Профиль

All_off
Логин: All_off
Последний вход: 26.04.2024 14:46

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A
-3

Цитата:

Chasta,
Ну да, ну да! Только вот буквально вчера арестовали за взятки "строительного" генерала, зам.менистра Иванова, который жил на широкую ногу, арендовал виллы на лазурном берегу, яхты, имеет собственности Ройс за 120 тыс.евро, и вообще жил на широкую ногу на "свою" зарплату военного чиновника.
Все эти торги и контракты до того подросли коррупцией, что уже даже не стесняются назначать выигрышной компанией в тендере фирмы-однодневки имеющей в штате директора, бухгалтера,  печать и уставной капитал в 10 тыс.рублей.

Вот именно для таких отщепенцев и существуют контрольно-надзорные органы, которые должны просто качественно выполнять свои функции.
И в конкурсной документации должно быть все точно и однозначно прописано, что бы не допускать никаких толкований.

A
-2

Niga24,

Niga24 написал(а):

All_off, ты можешь привести пример где был получен положительный результат?

Собственно практически все муниципальные проекты по газификации, очистных сооружениях, водопроводах проходят через описанную процедуру на госзакупках. По крайней мере по моей информации, в большинстве случаев, построили и люди нормально пользуются.  Я говорю, что сама система в принципе неплоха, а если отдельные чиновники закрывают глаза на недостатки при приемке объектов, так на этот случай есть контрольно-надзорные органы и прокуратура + след.ком.

A
-6

Chasta написал(а):

О каком качестве работ может идти речь, если у фирмы есть только ручка и печать, а так же уставной капитал в 10 тыс.рублей.  Напрашивается вопрос зачем с такими фирмами заключать контракт? ... ну если только ради распила заложенных бюджетных денег на ремонт.
Примеров много таких подрядов: Буффсад и Лицей им.Рукавишникова, и др. школы, где выгоняли подрядчиков за невыполнение работ.

Нормальный (стандартный) контракт предусматривает, гарантии как на исполнение контракта, так и последующую гарантию на выполненные работы. Как правило это обеспечивается безотзывной банковской гарантией. Т.е. если что, то за все заплатит банк. Кроме того, нужно учитывать, что к строительным работам допускаются подрядчики уже имеющие положительный опыт выполнения подобных контрактов. И в системе госзакупок, идет плавное повышение суммы каждого последующего контракта только после успешного завершения предыдущего. Образно, это выглядит так, что выполнил контракт на 10млн., допустят на следующий с ценой не выше 15млн.
Сама идея правильная, но бывают отдельные огрехи.

A

GnStarpom написал(а):

Ул. Северная в Северске = 5-й Армии в Томске

?

A
2

Доходность у застройщиков и раньше была дикая и сейчас, полагаю, особо не уменьшилась.
Где то в районе 2005г., довелось мне иметь дело с одной строительной конторой, которой в Томске на ул. Ленина достался земельный участок для строительства МКД.
И когда директор озвучил условия получения этого зем участка, вот тут я понял какие сливки снимают застройщики. А условия такие: отдать кому то наличкой порядка 5 или 10 миллионов (в 2005г.), отдать бесплатно один этаж всего дома и при этом директор ходил радостно потирая руки, считая такие условия крайне выгодными. Вот и прикиньте какой навар должен быть у застройщика если при таких условиях, сделка была очень жирной.

A
1

Andrei777, А к то сказал, что люди рыбу ловили? Может мужики со свежемороженной рыбой из магазина,  просто побухать на речку ходили. В палатке, один, или с компанией, жена не пилит, да и выпить повод уважительный - что бы не замерзнуть!

A
6

Жук улетел,

Жук улетел написал(а):

Современный геолог это замлеустроитель или кадастровый инженер, садовые участки обмеряет, данные сдает в Росреестр...

Сравнивать геолога с кадастровым инженером, примерно как сравнивать кардиохирурга с фельдшером.
Без всякого принижения значения фельдшеров.

A
1

Ёлка,

Ёлка написал(а):

Ну это "период с мая по октябрь 2022 года", а в остальные периоды кто гадил?

видимо пособник агронома - тракторист

A
-2

Если в статье ничего не напутали, то не кислая такая валовая рентабельность у бизнес семейки. Больше 65%!
Почти как у торговцев оружием.

A
1

ФАСу работу показывать нужно, но на истинных монополистов (энергетика, ЖД, авиа, ЖКХ) дела возбуждать шибко боязно, вот и ищут как показать свою кипучую деятельность, но так, что бы вышестоящие по носу не щелкнули. И тут такое дело, вроде как и заботу о народе и нравственности проявили, и о себе напомнили, и власть не задели.

A

Вадим Тюменцев написал(а):

признать оного сумасшедшим.

А зачем признавать? оное и само себя показывает во всей красе, тут и без диплома психиатра диагноз ясен.

A

Знаток,

параноидальная шизофрения + копипаст материал с других ресурсов

A

avt52, Завести газ в дом от границы своего же участка, это как правило метров от пары метров до метров 15. И по деньгам это уже на порядок меньше чем тянуть газ фиг пойми от куда. Если нужно деньги найдут. Тем более, что это окупится за пару лет. Или может у вас есть примеры как в других государствах газ бесплатно заводят в дома?

A
11

Лучше бы за не уборку за своими питомцами штрафы ввели. Через 2 месяца начнет оттаивать... как всегда ступить некуда будет.
На моей памяти, на пальцах одной руки можно сосчитать случаев, когда я видел хозяев убиравшими за своими собаками ... !

Редакция новостей: (3822) 902-904