будет... Как говорит "Вещь в себе": "Маховик репрессий уже раскручен"...

Z

bearpaw написал(а):

Каждый год дрозды на даче вьют гнездо под крышей беседки .
Так занятно смотреть на птенцов.
Родители им червичков приносят.

Живу в центре города, в районе Буфф-сада. В этом году под окнами в кустах сидят несколько птенцов дроздов. Взрослые птицы прилетают к ним, и кормят червячками. Первый раз такое вижу! В этом году природа совсем с ума сошла, раз такие перлы подкидывает.

Z

TomBom написал(а):

А в айти сфере чисто славянсике словечки - юзер, майла, ася, копипастни, винда,  и т.д.
Можно и так обзываться - винда ты не юзаная.

Да, вы правы, у IT-шников свой сленг, но они своими сленговыми выражениями заменяют только что-то одно, и как правило какое-нибудь специфическое изобретение(Windows - винда, E-male - майла, ICQ - ася). А в случае с матом, одним матерным словом подменяется большое количество исконно русских слов. Хороший, чудесный, замечательный, сногсшибательный, умопомрачительный,... ещё 100 разных вариантов - заменяют всего одним словом.

Z

glider написал(а):
Daemon написал(а):

А в ленинском районном суде прям все компы с лицензионкой. Все крысы канцелярские флешки с порнухой суют в компы и им за это ни ля-ля.
В кокой же тупой системе мы живем.........

В суде, скорее всего, прям да - с лицензионкой. Лицензия на Win10 и MS Office стоит на 2 порядка дешевле упоминаемого софта AutoDesk (Автокад стоит охренеть просто сколько.)

В суде-то конечно с лицензионкой! Все суды это госучреждения, а значит можно нехило попилить бабла, потратив при этом бюджетных денег.

Учебный центр это коммерческая организация, и тратить деньги нужно свои, а в случае с ПО от Autodesk - деньги очень немалые. Дело в том, что большинство российских компаний требуют от учебных центров сертификаты от Autodesk, хотя вообще непонятно, зачем нужны именно их сертификаты? Есть куча ПО-аналогов, как зарубежных, так и отечественных(NanoCad, например). По своим возможностям эти аналоги полностью копирую ПО от Autodesk, да и принцип работы в их интерфейсах одинаков. Правильно тут пишут, грамотным ответом на антироссийские санкции было бы аннулирование сертификатов на ПО от импортных вендоров. Во-первых, есть уже готовые варианты для импортозамещения, а во-вторых, это дало бы "толчок" для развития отечественных вендоров. Но, видимо, кому-то будет это всё невыгодно, поэтому - "а воз и ныне там"...

Z

TomBom написал(а):

В России и Томске не матерятся! А используют старославянско-азиатские слова, которым тысячи лет. Врачи вот говорят о том же, просто на латыни. Запрещение мата -это надругательство на своим языком и бытом.

Дело в том, что эти самые старословянско-азиатские словечки начали вытеснять массу чисто славянских слов. В связи с этим, наш богатый русский язык оказался под угрозой крайнего обеднения. Именно поэтому, и я с этим абсолютно согласен, эти самые старославянско-азиатские словечки и выражения объявили "вне закона".
В молодости, лет до 33-х, я сам много матерился, даже чересчур много... Потом устроился на работу в одну IT-организацию, в которой было правило - "Мы НИКОГДА не материмся, ни во время работы, ни во время отдыха". Вначале было очень непривычно, ненужные словечки иногда проскакивали, но очень быстро мат из моей речи самоудалился, и сейчас, когда я слышу матерную брань, мне это "режет слух".

Z
11

лолита написал(а):

Как-то очень похоже на "договорняк"!

Вот когда тебя такой же пьяный урод с ножом прижмёт у магазина, тогда и будешь рассуждать про договорняки.
Орлову - награду! Не, ну а как? Он рискуя своим здоровьем, а может быть и жизнью, спас другого человека.

Z
3

TomBom написал(а):

Или у Ярче в подвалах из просроченных переделывают.

Что за бред Вы пишете? В сети Ярче прямые поставки от КДВ, и они уж точно не будут заниматься подобной ерундой. К тому же у КДВ нет конфет с такими названиями. Лишь бы что попало написать! А потом мы удивляемся, откуда всякие лживые вбросы в соцсетях и мессенджерах берутся? А вот от таких как Вы и берутся!

Z

Зашёл, проверил, и.... обнаружил, что наоборот, услуги не дописаны! Как минимум две услуги не отражены. Наверное, в поликлинике №1 самые честные врачи.

Z
12

Конечно есть вероятность, что в салоне Фита на всю катушку орала музыка, и кукушка, которая и организовала эту музыку просто не услышала вой сирены. Но с другой стороны в последнее время очень часто на дорогах Томска встречаю машины скорой помощи, которые передвигаются только с включенными проблесковыми маячками, и при этом специальный звуковой сигнал они, почему-то, не включают.
В ПДД указано чётко: водитель обязан уступать дорогу, и пропускать спецавтомобили с включенными проблесковыми маячками И ВКЛЮЧЕННЫМ специальным звуковым сигналом.
Получается, что если у спецавто что-нибудь из перечисленного не было включено, то водитель Фита, как бы и не виновата...

Z
1

Гocть написал(а):

Колыван, если тебе мешают все участники уличного движения - купи себе вертолет, штоле.

Да не поможет таким людям и вертолёт!!! Им и по неюу будут мешать летать воробьи-дуболомы и голуби-гоблины.

Добавлено спустя 23 секунды
Небу

Редакция новостей: (3822) 902-904