Препараты 50 томских компаний покажут на международной выставке

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.
Первый томский международный фармацевтический форум состоится 23 и 24 сентября при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. В рамках форума пройдет выставка достижений томских компаний.
На выставке будет представлено более 50 продуктов 30 предприятий Томской области и России. Выставочные экспозиции будут зонированы по трем направлениям: фармацевтика и биомедицина, медтехника и научно-образовательные возможности региона. Компании-участники представят последние достижения, в том числе лекарственные средства и инновационную медтехнику.
«Участники выставки смогут привлечь внимание инвесторов и ученых из других стран, а также представителей региональной и федеральной власти. Нашим ученым и разработчикам действительно есть чем гордиться. Главная задача — найти инструменты, для того чтобы помочь компаниям выйти на рынок», — считает начальник облдепартамента по науке и инновационной политике Андрей Макасеев.
Свои продукты представят компании «Солагифт», «Наука Техника Медицина», «Альдомед», «Аквелит», «Биолит», «МОЙЕ Керамик-Имплантанте», «ИФАР», «Артлайф», «Спинор», «МедЛайн», «ПромЭл», «Никор», «Меднорд-Т», «ЮМС-софт», «Форо», ЗАО МЭкЦ «Дюны». В экспозиции научно-образовательных возможностей региона примут участие СибГМУ, ТГУ, ТПУ, НИИ фармакологии, НИИ кардиологии.
Свои разработки также представит генеральный партнер форума — крупнейший химико-фармацевтический холдинг России ГК «Фармконтракт».
Выставка будет проходить в лабораторном корпусе инженерного центра ОЭЗ «Томск». В первый день форума, 23 сентября, она будет работать с 11:00 до 18:00, во второй день, 24 сентября — с 10:00 до 16:00.


