Профиль

tomich2012
Последний вход: 12.08.2017 19:21

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


T

Всё, ухожу в виртуальный мир, удаляю свой аккаунт. До свидания, vtomske.

T
2

Хоть бы раз взяли интервью для продолжения темы, узнали куда шёл, куда спешил, или цвета не различает, или что.

T
-1

Что при Ельцине, что при Путине, что при Навальном - всё равно капитализм, а это значит, всё равно коррупция и ничего бы сильно не изменилось бы. Молодые поклонники Навального наивны, не видели точно такую же коррупцию в 90-х годах, те же олигархи были при нищем населении и многомесячных невыплатах зарплаты. На Украине сменили Януковича на олигарха Порошенко ценой тысяч жизней, ну и разве кому-то от этого стало лучше, боролись против коррупции а она только усилилась.

T

А всё же надо порадоваться, что действия полиции достаточно цивилизованные, как и должно быть в культурном городе Томске! Молодых людей - сторонников Навального не заковывают в наручники и не избивают дубинками, так что возможно, накал противостояния в обществе не будет сильным, и никогда не приведёт к майдану или кровопролитию. Даже если они сейчас слепо верят Навальному, это не навсегда, когда-то разочаруются. Не совсем понятно, зачем им запрещать эти кубы, ведь если Навального всё равно не зарегистрируют кандидатом на выборы, то какая разница.

T
2

Зачем закрывать, объединились бы с "букинистом", там же можно выделить часть места.

T

На нечётной стороне на лестнице нет перил! Это грубая недоработка.

T

Чтобы преподаватели не просто читали лекции, а печатались в мировых журналах, осталось лишь потребовать чтоб каждый студент не просто учился а ещё и ежегодно занимал первое место на международных олимпиадах, а ректор и все проректора без исключения были академиками РАН и при этом получали Нобелевскую премию не реже одного раза в год, а также публиковали не менее двух статей в журнале Science. Да, можно придумать много таких сказок, но реальность: Чубик П.С. Средневзвешенный импакт-фактор журналов, в которых были опубликованы статьи:  0,463
без комментариев.

Добавлено спустя 3 минуты
При этом в среднем по ТПУ, средневзвешенный импакт-фактор журналов, в которых были опубликованы статьи 0,551.

T
3

У самого-то Чубика там сколько публикаций в месяц в самых известных зарубежных журналах, наверно он на первом месте среди всех сотрудников? Не нашёл информацию, приведите ссылку кто в курсе. Выполняет ли сам ректор ТПУ этот эффективный контракт, или статей недостаточно за что его могут уволить с этого поста?

T

А вот почему по поводу стенки и лестницы у главпочты  - томичей не спрашивали, а сделали самый дурацкий из всех возможных проектов?

T

" искоренение нелегальных пассажироперевозок — борьба с «заказными» автобусами, которые ... не отвечают установленным требованиям и имеют полноценное нарушение безопасности перевозок"
Простите, вы вообще с другой планеты? У вас и легальные автобусы имеют полноценное нарушение безопасности перевозок, в 99% нет кондукторов, вот и нарушение безопасности. Эту проблему решите для начала! Истинно легальных перевозчиков,где есть кондукторы, очень мало, почти нет. Для меня 99% нелегальные. Они нарушили условие контракта о кондукторах, и с этой секунды стали нелегальными.

T
4

А какой штраф заплатят те, кто поголовно уничтожает все деревья в городе? Или это считается законно?

T
2

Никак не понимаю,какие могут быть 77 млн. на учебники. Стоимость одной книги 300-500 руб, около 10 предметов в год. На ученика надо максимум 5000 руб на учебники на год. На школу из 1 тыс. учеников надо выделять максимум 5 млн. рублей в год. Чтобы начать учебный год, надо максимум 5 млн. на учебники. Или там что, на 15 лет вперёд собирались учебники закупить? Проясните пожалуйста этот момент. О каких 77 млн. говорит Тоболкина?

T

"Omka  29 апреля 2017 02:09  Как правило, люди не рассматривают совершенно нелепые случайности, ровно до тех пор, пока нечто из ряда вон выходящее не произойдет с ними".

Вообще невероятное чудо, что ребёнок попал в баннер, всего 1 метр вправо или влево - всё равно была бы трагедия, несмотря на помощь очевидцев. В любом случае нужно расследовать главное, оставили ли эти родители ребёнку шанс спастись при пожаре, или он вынужден был прыгать с балкона из-за того, что родители не оставили шансов открыть дверь.  Если у него не было ключа от двери и родители не оставили ему шанса на спасение, это не случайность, а закономерность, грубое нарушение правил пожарной безопасности родителями.

T
2

А вот с этим "закрыли дома" что-то непонятное. Что значит - закрыли? Это в голове не укладывается, что родители могут так обрекать на смерть своего ребёнка, это было бы преступление. Дверь изнутри должна открываться в любом случае. Если родители оставляют ребёнка дома так, что у него нет возможности спастись при пожаре, кроме как прыгать с балкона - это повод для прокурорской проверки, или социальных служб. Меня в детстве тоже часто оставляли одного дома, и в гораздо более младшем возрасте, и всегда была возможность выйти в коридор при пожаре.

Редакция новостей: (3822) 902-904