23 июня, вторник
+31°$ 73,77
Прочтений: 1442

В четверг пройдет прямая линия по жилью для детей-сирот

В четверг пройдет прямая линия по жилью для детей-сирот
Фото: Depositphotos/Gajus-Images

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Завтра, 11 сентября, с 10 до 12 часов облдепартамент по вопросам семьи и детей организует прямую линию, посвященную правовым аспектам обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты департамента ответят на вопросы томичей и жителей области по многоканальному телефону (3822) 713-977.

Напомним, в течение 2013 года в регионе были обеспечены жильем 443 человека из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе недавнего визита в Томск уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выразил благодарность губернатору Сергею Жвачкину за эффективное решение этого вопроса.

«Томская область — один из немногих регионов, где число очередников за последние три года снизилось: если сравнивать с 2009 годом, то жилья стали давать в десять раз больше», — заявил омбудсмен.

Смотрите также