В свой день рождения Леонтий Усов показал «деревянных» Гоголей (фото)

Об этом сообщил наш корреспондент. Сегодня в арт-холле Леонтия Усова на проспекте Ленина, 82б, состоялась презентация работ художника, посвященных Николаю Васильевичу Гоголю.
«Его выставку мы решили сделать потому, что она соответствует времени и моменту. И Николай Васильевич Гоголь самый гениальный писатель, это великое и потрясающее имя», — отметил на открытии экспозиции скульптор Леонтий Усов. Он также признался, что изваял уже больше 60 портретов писателя.
Помимо презентации новой выставки, в арт-холле прошли святки-колядки в исполнении фольклорно-этнографического ансамбля «Пересек» в честь Старого Нового года. Также Усов подарил одну из своих скульптур Промсвязьбанку, в котором размещается его арт-холл.
Напомним, ранее там располагалась другая экспозиция работ Леонтия Усова, посвященная Антону Павловичу Чехову.
Работы, посвященные Николаю Васильевичу Гоголю, можно посмотреть в офисе Промсвязьбанка на проспекте Ленина, 82б. Вход для всех желающих бесплатный.