Завтра ТГАСУ первым из томских вузов откроет коворкинг-центр

Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Завтра в 11:00 в ТГАСУ состоится открытие коворкинг-центра — места генерации идей и реализации проектов. Центр создан с целью стимулирования инициативного и исследовательского духа молодых ученых через создание условий креативной среды и нового подхода к совместной работе и развитию компетенций.
Коворкинг-центр ТГАСУ представляет собой мобильное рабочее пространство и является платформой для междисциплинарного взаимодействия молодых ученых, где они могут генерировать идеи, реализовывать проекты, заниматься саморазвитием и получать новые компетенции через предусмотренный комплекс мероприятий — тренинги, сессии по обмену профессиональными занниями, лекции ведущих специалистов и так далее.
«Создание коворкинг-центра в центре кампуса университета — это иной подход к совместной работе и развитию кадров, позволяющий получить более инициативных сотрудников и исследователей, нацеленных на поиск возможностей, что в результате ведет к повышению инновационного потенциала вуза», — сообщается в релизе.
В создании центра приняли участие более 50 человек. В первоначальном составе резидентов — 30 молодых ученых и талантливых студентов. На официальном открытии будут присутствовать управлющие звено ТГАСУ, а также молодые ученые. Состоится презентация модели работы и возможностей центра.
Коворкинг-центр ТГАСУ открыт не только для своих сотрудников, но и для всех талантливых и способных молодых ученых города.