Депутаты гордумы акцентируют внимание на проблеме безопасности движения (фото)

Об этом нам сообщила парламентарий Лариса Сорокова.
Вопросы, связанные с безопасностью детей, являются для городской думы приоритетными. Особенно актуальны эти проблемы в преддверии нового учебного года. Так, к Ларисе Сороковой обратились родители учащихся младших классов школы № 49 с просьбой рассмотреть вопрос об усилении дорожной безопасности по улице Мокрушина.
Отметим, вблизи улицы построен и заселен новый микрорайон. Количество пешеходов и автомобилей резко увеличилось — в первую очередь по улице Нефтяной. В результате на территории возникло две опасные точки: на улице Предвокзальной и на нерегулируемом перекрестке улиц Мокрушина и Нефтяная. Как поясняет Лариса Сорокова, с 1 сентября здесь пойдут дети в школу, поэтому ситуация требует срочного решения.
«Вопросы безопасности пешеходов на дорогах микрорайона очень волнуют жителей, — говорит депутат. — Мы все понимаем, что с началом учебного года проблема безопасности пешеходов обостряется. Дети возвращаются из детских лагерей, с отдыха. Они отвыкли от городской среды, могут вести себя непредсказуемо на дорогах. Кроме того, поток пешеходов резко увеличивается. Как к председателю ТОС «Мокрушинский» ко мне постоянно с этими вопросами обращаются жители микрорайона. И людей можно понять».
Организации, отвечающие за вопросы дорожного движения, как рассказала Лариса Сорокова, в курсе сложившейся ситуации. Однако решения пока нет. Сейчас депутат написала повторное обращение главе городского департамента городского хозяйства и руководителю областного управления ГИБДД. Она надеется, что вопрос будет решен до 1 сентября.