+7°$ 92,70
Прочтений: 2295

Томич стал третьим на всероссийских соревнованиях по биатлону

Об этом сообщает пресс-служба ТГАСУ.

Учебный мастер кафедры физического воспитания вуза Сергей Максимцов занял третье место на седьмом турнире памяти Александра Гризмана по летнему биатлону. Сергей стал бронзовым призером в кросс-спринте на четыре километра, уступив лидеру 31,8 секунды.

«Это неплохой результат для Сергея, — рассказал тренер биатлонистов Николай Юрьев. —Замечу, кстати, что он стал четвертым в масс-старте чемпионата России в Увате. Сейчас он готовится к чемпионату России по лыжероллерам в Пермской области».

Добавим, соревнования проходили в Красноярске с 21 по 25 августа. В них приняли участие около 350 человек со всей России. Спортсмены состязались в двух видах летнего биатлона: роллерах и кроссе. Остальные спортсмены из ТГАСУ также показали достойные результаты, войдя в первую десятку финалистов.