23 июня, вторник
+29°$ 73,77
Прочтений: 2616

Замминистра здравоохранения откроет в Томске новый цех по производству лекарств

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Сегодня Томскую область с рабочим визитом посетит замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

Он и губернатор Сергей Жвачкин побывают на производственной площадке томского филиала НПО «Микроген», где откроют производственный цех лекарственных препаратов, оборудованный по стандартам GMP — Good Manufacturing Practice.

Новый цех будет производить иммунобиологические препараты и растворы для инъекций. Он оснащен современным оборудованием, обеспечивающим расчетный выпуск до девяти миллионов упаковок в год.

Отметим, ранее планировалось, что наш город с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Вероника Скворцова. Но по неизвестным нам причинам она не смогла приехать.

Смотрите также