28 октября, среда
+4°$ 80,53
Прочтений: 1397

Мэр грозит увольнениями за капремонт

Мэр Томска Николай Николайчук на выездном совещании по капитальному ремонту объектов социальной сферы дал категоричную оценку работе главного врача горбольницы № 1 Сергея Кирютенко, информирует пресс-служба муниципалитета.

Мэр недоволен тем, что капремонт здания и установка новой медицинской техники на площадях железнодорожной больницы затягиваются, а в здании по улице Красноармейской, где сегодня располагается первая горбольница, пациенты находятся в неудовлетворительных условиях. Николайчук заявил, что не увидел заинтересованности главного врача в переезде в новое, отремонтированное здание по улице Рабочей. "Строители ушли, новейшая техника брошена в грязных помещениях. А в это время в старой больнице люди лежат в коридорах! В ответ на такое отношение, безусловно, последуют кадровые решения", - сказал глава города.

Добавим, мэр поручил управлению здравоохранения завершить оформление всех документов и обеспечить переезд городской больницы №1 до 1 июля.

Николайчук отметил, что из-за кризиса в этом году ремонт дополнительных объектов социальной сферы, скорее всего, не начнется. " Но начатый капитальный ремонт мы обязаны завершить любыми путями", - подчеркнул он.

Смотрите также