27 сентября, суббота
+18°$ 83,61
Прочтений: 1015

«Ростелеком» предоставит департаменту здравоохранения услугу сollocation

«Ростелеком» предоставит департаменту здравоохранения услугу сollocation
Фото: ОАО «Ростелеком»

«Ростелеком» в рамках выигранного аукциона предоставит департаменту здравоохранения Томской области услуги по размещению оборудования с предоставлением канала передачи данных со скоростью до 200 мегабит в секунду.

Услуга сollocation предполагает аренду места в стойке центра обработки данных для физического размещения собственных серверов, маршрутизаторов или коммутаторов компаний-клиентов с подключением к каналам связи высокой пропускной способности.

«Ростелеком» располагает специализированными технологическими площадками для размещения серверов и коммутационного оборудования, которая соответствует техническим и климатическим требованиям, что обеспечивает клиентам круглосуточную непрерывную работу всех процессов, связанных с хранением, передачей и обработкой данных, — комментирует директор Томского филиала Алексей Махорин. — Департаменту здравоохранения теперь не нужно беспокоиться о содержании собственных серверных, заботиться об электропитании, заземлении, охлаждении, обслуживающем персонале и безопасности — все эти проблемы будут решать профессионалы».

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами российские органы государственной власти всех уровней, государственные предприятия и организации, а также крупнейшие российские и зарубежные компании. При этом оператор постоянно совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая им индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения их потребностей.

Более подробную информацию об услугах и тарифах можно узнать по телефону справочной службы 064, 8 800 1000 800 (звонок бесплатный) или в офисах продаж и обслуживания Томского филиала ОАО «Ростелеком», а так же на сайте www.tomsk.rt.ru.

Пресс-служба томского филиала ОАО «Ростелеком»

Смотрите также