Замминистра здравоохранения откроет в Томске новый цех по производству лекарств
Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.
Сегодня Томскую область с рабочим визитом посетит замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой.
Он и губернатор Сергей Жвачкин побывают на производственной площадке томского филиала НПО «Микроген», где откроют производственный цех лекарственных препаратов, оборудованный по стандартам GMP — Good Manufacturing Practice.
Новый цех будет производить иммунобиологические препараты и растворы для инъекций. Он оснащен современным оборудованием, обеспечивающим расчетный выпуск до девяти миллионов упаковок в год.
Отметим, ранее планировалось, что наш город с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Вероника Скворцова. Но по неизвестным нам причинам она не смогла приехать.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное


