9 мая, пятница
+19°$ 80,86
Прочтений: 1876

В регионе сократят сроки прохождения госэкспертизы для объектов капстроительства

В регионе сократят сроки прохождения госэкспертизы для объектов капстроительства
Фото: Depositphotos/JanPietruszka

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В области разработан законопроект, направленный на сокращение предельных сроков проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в 1,3-1,5 раза.

«В настоящее время эти сроки составляют 45-60 дней. Новый законопроект сократит предельный срок проведения госэкспертизы в отношении объектов капстроительства сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также межпоселковых и распределительных газопроводов до 45 календарных дней. До 30 рабочих дней сократится проведение госэкспертизы в отношении жилых объектов, а также результатов инженерных изысканий до направления на экспертизу проектной документации», — говорится в сообщении.

Кроме того, до 30 дней уменьшится срок госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объектов, строительство, реконструкция и капремонт которых будут осуществляться полностью или частично за счет бюджета региона или муниципальных образований.

Законопроектом предусмотрена возможность по просьбе заявителей продлить срок проведения госэкспертизы по указанным объектам. В настоящее время законопроект проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Смотрите также

Комментарии