В Томске «отрепетируют» действия при паводке

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Завтра в поселке Нижний Склад и селе Эушта пройдет тренировка по отработке действий всех городских служб в условиях весеннего разлива рек.
По легенде тренировки, в районе Заячего острова произошел резкий подъем уровня воды, что привело к затоплению территории Нижнего Склада. В зоне подтопления оказалось более 210 домов и более 400 человек, проживающих в них. В ходе тренировки будут отработаны вопросы взаимодействия экстренных служб и алгоритм действий администрации района в условиях ЧС, вызванных половодьем.
Также в ходе тренировки будет развернут оперативный штаб, проведено заседание комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС и смотр привлекаемой техники и плавсредств.
Отмечается, что в тренировке примут участие сотрудники МЧС, УМВД, общественных организаций. Всего планируется задействовать более 80 человек личного состава и более 50 единиц техники.