23 июня, вторник
+19°$ 73,77
Прочтений: 1779

Лучшим лесничим региона стал работник отрасли с 11-летним стажем (фото)

Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента лесного хозяйства.

«По итогам регионального открытого конкурса лучшим лесничим года стал Александр Лебедев — главный лесничий Улу-Юльского лесничества. Стаж работы Александра Лебедева в лесном хозяйстве региона — более 11 лет, почти половину из них он возглавляет одно из самых успешных лесничеств области. За время работы на руководящей должности Лебедеву удалось четко отладить механизм взаимодействия лесничества с арендаторами, местным населением и органами власти», — отмечается в релизе.

Второе место в конкурсе жюри отдало главному лесничему Верхнекетского лесничества — Александру Сиводедову, третье — руководителю Молчановского лесничества Марии Бирулиной, единственной женщине-лесничему. Помимо этого, в конкурсе по единогласному мнению всех членов жюри в качестве специального приза было учреждено четвертое место. Оно досталось главному лесничему Томского лесничества Сергею Куцу, лучше всех организовавшему работу с населением.

Награждение победителей состоялось 19 сентября на торжественном совещании, посвященном празднованию Дня работников леса. Победитель конкурса, помимо диплома и памятного кубка, получил денежную премию.

Отметим, открытый конкурс «Лучший лесничий Томской области», организатором которого выступил региональный департамент лесного хозяйства, проходил впервые с целью повышения уровня доверия населения к лесничим и формирования позитивного общественного мнения об их деятельности.

Профессиональные качества лесничих оценивались по трем направлениям: с помощью онлайн-голосования; тестирования руководителей отделов департамента по результатам работы лесничеств за год; а также в ходе «прямой линии», специально организованной департаментом для сбора «живых» отзывов местного населения о деятельности лесничего.

Смотрите также

Комментарии