2 декабря, вторник
-2°$ 77,70
Прочтений: 1301

Регион стал лидером во всероссийском рейтинге гиревого спорта

Регион стал лидером во всероссийском рейтинге гиревого спорта
Фото: Depositphotos/lunamarina

Об этом сообщает облдепартамент по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Всероссийская федерация гиревого спорта опубликовала на своем сайте рейтинг по итогам 2014 года. Томская область из 65 позиций заняла первое место, набрав 502 очка. Второе место занимает Краснодарский край с результатом 466 очков. На третьей строчке — Тюменская область с 456 очками.

Добавим, в 2013 году регион занимал четвертую позицию, а в 2011-м — вторую. При подсчете учитываются командные места на всероссийских соревнованиях, проведение состязаний, подготовка мастеров спорта, в том числе международного класса, очки за занятые места в эстафетах.

«Такого результата мы смогли добиться благодаря хорошему выступлению юниоров на первенстве и основного состава на чемпионате России. Также мы провели в прошлом году чемпионат федеральных округов в Томске. Три спортсмена получили звание мастера спорта России, сразу четыре — звание мастера спорта международного класса. Это очень высокий результат», — отметил председатель регионального отделения всероссийской федерации гиревого спорта Алексей Ажермачев.

Смотрите также

Комментарии