Профиль

Wormy
Последний вход: 23.08.2021 17:37

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


W

Миклуха Маклай, если речь шла про воздух, то это само собой разумеющееся. Воздух вышел - тормоз сработал. Это стандарт. На Хово - система та же. Мне кажется, что проблема не в воздухе, а в механизмах - либо накладок на тормозных колодках просто не было, либо тормозные кулаки провернуло

W
1

Я смотрю, тут все знатоки в эксплуатации грузовых автомобилей))). Чтоб вы понимали - траектория движения автомобиля "под гору", сам авто массой 15 тонн плюс груз (в данном случае ПГС по фото) еще тонн 25 как минимум. Он даже не летел и не ускорялся, ему это даром не надо было. При такой массе оч сложно остановить авто даже на скорости 30 км/ч.

Миклуха Маклай, ты в КАМАЗах понимаешь? Я вот их эксплуатирую 4 года и от тебя первый раз слышу про защиту))))))

W

SecretNet, ты сам строитель?))
ООО "ПКБ ТДСК" - по факту одна из ведущих проектных организаций за Уралом, хочешь ты или не хочешь. Поверь, в ТДСК СНиПы чтут больше, чем конторки, которые один дом из кирпича за 10 лет построить не могут (вон по городу с десяток недо-/долгостроев).  S65 правильно написал - земля она ведь не дармовая, она денег стоит)). Кому легче станет, если ТДСК строить не будет? Без них вся строительная отрасль Томска на четвереньки встанет (а это 5000 людей в самом ТДСК, и еще тысяч 20 в смежных организациях различных отраслей).

W

Вот интересно читать каменты))) Тут каждый второй - строитель,  и каждый первый - экономист, знает сколько должна стоить стройка и тд. Господа томичи! Вы другого жилья не видели))) чтобы хаять то, что ТДСК строит (вполне хорошо, между прочим). В нашем тупиковой (с точки зрения транспорта) городе и так устойчивых промышленных предприятий - по пальцам пересчитать можно. А вы ратуете за то, чтобы "... тому не дать, у этого забрать..." Такое впечатление, что одни люмпены на этом сайте, к сожалению

W

)))))

Добавлено спустя 13 минут
Вам не надоело полемику разводить?)))) Вывод прост, как божий день. Есть 150 памятников - обнести из забором, отремонтировать, жильцов выселить и сделать там музей, отдел культуры чего-нить, хоть лавку сувенирную по бересте. ВСЕ!!! В других вариантах начинаются вопли про "...помогите из бюджета... у нас потолок на головы падает..." и тд. Остальные деревяшки из списка 701 (701-150=551 дом) под снос, и чем быстрее - тем лучше! Бюджет лишится части головной боли, при продаже земли получит денег. Горожане получат нормальное общественное пространство внешне. Те, кто хотят, а главное - могут, купят квартиру в историческом центре (что не дешево). И главное - прекратятся эти стоны-вопли по сохранению "нипоймичего".

W

AppleME написал(а):

Но в текущем варианте с домами клубного типа проблема в том, что в соседнем доме, очень красивом снаружи , действительно в пямятнике деревянного зодчества, находится условно 16 квартир по 25м2. И люди задумаются, а нужно ли им такое соседство?

Безусловно. С тем, что расселять надо, согласен полностью.

Добавлено спустя 1 минуту
А если идти этим путем расселения (а он единственный в части сохранения памятников), то вопрос с так называемой фоновой застройкой отпадет сам собой - пойдет под снос.

W

AppleME написал(а):




Wormy написал(а):

Вы ратуете за то, чтобы рядом с деревянным памятником не было современных зданий. Вы писали: "Когда памятники, ценная среда и фоновая застройка сосредоточены в одном районе - получаем особый вид объекта культурного наследия - достопримечательное место."

А это очень интересный момент. Ну ладно, предположим, что застраивать какую-нибудь Октябрьскую домами ТДСК глупо, но допустимо ли оставить лишь немногие ценные дома, а остальное застроить современной архитектурой (пусть даже и деревянной) в той же этажности и объёме как и сейчас? Что плохого в современной усадебной застройке с отдельными историческими домами?

Добавлено спустя 1 минуту

hloja написал(а):

Да и смотреться он будет сиротливо и некультяписто средь краснокирпичных чудищ современной застройки, которые в итоге  его и "задушат".

А почему сразу кирпичные чудища? А что если это будет двухэтажный деревянный либо отделанный деревом дом ?

Вот это уже нормальный подход. Монолитный 2-3 этажный дом, отделанный под дерево - это шикарно смотрится и эксплуатируется.

Добавлено спустя 5 минут
Про высотки хоть панель хоть кирпич речь и не шла. В этом районе есть несколько примеров строительства домов из кирпича в 5 этажей в 1- 2 подъезда, а-ля дома клубного типа. Дорого, с закрытой территорией, зато чисто и культурно.  Этот вариант тож может иметь место.

W

hloja, нормально памятник будет стоять и без чудовищных деревянных сараев вековой постройки)) Хватит уже вокруг одного реально стоящего (в архитектурном смысле) дома 3 квартала рухляди сохранять.

W

hloja, так пусть жильцы и ремонтируют его самостоятельно - они же собственники, кто ж против, бог им в помощь. А эффективность будет тогда, когда цель будут конкретная - конкретный памятник, конкретные работы и тд, а не полгорода рухляди охранять. Хватит уже памятники выявлять, с выявленными справиться не могут, куда еще то? Берите ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе!

W
1

Хмм...за последние годы прям достали защитники деревянных гнилушек. В пресловутом "списке-701" ценных объектов, тех самых, которые надо охранять, которые реально признаны памятниками, ВСЕГО 150. А что же остальное? А это фоновая застройка, объекты ценной историко-архитектурной среды)) по факту это куча гниющих, разваливающихся, местами сгоревших деревянных бараков, которые всего лишь создают фон для памятника, типа тут все из дерева. Куда ни посмотри в Томске - кругом одни памятники - то нужник купца Иванова, то баня купца Петрова. Уважаемые, скажите, мы в музее живем чтоли?
Если все старьё сохранять, то давайте с пр. Ленина сдерем асфальт, приведем его в изначальное состояние, благо архивные фото имеются. Будем дружно в лужах тонуть. А что? Это тоже фон и историческая среда! Уважаемые хранители деревянного наследия, вы с этими домами надоели уже всем!!! Лично я, как налогоплательщик, против того, чтобы приватизированные разваливающиеся бараки ремонтировали за счет бюджета. Не могут люди содержать деревянный дом -продавайте тому, кто сможет, или тому кто знает как использовать землю под ним - нет в этом ничего плохого. Это нормально, когда на месте разрушенного здания строится новое - любое, можно ведь и из бетона под дерево построить, в Томске есть тому примеры, пр. Кирова 26 например. Жизнь не стоит на месте, она идет вперед, а вот эта возня с деревяшками реально тормозит развитие города. Правильно когда-то мэр Макаров решил поставить точку в этом вопросе, заявив, что Томск пора очистить от «деревянных гнилушек». Жаль, сделать не дали. Пока искал в нете этот "список - 701", наткнулся вот на такое видео : https://youtu.be/PktY1-YTuO4
Это реальное восприятие молодежью деревянного Томска. Сохраняйте)) Чего добьетесь? Того, что из Томска не то что уезжать, а убегать будут? Так едут потихоньку - кому охота в руинах жить?

W

elg, 17 детских садов на 2840 мест в 9 муниципальных образованиях Томской области в рамках государственно-частного партнёрства, в том числе в Томске – 9 дошкольных учреждений, включая пос.Тимирязево (5 только в Зеленых Горках, 1 на Степановке недалеко от Южных ворот, 1 на ул. Первомайская на Черемошниках); по одному - в городах Стрежевом и Северске, селах Александровском, Кожевниково и Первомайском, районах - Томский (пос.Зональная станция), Верхнекетский (пос.Белый Яр) и Каргасокский (пос.Нефтяников).

Добавлено спустя 2 минуты

elg написал(а):

Северске

17 детских садов на 2840 мест в 9 муниципальных образованиях Томской области в рамках государственно-частного партнёрства, в том числе в Томске – 9 дошкольных учреждений, включая пос.Тимирязево (5 только в Зеленых Горках, 1 на Степановке недалеко от Южных ворот, 1 на ул. Первомайская на Черемошниках); по одному - в городах Стрежевом и Северске, селах Александровском, Кожевниково и Первомайском, районах - Томский (пос.Зональная станция), Верхнекетский (пос.Белый Яр) и Каргасокский (пос.Нефтяников).

W

...вот почитаешь каменты всех - и защитников "старины" и критиков... Уважаемые защитники "культурного" наследия, вот скажите, вы на какие средства все это "наследие" собираетесь восстановить и сохранять потом? За счет бюджетов города и области? И чьими руками потом сохранять то будете? Просто умиляет ситуация, когда на месте реальных развалин (хоть в центре, хоть на окраине), до которых никому, кроме бомжей, дела нет, кто-либо начинает элементарные движения по приведению территории в порядок и нормальному ее освоению (возведение здания, благоустройство и тд). По вашим "лозунгам" можно судить, что вся деревянная застройка Томска нужна: куда ни плюнь -всюду то памятник, то рядом с памятником, то фоновая застройка (а по факту - свалка сгнившего мусора, покосившиеся пристройки, "нужники" и прочий хлам). Зато когда вы, господа общественники-защитники "культурного" наследия, бухтите по поводу того, что в городе неудобно, и пробки, и загазованность и много чего еще мешает, вы ж не думаете, что вы одна из причин этому! У нашего города два преимущества и два проклятья одновременно - это Томск исторический и Томск студенческий (каждый пятый житель- студент, с экономической точки зрения (особенно для бюджета) - лицо слабо активное). Все это культурное наследие напрямую мешает развиваться городу, поэтому он и выглядит как деревня. А в Тюмени пошли по другому пути - там тоже старинные здания сохраняют, и лучше чем в Томске. И выглядит это хорошо и удобно. Потому что никто за фоновую застройку там не сражается, нет там срача такого. Есть памятник старины, рядом с ним современное здание, которое внешне гармонично вписано во внешнюю среду.
Господа "культурные" защитники, вы поймите, что кричать на всех углах "...спасите-помогите, там скотный сарай купца Звездунова сгорел..." бесполезно, т к его давно уже снести надо было и так. Жители города хотят жить в комфортной среде - а это нормальные широкие улицы с тротуарами, это современные функциональные здания ( а не больницы в столетних убогих памятниках, в которых все течет и рушится, но проводку не поменяй - ибо памятник). Хотите старину сохранять - сохраняйте ее, но в удобном для всех формате - возьмите квартал (вон ул. Дзержинского и рядом) и сохраняйте - понаделайте лавок с сувенирами, кафушек с сибирской кухней и водите туристов и строчите отчеты о достижениях - и у зданий хозяева будут и вам не плохо-отчитаетесь о проделанных подвигах. А то надоели ваши слюни-сопли, ей богу. Сами поди не в деревяшках проживаете, и по нужде на улицу не бегаете - из окон современных высотных зданий смотрите на историческое наследие да по форумам и в соцсетях митингуете...
...как-то так.

Редакция новостей: (3822) 902-904