Томичи в составе сборной выступят на Специальной Олимпиаде (фото)

Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.
С 5 по 11 ноября в Свердловской области состоялась всероссийская спартакиада по баскетболу, пауэрлифтингу, бочче и юнифайд - бочче. Турнир прошел по программе Специальной Олимпиады России. В спартакиаде приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска и еще 13 регионов страны.
Томичи выступали в дисциплине «юнифайд-бочче». Соревнования проходили среди мужских и женских пар. Наши спортсмены стали победителями в обеих группах. У мужчин первое место заняли Дмитрий Савиных и Вячеслав Михайленко, у женщин — Анна Дьяконова и Маргарита Аверина.
По итогам спартакиады состоялась жеребьевка, в результате которой Дмитрий Савиных и Вячеслав Михайленко получили право выступить в составе сборной России на Всемирных летних Специальных Олимпийских Играх-2015.
Для справки: юнифайд-бочче — это парные соревнования. В состав пары входят атлет Специального Олимпийского движения с нарушением интеллектуального развития и партнер с нормой интеллекта.






