Профиль

kots
Логин: kots
Последний вход: 09.08.2023 12:04

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K
1

Своих трехлетних детей, а потом и внуков Я не отпускала на самокате или велосипеде на пешеходный переход))).  О своей безопасности лучше подумать самому, чем потом виноватить других.

Добавлено спустя 2 минуты
Есть же поговорка " с тех пор, как я сел за руль, Я стал очень осторожно переходить дорогу". Да, она правильная)))

K
2

По пешеходному переходу люди должны идти пешим ходом, а не катиться на самокате ..  Родители не уследили и нарушили правила ( ребенок за себя не отвечает, отвечают его родители). И водитель нарушил. Кому хуже? Да, пока нет видео, рассуждения бессмыслены.

K
2

Никто водителя не оправдывает. Но вина родителей первостепенна. Спешиться и взять ребенка за руку занимает не много времени. Зато не придется вины других искать...

K
4

Где были родители трехлетнего мальчика? Кто научит ребенка, что на переходе надо спешиваться с самоката? Водитель авто должен учить?

Добавлено спустя 51 секунду
В 21.00 особенно. Рука -лицо.

K
6

Олимпиадники- БВИ ( олимпиада подтверждается баллами 75+). Медаль тоже подтверждается  70+. И за медаль ВУЗ дополнительно даёт от 3 до 10 баллов.
С введением ЕГЭ закрылась "кормушка" в вузах во время вступительных экзаменов - это большой плюс.

K
2

Как понять фразу "гарантированная часть заработной платы в 70%"? То есть - не доплачивают до 100%, а работу человек должен выполнять на сколько %?
У чиновников так же?

K

Газифицирован дом, не газифицирован...томичи научены горьким опытом - Сибирская 33(((.

K
3

Интересно, на сколько процентов надо поднять оклад того же учителя, чтобы он догнал МРОТ?))))

K
-1

Что значит фразочка "добровольный отказ от рождения ребенка"? Насильно рожать теперь заставят? Или это всё таки личное дело человека?

K

Интересно, после повышения на 20 процентов, оклад всё таки станет равным прожиточному минимуму?  Или опять меньше останется))))

K
5

Оклад на ставку 11047 р. Сколько ставок надо взять, чтобы получить 40 тыщ и при этом не работать более 24 часов в сутки?
А, ну да, ещё 5 тыщ за классное руководство. Только это федеральная доплата...

K
1

Только почему оклад 15,9? Может доплата молодым специалистам, так и пишИте про неё тогда))). Оклад учителя 11047 р.  Специально сейчас переспросила у родственницы....

Добавлено спустя 23 секунды
Оклад на ставку.

K
6

Если бы моему ребенку начали политинформацию в школе вещать. а не заниматься прямыми своими обязанностями - учить детей, жалобу бы и в тот же Департамент. Школа - вне политики.

K
1

dinte99 написал(а):

Зато, чтобы выйти с карантина,надо идти со здоровым ребенком в поликлинику за справкой и отсидеть там очередь,и можно снова в принципе идти на карантин.

Вот именно. А говорят о колоссальной нагрузке на первичное звено))). Этими справками только работы добавляют им и отвлекают от лечения больных.

Редакция новостей: (3822) 902-904