Профиль

Jelle
Логин: Jelle
Последний вход: 27.04.2023 21:31

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


J

Упс! Приходилось путешествовать по этой дороге в 1985 году. Там действительно в дождь дорога непроездная была вверх из лога. Ничего не изменилось?

Добавлено спустя 1 минуту

Demonium написал(а):

Что это жители жалуются? Обязаны тереть и сплотиться вокруг сильного лидера!!!

Demonium, , чего это тереть тебе надобно?:)))

J
6

Трех из девушек с участием означенного "полицейского" подвергали насилию, а за это ничего?

J

А вот это правильно! "Вот так, вот это так. Да по уху бы ещё!"
И предусмотреть награды тем, кто по движению души, чужой мусор в мешки собирает и на официальные свалки вывозит.
И разработать четкие правила содержания мест ТБО. Едешь по Моряковке (Томский район!)- у бака  СРАЧ. Радиус - сто метров. Рядом кладутся - ветки, ботва, полиэтилен, стекло, старый забор. А сортировка? А общественный шредер для веток? А дедок, дежурящий рядом с метелкой?
Наказание - это хорошо, но как ПРАВИЛЬНО себя вести - правил то нет до сих пор

J

vld4m, а я в детстве под мостом ходил. Был там служебный переход. Тогда, году, эдак, в 78, проход не охранялся. Идешь, значит, по такой металлической горизонтальной конструкции, с деревянными дощатыми, поверх металлических прутьев (не везде), конструкции - внизу вода. Да близко так. Второй раз щекотать нервы не захотелось.

J
-1

Фунтик, фу-фу-фу. Экран не забрызгал? Ты хоть понимаешь, что это за труд - родить и воспитать столько детей? Причем, родители - это семейная пара. Старшие дети уже работают. Никто не пошел по кривой дорожке, нет среди них ни алкоголиков, ни наркоманов. Да и дом не похож на развалюху.
Беда большая, но поправимая. Слава Богу, что никто не пострадал ни из детей, ни из взрослых.
Всего вам доброго, уважаемые семья Н.!

J

Экая, косно информацию подающая, редакция! :((
1.Выходец из педа
2. Выходец из Профсоюза (не путать с покинувшими организацию!)
3. Выходец из мэрии
4. Выходец из политеха
5. Выходец из универа

J
1

custos написал(а):

Актуальны специалисты начиная от логопедов, дефектологов, психологов и заканчивая неврологами и проф. хирургами. Тенденция спасать всех подряд, благодаря новым медицинским препонам, не приведет ни к чему хорошему.

Соглашусь.
Добавлю, что благодарить надо и реформу образования. Эти недоношенные теперь большинство в школах и им надо во всем потакать, поскольку они "заказчики образовательного процесса". Тьфу, пакость какая.
ВРАГИ НАРОДА те , кто реформы медицины и образования провел. Вот самая точная их формулировка и характеристика

J

Так это отдельно надо какахи от с\х животных складировать. А перед этим их кормить по-другому. А воняют не только какахи. Воняет упаковка, запачканная прокисающими остатками еды людской.
У меня тоже предложение - запретить в качестве упаковки пластик. Только бумагу, в крайнем случае целлофан. И все  грязное - в печку! Тех, кто продает и покупает одноразовую посуду -  тоже в печку. Тех, кто придумал всем поголовно носить маски по 2 часа - туда же.
А гранты потратить на  разработку реально биоразлагаемых упаковочных материалов для жратвы(желатин, крахмал) и анализов в поликлинике (картонные спичешные коробки:)

J
2

DedBoroda написал(а):

Jelle,
Вы верите в Арбидол?

Дед, не верю. Член семьи хотел по партизански добраться до аптеки и потратить пенсию, чтобы затариться им для всех.  Тут то мы и узнали цену. Вера в арбидол достигла отрицательной величины. На морально неустойчивого члена семьи было оказано давление. Он остался дома, арбидол в аптеке, а деньги на карточке :))
Лечились иконкой, медом, шиповником, чаем с ромашкой, кипреем и кадаркой (все взяли в шкафчике на кухне).
Мусор вынесли клинентерессы, что пришли мыть подъезд, за что им большое спасибо (и 100 руб материальной поддержки)

J
7

Абсолютно не продумана амбулаторная помощь. Врач дал направление на пцр и рецепт на бесплатные препараты. В поликлинике тут же сделали  экспресс тест, обычный пцр тест и ИЗЪЯЛИ рецепт. Пояснив, что лекарства на дом принесут волонтеры, если пцр будет +.  ПЦР  положительный. Волонтеры идут 5 день подряд. (Никаких контактов волонтеров не дают) За это время лавинообразно заболела  вся семья. В аптеку нельзя (карантин).  Снова обратились в поликлинику (от дома 2 минуты хода). Глаза забегали. Зачем вы пришли?  Рецептов у нас ваших нет, их утилизировали (?!) Если нужны лекарства, пусть вам их снова выпишут (?!)(ко всем врачам кашляющая очередь).
Врач звонит - арбидол  с гриппфероном уже заканчиваете? - Вообще не начинали! -Так надо было купить! (арбидол в ближайшей аптеке 1010р, грипферон 390р - комплект на 1 человека, в семье 3 взрослых и 1 ребенок заболели)
Вывод - афера. Лекарства  есть (некоторым видели, как выдавали), но лгут, что экспресс тест отрицательный, чтобы зажулить рецепт. Лекарства, видимо,  реализуются, а деньги делятся, согласно рангу? А когда на госуслуги придет информация, что пцр+, уже никто никуда за лекарствами не пойдет, поскольку обязан изолироваться, а дозвониться по 777200 невозможно, из поликлиники врач звонит, но она то не ведает лекарственным обеспечением, заведующие телефоны не берут, двери в кабинет не открывают,  регистратор обижается, все в маскскафандрах, без бэйджей, их и не узнать на следующий день.
Объяснили бы, что всем лекарств не хватит. Покупайте сами. Или их можно и не принимать, поскольку фуфломицины? Тогда уже афера в госмасштабе...:(
И где ОБЭП?
Можете провести редакционное расследование. Идею дарю.

J
-1

А костры для сжигания повилики разводить нельзя. И как бороться? Приедет экскаватор яму копать метровой глубины? Туда всю повилику побросали, закопали, а через неделю новая наросла (она из маленького кусочка своими гаусториями возобновляется).

J
2

Должностной оклад 11047 за 18 часов, категория 1300-1800, стаж 1000, классное руководство 7100  итого 19 800 только только. Еще стимулирующие. Вот за них и стараемся-грыземся. :)) Ну и конечно, не по 18 часов работаем. 30 часов - это уже кое-что. Это 30 тысяч в месяц можно получить. Правда после рабочего дня  дома почему-то разговаривать не хочется и звуки мешают громкие. Может в лицее по другому? Коллеги, отпишитесь...

J

Удивительно, но дизайн помещения в пенитенциарном учреждении на фотографии - один-в-один с нашей школой! (двери только цветом, фактурой и количеством замков отличаются:)))

J

nemjuli,  не 60%, а 99%. Не давно, а в октябре-начале декабря. И поставили бы прививку, но сначала хочется сдать тест на антитела. А это стоит дорого, да и времени нет - учим.

Редакция новостей: (3822) 902-904