Профиль

ykv72
Логин: ykv72
Последний вход: 27.01.2024 14:38

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Y
9

Е.З. Ульянова хорошо описала то, что сейчас происходит в области. Не у всех есть телеграмм, поэтому сюда сброшу:

------
"Ваше бесчестие
 
Прогнило все в нашем королевстве. События 2 декабря доказали это со всей очевидностью. Задержан по подозрению во взяточничестве полковник юстиции, глава самого важного 1-го отдела в следственном управлении СКР ПО Томской области Сергей Арефьев. Посредником при даче взятки выступал один из крупнейших бизнесменов региона Влад Левчугов. Если обвинения подтвердятся, как нам с этим жить? Мы же все ходим в «Абрикосы" и «Изумрудный город"? А я весь год ходила как общественный защитник по судам, где подчиненные Арефьева с его же слов рассказывали про ужасные преступления мэра Ивана Кляйна или директора Облпотребсоюза Габила Бабаева, юриста "Томского пива" Вячеслава Литвина. Я еще пыталась найти что-то человеческое в глазах следователей, прокуроров, судей, но они отводили глаза или смотрели сквозь меня. И вот теперь все стало ясно: они просто выполняли указания Арефьева.
 
Год назад один томский журналист брал интервью у полковника Арефьева. Спрашивал и про откровенные нестыковки в деле Кляйна. Как можно жертвовать городу по 50 миллионов рублей в год и не доплатить в бюджет 180 тысяч? Речь шла о том что дочь мэра купила участок по сниженной цене.
 - Жадность, - сказал тогда Арефьев. – Патологическая жадность.
 
Видимо полковник юстиции знал о чем говорил. Взятка, в которой он обвиняется, похоже была не первым эпизодом. Не исключено, что к даче взятки принуждали и родных Кляйна, но честь им и хвала, они выдержали.
 
По всем человеческим законам дело Кляйна надо теперь закрывать. Но у двух юристов как всегда могут быть три разных мнения. Именно в этом и заключается ужас отечественной юриспруденции. Можно открыть дело, а можно прикрыть, взяв деньги, и все будет абсолютно законно.
 
Как тут не прятать глаза от людей?
 
В еще более щекотливую ситуацию попал и сам губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Год назад он отдал мэра Томска, которого сам и привел на должность, на растерзание следователю, который теперь обвиняется в крупной взятке. Не защитил, не пришел в суд, не позвонил Бастрыкину.
 
Вчера его зятя Антона Астахова обвинили в миллиардных финансовых махинациях. При этом даже не назначив подозреваемому домашнего ареста. Мэр Томска, который не украл ни копейки, сначала полгода сидел в тюрьме, и лишь под давлением общественности и по состоянию здоровья был отпущен под домашний арест. Как теперь Сергей Жвачкин будет смотреть в глаза томичам? Для мэра один стандарт, для члена семьи другой?
 
Выступая в судах в защиту Кляйна, Литвина, Бабаева я весь последний год соблюдала судебную этику. Обращалась к судьям «Ваша честь". Теперь понимаю, что все наши правоохранители воспринимают эти слова просто как фигуру речи. Какая уж там честь, если она оценивается в стоимость «трешки в центре Томска". И похоже, что были цены и пониже".

Y
3

В данном объекте последние десятилетия запчастями банчили.

Добавлено спустя 2 минуты
Пока здание было никому не нужное Артем и Бокова молчали. Появился инвестор -активизировались. Совпадение? Не думаю.

Добавлено спустя 3 минуты
На ru09 можно фото посмотреть.

Y
-5

Артем Канарев приобрел бы на свои кровные и восстанавливать начал, если ему нравится сей объект. А бегать - подавать заявления полицию, так последних застройщиков и инвесторов отпугнем.

Y

Варламова в мэры... Тегульдета! Пусть покажет на что способен.

Y
-5

karandaw,
Мысль неплохая отдает новизной.
Только я не стал бы размещать "фигурку" рядом со всемирно известным писателем. Место для говно-блогера на череме.

Добавлено спустя 1 минуту

Сергей Донги написал(а):

Как много людей ненавидят свой город. А чего не валите?

Куда им валить? Они никому и негде не нужны и ничего не умеют.

Y
-2

омич написал(а):
ПетрПетрович написал(а):

Даю 99,9% что будем вторыми после США в мире.

Очень похоже на то. Тем более,что в Англии,Италии и Испании новых случаев выявляется сильно меньше,чем у нас. Правда,в Британии статистика выздоровлений/смертей - жесть лютейшая(

Ключевое слово в Вашем мессадже "выявляется". Думаю, что заболевших в этих странах много больше. Если всех посчитать, то и особой жести не увидится.
Пока наше здравоохранение  выглядит достойно по многим показателям.

Y

"существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика*.
Что как маленькие? Вот Собянин сегодня вполне искренне заявил, что только в Москве по его оценкам около 300 тысяч заразившихся.
Всем не болеть!

Y
-14

Смешно смотреть как чувак, управляюший сеткой  ботов, плюсы и минусы ставит. Хотя, понимаю. Оклад надо отрабатывать)

Y
-20

Я не веселюсь, а делаю вполне адекватное умозаключение, что появляются куда более нужные направления вложения корпоративных и государственных финансов нежели в профессиональный спорт.

Добавлено спустя 58 секунд
Создавайте любительскую команду.

Y
-19

Просто мужик, звёздам ногомяча пора сливаться. Спонсоров они себя в ближайшее время не найдут. Газ в Европе упал в цене вслед за нефтью и стоит уже дешевле, чем у нас. Самое время принять мужественное решение.
А что там с Лучом?)))

Y
-23

ФК “Барселона” временно прекращает контракты со всеми профессиональными спортсменами, за исключением первого состава своей футбольной команды.  При этом первая команда “Барсы”, во-первых, согласилось на урезание своих гонораров на 70% (хотя и не с первого раза), а во вторых скинуться своим увольняемым коллегам, так, чтобы они продолжали получать 100% зарплат пока длится “тревожное положение”.

А "наши" футболисты готовы на это?

Y

Alex написал(а):

Что скажет мэр? Коо у него будет виноват в этот раз? Инопланетяне ?

Виновато УК или ТСЖ. Лечение оплатят собственники жилья и нежилых помещений. Что тут может быть непонятного?!

Добавлено спустя 2 минуты
Evgeny, не всегда помогают эти снегозадержатели. К тому же, крыши рассчитываются на определенную снеговую нагрузку, не как не метровой толщины.

Добавлено спустя 9 минут

wald1 написал(а):

Странная тетя, видит, что люди работают, нет ведь надо мимо лазить. Обойти было не судьба?

Народ все более инфальтивным и дебильным становится, делает всё на авось: на пешеходных переходах не смотрят по сторонам, смело лезут в зону проведения работ и т.д.

Y
3

karandaw написал(а):

Это уникально!Гастрики батрачили на коммерсов,а отправляйте их за счет налогоплательщиков!Алеё,вы что?

а прочитать новость внимательно не судьба?
Доставит на родину спецборт МЧС Узбекистана

Y
11

yMHNK написал(а):

Дома вроде Замощин строил?

Иван Тютрин их строил.
Дмитрий, цену не дописали за все это великолепие - 9 600 000.

Мораль сей басни, что жителям все хочется нахаляву. Даже потерпеть готовы и посидеть без отопления. Земля частная, пусть лексусоводы  за свои денежки чинят трубы.

Редакция новостей: (3822) 902-904