Губернатор выделил из резервного фонда 17,5 миллиона на развитие спорта

Об этом сообщила пресс-служба «белого» дома.
Сергей Жвачкин распорядился выделить из резервного фонда десять миллионов рублей центру олимпийской подготовки Натальи Барановой и 7,5 миллиона школе высшего спортивного мастерства.
Отметим, что в центре олимпийской подготовки Натальи Барановой занимаются 50 спортсменов-лыжников. На выделенные средства олимпийская чемпионка планирует развивать не только лыжные гонки, но также биатлон и триатлон.
Школе высшего спортивного мастерства выделены средства на материально-техническое оснащение, необходимое для подготовки томских спортсменов в преддверии Олимпийских игр, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Сегодня в первом составе школы 40 томских спортсменов занимаются академической греблей, легкой атлетикой и художественной гимнастикой.
«Наряду с традиционными для Сибири зимними видами спорта необходимо развивать и летние. У нас в Томской области достаточно талантливых спортсменов. Но увидеть томичей на олимпийских пьедесталах мы сможем, только создав условия для их достойной подготовки», — подчеркнул Сергей Жвачкин.


